Новости. Омск

Лев Лещенко считает, что Александр Бурков может поучаствовать в фестивале Летова

Фото: static.1tv.ru

«У нас сейчас в караоке ходят, поют взрослые, серьёзные люди», — аргументировал певец, добавив, что идея фестиваля «достойна уважения».

В разговоре с «Говорит Москва» Лев Лещенко одобрил идею провести рок-фестиваль имени Егора Летова.

— Прекрасно, если наши власти поддерживают искусство, творчество. Понятно, что Летова уже нет давно, но я думаю, что это благородная миссия, — отметил народный артист РСФСР (цитата по govoritmoskva.ru).

Напомним, ранее губернатор Омской области Александр Бурков отметил, что считает лидера «Гражданской обороны» звездой российского масштаба и уверен, что нужно сохранять память о его творчестве.

Как подчеркнул Лещенко, Бурков и сам может поучаствовать в фестивале.

— У нас сейчас в караоке ходят, поют взрослые, серьёзные люди, которые занимают определённое положение в обществе, — объяснил он свою позицию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
Хм01.09.2019 10:13:29
С песней И Ленин такой молодой...
6
1
Виктор Петрушов01.09.2019 10:44:06
Лёва ещё не знает, что данный фестиваль в Васюганские болота отправлен. А, может быть, и правильно?
9
1
Глупый вопрос01.09.2019 10:49:30
Он в курсе, кто такой Бурков???
6
0
мимо проходил01.09.2019 12:43:40
А какую он песню видит для губера под караоке - про всё идёт по плану, или про всё летит в ...?
9
0
Ёжик01.09.2019 15:00:11
Вообще трэш какой-то начинается!..
4
0
ЧЕЛ01.09.2019 16:50:14
Не трогайте Льва,он давно и долго живет в придуманном мире с рощами ,да соловьями...развлекается как умеет,главное масонов держаться и все тип,топ.
6
0
ИндиРа01.09.2019 19:49:54
А я еще под той новостью хотела пофантазировать, во что выльется этот фестиваль - показательные выступления десантников, выставка танков и Лещенко в качестве хэдлайнера! Но действительность опережает и превосходит любые фантазии. Абсурд рулит, господа!
1
0
Бомж01.09.2019 20:04:15
Агату Кристи лучше б с родины пригласил..
1
0
ЧЕЛ01.09.2019 21:35:37
Бомж, трава не уродилась...не приедут.
4
0
ООО "Моя оборона"01.09.2019 21:48:33
Егор, прости ты нас, мы сошли с ума....
4
0
Читаем между строк01.09.2019 22:00:43
Три ссылки срока, сыр омичка , сгущенка,несколько поэтов, чуток спортсменов, заводы делающие комплектующие для секретных комплектующих,крепость без стен и почти без ворот,авангард без арены, и теперь еще обсуждение что сказал лещенко в Москве по поводу идеи буркова про летова в Омске и Таре. .. Вот пожалуй и все бренд- инфо- повод поле всея Омска. Причем в век заголовков журналисты в Москве сработали более профессионально- выхватили нужный комментарий от нужного эксперта. К Льву Валериановичу претензий нет- все культурно,в духе поддержки культуры. Его песню в цикле советских- Летов исполнял, поэтому знали кого спросить и знали что будет резонанс.Да там и деталей то особых нкт их и не ждали. Грустно, что в Омске мало инфо поводов и что этот тупо подхватили и перепечатывают. В Омске или Сибири есть хотя бы те кто лучше знал Летова,пусть и менее медийные.
2
0
18801.09.2019 22:37:16
Лещенко, Летов, Бурков в одной новости - сюр какой-то..
4
0
Коренной омич01.09.2019 22:56:09
Ну, если Лещенко за Летова...Маразм полный!!!
0
0
мимо проходил02.09.2019 00:39:04
Коренному омичу:
а здесь я возражу, так как не вижу ничего странного, чтобы кто-то, пусть и Лещенко, был бы "за" Летова! Он чё - не чел, что ли, и ему не знакомо, например, что "коньячок под шашлычок вкусно очень", как и обсуждение под тем же шашлычком в 80-е - начало 90-х музыкальных и музыкально-протестных направлений, те же рок-песни конца 80-х (не только Летова, но и многих других рок-певцов), включая и использование некоторыми из них крепких выражений?! Ничего плохого во вкусе я не вижу, и даже более - могу "чиста гипотетически" от Льва еще и аргумент высказать, такой вот:
А - я (минимум от себя лично даже, без мнения Льва) - не понял - где тот культурный слой в городе, который не реже (а может, и гораздо чаще) Летова будет вспоминать в СМИ наших земляков, тех же Ульянова с Аросевой (ежели про моё поколение помнящих их упомянуть), или ту же Полищук (тоже моего поколения, но которую знают и более поздние)?! Где?! Чтобы рассуждать про то, что "Лев и Летов" - почему именно об этом именно он, даже если он и не поклонник окажется. Такое впечатление, что культур-мультур местное общество как будто стесняется часто упоминать своих земляков, прославившихся на поле отечественной культуры. И если обсуждают, почему бы не быть фестивалю Летова - может, хоть он сдвинет с мертвой точки это местное мин-культурное бескультурье, чтобы оно включало и в культурные мероприятия прославившихся в столице своих земляков, и в туристические пути в том числе (а для этого - не сидеть в кресле надо, а - ездить, организовывать, создавать, поддерживать, писать и при каждом удобном и даже более случаях - ВСПОМИНАТЬ О НИХ!)...
Так что, упомянул Лев про Летова - ничего плохого в этом не вижу, и даже если не поклонник он его окажется - ТЕМ ХУЖЕ для местного культур-мультур-бомонда, не способных без Льва помнить и поддерживать память о вкладе местного происхождения артистов в отечественную культуру!..
1
1
Борис02.09.2019 08:52:44
Либо тут что-то несуразное написали (выдумали), либо маразм к старости......
0
0
я02.09.2019 15:16:43
Менеджером фестиваля в сарае будет лешь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич