Новости. Омск

Через Омск хотят проложить международную скоростную автодорогу «Запад-Восток»

Ранее через наш город обещали провести высокоскоростную железнодорожную магистраль.

В Минтрансе Татарстана сегодня сообщили о планах создания «международного транспортного маршрута «Запад-Восток», который, в свою очередь, предусматривает развитие сети скоростных автомобильных дорог в направлении Екатеринбурга и далее, через Омск, до границы с Казахстаном», сообщает агентство ТАСС.

В Татарстане международную трассу уже прокладывают.

Подробности проекта не приводятся. 

Ранее через наш город обещали провести высокоскоростную железнодорожную магистраль.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
Остап02.09.2019 22:24:37
Москва -Васюки?
6
1
jo02.09.2019 23:12:24
-Опять в Париж захотел!
-А когда там был?
-Да нет, просто я вчера тоже хотел.
13
3
Ъ03.09.2019 00:05:54
В Омске хорошо безнаказанно воровать триллионы бюджетных денег это главная достопримечательность города. Поэтому конечно со всеми мега проектами милости просим. И главное за результат никто не спросит. Народ то уже привычный.
5
0
ЧЕЛ03.09.2019 00:43:23
Придумали бы чего поинтересней,из Татарстана к казахам короче есть маршрут,да и зачем туда мотаться?
11
0
гость03.09.2019 08:29:53
Бурков уже подключился? Нет? Ах, да, он в Японию через Северный морской путь зерно отгружает. Вот японцем будет сюрприз покруче "кузькиной матери".
4
0
alex247503.09.2019 08:42:07
- Мой прадед говорил: имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания...
Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! (Цитата из фильма "Кавказская пленница").
9
0
Клосс03.09.2019 09:05:44
Напомнило про фильм с Игорем Костолевским " Безымянная звезда". Экспресс " Северная звезда" проследует мимо нашей станции через пять минут без остановки. Что-то в этом роде
7
0
Омич03.09.2019 09:19:16
Клосс, или - из "Золотого теленка":
Машины мягко скрипели, пробегая мимо поверженных антилоповцев. ...Настоящая жизнь пролетела мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями.
0
1
11303.09.2019 09:39:30
Ну если татары хотят,то почему бы нет. По крайней мере у себя они многие проекты реализовали.
4
0
Мезинец03.09.2019 09:52:45
Ахах насмешили.может эти чаяния успокоят нервы ждущих папины обещания про метро и аэропорт.
качается вагон стучат колеса глухо
Так хочется сойти но остановок нет
От станции Любовь до станции Разлука
У нас с тобой билет
У нас с тобой билет
5
0
Михаил03.09.2019 10:40:24
Не проведут. Гиблое место. Все проекты обречены на провал. Проверено времением.
1
0
****03.09.2019 15:13:13
Да, данная магистраль будет достойным продолжением мультимодального транспортного узла
0
0
евгения03.09.2019 16:10:54
Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. — Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы.))))))
1
0
киви03.09.2019 18:30:16
Только не через Омск, а рядом. Но южнее Омска болотистые места, строители Транссиба намаялись 120 лет назад.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич