Новости. Омск

Онищенко предостерег россиян от поцелуев и «запредельной дозы блинов»

(c) ntv.ru

Глава Роспотребнадзора посоветовал дозировать потребление блинов на Масленицу и не целоваться в Прощеное воскресенье жителям тех регионов, где свирепствует грипп.

Главный государственный санитарный врач России вновь дал россиянам ряд полезных рекомендаций. Геннадий Онищенко посоветовал не злоупотреблять блинами на масленичной неделе, отметив, что «блины не ядовиты, но вредны для талии».

– Мониторинг за качеством блинов показал, что они не ядовиты. Если боитесь изуродовать себе талию, то дозируйте потребление блинов, – сообщил он на одной из своих последних встреч со СМИ. – А то потом начинаются оправдания, что генетика плохая.

Глава Роспотребнадзора отметил, что «запредельная доза блинов – опасный продукт, потому что через полсуток он окажется на талии и долго оттуда не уйдет».

Комментируя приближающееся Прощеное воскресенье в интервью радиостанции «Эхо Москвы», Онищенко также предостерег россиян от опасных поцелуев и объятий. Главный санитарный врач отметил, что Роспотребнадзор просит воздержаться от поцелуев в этот день жителей тех регионов, где эпидемия гриппа не прошла: «Придется им завидовать регионам, где эпидемия закончилась».

Кроме того, Онищенко жестко раскритиковал один из самых популярных в России методов лечения гриппа – коктейль «водка с перцем» – и высказался в принципе против тех, кто занимается самолечением.

– Это безобразие полное. Это даже не Средневековье, это первобытно-общинный строй с точки зрения отношения к своему здоровью, – заявил главный санитарный врач. – Это рафинированный пофигизм. Везде талдычат, что самолечением не надо заниматься. Да, у нас все разбираются в здравоохранении, но это неправильное отношение.

Он посоветовал всем заболевшим гриппом обратиться к врачу.

Андрей Полянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Z15.03.2013 14:06:33
Очищенко как будто на другой планете живёт.
0
0
Олег15.03.2013 14:53:34
Коменты Онищенко того или иного толка, последнее время, невольно заставляют задуматься - а всё ли в порядке со здоровьем у "главсандоктора" страны? Там, во власти, принято проходить осмотры или это только у нас на Земле?
0
0
Олег15.03.2013 14:55:46
"Он посоветовал всем заболевшим гриппом обратиться к врачу."

Лучше бы посоветовал врачам ставить диагноз - грипп, вместо ОРЗ ( дабы статистику не портить)

Источник: http://www.bk55.ru/inform/article/15631/
0
0
Дмитро25.03.2013 01:44:00
Да уж лучше ,,менингококковая назофарингеальная инфекция\", чем ,,грипп\" и ,,ОРЗ,, - по меньшей мере будет ясно откуда синяки по всему телу. Или ,,герпетическая невралгия тройничного нерва,,....... И, кстати, при поцелуях будут передаваться в большей степени грибы, стрептококки, спирохеты не.паллидум, бактероиды и т.п. Если взять посевы из талии, то и там можно найти много интересного и нечувствительного к цефалоспоринам и противовирусным, если это не манифестный герпес :@
0
0
Дмитро25.03.2013 01:47:26
Сибирские пельмени положено съедать по 99шт за присест, человек всё же хищник :)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru