Новости. Омск

Омичи «поймали» Буркова, проводившего сына в первый раз в первый класс

Фото: vk.com/omskgolos

Пришла пора оценить все прелести омской системы образования.

В социальных сетях распространилась фотография, на которой глава региона Александр Бурков запечатлен среди толпы счастливых мам, пап и бабушек, посетивших торжественную линейку в школе № 19 по случаю начала учебного года.

В комментариях горожане дружно намекнули автору поста, что, несмотря на высокий пост, дела семейные политическому деятелю вовсе не чужды — действительно, Бурков имеет репутацию крепкого семьянина.

Также очевидцы подчеркнули, что брать на себя руководство мероприятием он не стал, посвятив всего себя гордости за своего наследника.

Кстати, о вероятности того, что его можно будет встретить на торжественной линейке губернатор обмолвился в эфире «12 канала», отвечая на вопросы горожан в рамках программы «Диалог с губернатором».

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
53
местный02.09.2019 12:17:39
Дела семейные, делами. Но меня возмутило другое. Во время проведения этого мероприятия, я специально позвонил в аппарат губернатора и поинтересовался, могу ли я с ним пообщаться, на что мне ответили, что его нет на месте. Продолжая разговор, я уточнил, он в отпуске, в отгуле, на больничном? Мне ответили, нет он в рабочей поездке.
Вот такой вот у нас *** губернатор, используя свое должностное положение, в рабочее время, используя государственное имущество (транспорт и т.п.), он решает свои семейные (ЛИЧНЫЕ) дела.
29
16
Алеся Викторовна Григорьева02.09.2019 12:21:35
местный, нормальный поступок для нормального мужчины и отца!!! Сын идёт в первый класс один раз в жизни! Отец должен быть с ним в этот момент!!А для работы у него замов хватает. Их у него столько, что Полежаев бы позавидовал
17
12
Омичка02.09.2019 12:33:49
Он молодец что на линейке, с сыном, НО: бери отгул, за свой счет, или отпуск... Не надо, действительно, на бюджетные деньги решать личные дела. Если Он типа в рабочей поездке, то ему начисляется ЗП. Она немаленькая. И сверху ЕСН. Он тоже нехилый. И всё это - из наших налогов. Некрасиво. А как отец первоклашки - он молодец, повторюсь, что ему небезразличен ребенок.
30
15
Местному02.09.2019 12:35:41
Он у тебя разрешение спрашивать должен? Или что надо было заявление написать на полдня? Смешно читать этот бред. Сам-то честный труженик? Откуда вы только такие берётесь...
16
1
Омич02.09.2019 12:40:28
Омичка, ещё одна нашлась...
С чего вы взяли, что ваши налоги?
У вас самих в жизни не бывает ситуации, когда нужно зайти за справкой, сдать кровь, ответи документы и т.д. и вы отпрашиваетесь на работе? Это в лучшем случае, а то и никто не отпрашивается. Так вот губернатору у кого отпроситься? У Путина? Смешно. Он хозяин и сам решает где и что успеть. Он думаете до 6 трудится и домой? Ну-ну.
Если вы тут такие ораторы, то зачем сотрясать воздух - звоните Путину, уточняйте отпросился ли Бурков и уже пишите тут предъявы. А то с дивана брякнуть каждый может
13
15
Гость02.09.2019 12:41:44
Молодец наш Губернатор! Достойный поступок Мужчины!
19
5
Эля02.09.2019 12:43:11
Алеся Викторовна Григорьева, а я как госслужащая не имею права в рабочее время идти в школу или по другим семейным делам. Если возьму больничный, на меня потом смотрят волком и начальник свесит всю работу отдела за предстоящий месяц, чтобы меня проучить.
17
8
Евгения Павловна02.09.2019 13:03:38
19 лет отработала на госслужбе, воспитала 3 детей и не разу не удалось побывать на линейке у своих детей, т к с работы никогда не отпрашивалась да и никто не отпускал
12
16
Александр02.09.2019 13:42:22
Что все ноют!!!
Где это такие условия труда, что Вас не отпустят на 2-3 часа на линейку ребенка в первый класс?
Поставь в график отпусков этот день в отпуск.
29
9
омич02.09.2019 13:53:18
те родители, которые хотят побывать 1 (2) сентября на линейке своих детей, всегда бывают. а кто не хочет, тот всегда находит причину. по поводу Бурковав: 19-я школа находится рядом со зданием правительства Омской области. там 5 минут пешим ходом. что раскудахтались-то? а тебе, местный , зачем нужна встреча с губернатором, что ты можешь нового ему сказать или что-то дельное предложить? ну и госслужащая удивила. уж откуда-откуда, а из чиновничьей конторы всегда можно отпроситься на пару часов. просто боялись, видимо, начальника и лишний раз не хотели светиться.зато сколько пафоса.
4
3
А1102.09.2019 14:02:15
Эля, Как понять "если я возьму больничный"? Больничный выдается при болезни, а не по желанию
12
4
kotj3051968@mail.ru02.09.2019 15:15:44
Омичка, вы такая интересная. Он что должен оправдываться " вы знаете я повел ребенка в первый класс" а сколько вас сегодня не было на работе во время. Все отпрашивались у руководства, кто до обеда кто то и после. Сами то не создавайте тему для сплетней. Бурков что не человек.
8
0
Мама из 1902.09.2019 16:19:25
А кто сказал, что это не рабочая поездка ? Он разве не поздравлял школьников на линейке ?
4
0
Алеся Григорьева02.09.2019 19:40:46
Губернатор сделал первый шаг навстречу к семейному образованию на личном примере. Очень советую рассмотреть эту форму получения образования для своего сына. Во-первых сможет видеть своего сына чаще, а соответственно появится больше времени для его воспитания. А во-вторых удастся избежать вопросов и издержек, связанных с местом работы отца ученика.
6
2
Зорро02.09.2019 20:50:43
У губернатора график не нормированный и заканчивается у него рабочий день значительно позже. Может он в обед пошёл свой ребёнка в школу проводить. Тоже мне проблема. Хотите попасть к губернатору записывайтесь заранее. Или он по вашему звонку должен все бросать и вас встречать бежать?
2
15
Андреич02.09.2019 22:50:48
Похоже Бурков попал в серьезную историю. Действительно, большая часть омичей брали отгулы что бы пойти на линейку. Бурков же это сделал в служебное время.
Надеюсь после этого скандала, у Буркова осталась хоть капля совести и он подаст в отставку.
Хотя о чем это я? Бурков и совесть, это заведомо несовместимые понятия.
0
1
Гость08.09.2019 06:00:30
О чем спор. Отпустить на 1 сентября - это как, Вы сможете договориться со своим работадателем, за отгул, отпуск или просто так. Бурков смог, его отпустили.
0
0
Елена08.09.2019 09:07:38
Местному, вообще-то сейчас по закону можно на первое сентября отгул брать. У нас на работе все мамочки и папочки что первоклашек в школу вели не работали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич