Новости. Омск

Погромы, устроенные молодежью на окраине Омска, объяснили сексуальными домогательствами

Фото: iz.ru

Хотели наказать преступника.

В эти выходные омичи были озадачены стихийным актом вандализма, который устроила целая толпа из нескольких десятков подростков в районе Телевизионного завода. Собственную ярость дети, чьи лица были скрыты под белыми масками и капюшонами, излили на близлежащие магазинчики и ларьки.

В соцсетях поначалу не могли найти причину такой агрессии молодежи, объяснив ее типичным родительским недосмотром, однако чуть позже «Город55» сообщил довольно нетипичную версию происходившего. Один из местных жителей сообщил, что такое поведение стало реакцией на домогательства владельца одной из пострадавших торговых точек. Судя по всему, делу не слишком желали давать ход и народ решил наказать бизнесмена своими силами.

Мальчику около 14 лет, девочка еще совсем маленькая. Сначала пытались решить вопрос с тем, чтобы его выдали людям, в результате спалили ларек, — прояснил знакомый с ситуацией омич.

В органах правопорядка прояснили, что факт поджога ларька действительно был, о других преступлениях ничего до сих пор известно не было.

Теперь же начались проверки, выясняются новые факты и обстоятельства. Известно, что предполагаемый преступник зарабатывает починкой обуви. Пока никаких взаимосвязей между этими обстоятельствами не найдено и информация остается на уровне предположений.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
9
омичка!28.08.2019 10:56:22
Работа с подростками полностью переложена на плечи родителей. Но это не правильно. Ведь молодое поколение- это будущее страны.Вот устроили погром,а им бы делом полезным заняться.Вот бы полиция организовала добровольческие отряды подростков, всем бы польза была.А многие родители не хотят или не умеют.А результат получит общество.
10
5
преступкин28.08.2019 11:04:37
МОЛОДЦЫ ПАЦАНЫ! Социально недоразвитый регион. Пилотный рай
21
2
неравнодушный омич28.08.2019 11:34:08
молодежи на телевизионке как и в омской оласти заняться нечем хорошие секции платные поэтому кучкуются на улице для совместного времяпровождения и нужен лишь повод для взрыва а власть замечает последствия не видя причины - зачем тратить деньги и решать проблемы итог имеем рост преступности и наркомании среди молодежи от безъисходности
24
0
преступкин28.08.2019 12:49:47
омичка!, Едра что ли им дело полезное найдет?
15
2
А28.08.2019 13:17:35
Полиция как всегда бездельничает, уже гражданам самим приходится себя и охранять, и преступников наказывать?
Скоро в Омске как на диком западе - охотники за головами свои будут.
7
2
Борис28.08.2019 13:23:33
Если так и есть, то молодцы пацаны!!!!! насильникам надо по заслугам вваливать!
10
0
Дядя Слава28.08.2019 13:26:22
Напишите подробнее что случилось??? И правду, а то ничего не понятно
0
0
мимо проходил28.08.2019 14:32:30
))) А что - оригинальную идею "омичка!" предложила: типа, раз не смогли достучаться в свое время до реакции органов - стучать, значит, их надо обучить в добровольческих отрядах!))) Типа, на 10 настучат - тогда и телефон будет на прямой линии, и реакция на 11-го быстрее, ежели кто еще где ими будет замечен в домогательствах)))
2
0
костя28.08.2019 18:13:53
парни, вопрос с девушками очень щепетильный, а вас могут посадить. Надо всё взвешивать, если бомбить решили, то что тогда делать с наркоманами и ворами в юбках и без ?
3
1
сергей28.08.2019 19:57:09
неравнодушному омичу, - деньги на молодёжь потом, сперва замажем..... стены на гостевом маршруте.
2
2
Возрастная тетя29.08.2019 01:04:08
Какими домогательствами ? Элементарное отсутствие воспитания отсутствие занятости и нормальных родителей вот и все ! Мы так своих детей в своё время не воспитывали. Это поколение дикарей от дикарей и произошло
2
0
Алик.29.08.2019 09:12:45
Повторение немецкой ситуации, этих обувшиков по городу мама не горюй и они всё наглей и наглей от безнаказанности. Обувщик он кто????? Напишите или толерантность мешает??? Тогда вообще ничего не пишете.Туману напустили.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич