Новости. Омск

Омичи скопили задолженность перед ООО «Магнит»

Фото: news.myseldon.com

Половина жителей области не торопятся платить.

Сегодня, 3 сентября, в Кировском округе на открытии первого в регионе мусоросортировочного завода глава компании по обращению с ТКО ответил на вопросы представителей СМИ.

«Задолженность по оплате за уборку мусора составила для Омска порядка 80% и для области 50%. Однако, следует учесть, что это, возможно, вызвано уходом многих граждан в отпуска, а также началом нового учебного года», — пояснил гендиректор ООО «Магнит» Александр Чернов.

Само собой, не обошлось без вопроса о плате за тариф в будущем:

«Как мы и говорили ранее, со следующего года в тариф, возможно, будет входить обработка отходов. Приблизительно с января 2020 года».

Напоминаем, что плата за вывоз мусора изменилась с 130 до 89 рублей. Планируется, что до вплоть до декабря тариф не может быть назначен выше заявленной суммы.

Однако в будущем возможен пересмотр платы за вывоз мусора.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
1
местный03.09.2019 15:36:05
Бред какой-то похоже что *** губернатор Бурков и его дружки с Магнита, опять хотят облапошить обычных омичей.
Как можно вменять в тариф ОБРАБОТКУ, если в результате обработки образуется вторсырье, которое можно продавать и извлекать из этого ПРИБЫЛЬ!!!
То есть, тариф наоборот должен стать меньше или как минимум не меняться!!!
Как же, уже достал этот *** Бурков, который не может навести элементарный порядок в регионе!
19
0
Старый хрен03.09.2019 16:08:26
Путин в ноябре-цена 80р. ,думаю еще у трапа наш предвадитель сообщит о этой радостной новости,но в декабре,как все уедут,можно и поднять,сделать как было и пускай холопы бухтят.
19
1
Иван03.09.2019 16:23:31
Если еще полгода не будут омичи платить,то лопнет эта компания с треском
2
0
гость03.09.2019 16:26:49
А за что еще то тариф поднимать?
10
2
Игорь03.09.2019 16:40:22
я плачу и чуствую себя оплеваным. зачем я это делаю. компания без четкой линии. без обязательств. без отвеьсьвенности. тариф для граждан да с 133 до 88.88 снизили. но для организации с 300 р. до 3130 р. повысели с какого перепуга. а это и стоимость билета в кино. вечера в кафе и много еще прочего тут как быть? и почему они работали и собирали деньги с апреля по август не имея лицензии. что на это скажет прокуратура. почему они используют экологический сбор с предприятий . а нам гражданам мило об этом замалчивают. странно это
17
0
Vlad03.09.2019 17:07:55
Если бы такие как Игорь сначала обдумывали, а потом платили- гоп компания уже бы загнулась
20
1
Vlad03.09.2019 17:25:44
80% неплательщиков - думаю красноречиво говорит об оценке населением гоп-компании магнит и мусорной реформы в целом. 20% небось пенсионеры и, не в обиду будет сказано, Игорь..
9
17
Простой житель03.09.2019 17:33:20
Просто напоминаю, политика в области обращения с отходами прерогатива федералов, губернатор исполнительная власть. Второе, наш губернатор всего год, за это время в Омск пришли федеральные деньги, регион стал участником многих программ, к нам в гости приезжают крупные чиновники. Разве этого мало? Пошла движуха. Этого мало? Сравните просто с прошлым, когда регион работал только на хоккей.
16
19
.03.09.2019 17:52:36
Да все оплатят. Если кто не оплатит, будет решение суда, платить придётся больше, могут и в квартире кое что за долги решением суда забрать.
0
1
Игорь03.09.2019 18:47:24
Vlad без обид я думаю и знаю что будет, а будет все просто суды без нашего участия вынесут приговор не в нашу пользу, было уже, к сожалению наш суд тот ещё суд это семейный подряд, потом бравые тети и дяди службы судебных приставов не уведомляя вас о решении суда снимут эти деньги с ваших счетов и заметь сумму в несколько раз превышающую задолженность. Вот такая селяви. Не ту страну назвали ........
5
0
Житель славного Омскграда03.09.2019 18:48:57
По городу Омску оплата более 80 %, ( Омск информ)

«Задолженность по оплате за уборку мусора составила для Омска порядка 80 % БК

Источник: https://bk55.ru/news/article/156578/?rnd=0.029952855033646975#comment860443


Вопрос на засыпку; К Т О ВРЕТ ??????? ДВА ЖУРНАЛИСТА слушали ОДНОГО человека и услышали Д И А М Е Т Р А Л Ь НО противоположное...

Если прав журналист БК - то БРАВО омичам !!!!!
8
16
ветеран03.09.2019 18:51:41
Да все оплатят. Если кто не оплатит, будет решение суда, платить придётся больше, могут и в квартире кое что за долги решением суда забрать

Источник: https://bk55.ru/news/article/156578/?rnd=0.44015752891466486#comment860458


хватит угроз " СУД, ПРИСТАВЫ".... Сама гопкомпания не вдруг кинется в суды: за душой не мало и своих " грешков"...
9
1
303.09.2019 20:31:43
Для Простого жителя. Статья 6 ФЗ "Об отходах ...." к полномочиям субъекта относит вопросы:
- осуществления надзора в области обращения с отходами - полное самоустранение. Регоператор работает без лицензии на захоронение, при этом захоронение отходов производит повсеместно. Регоператор нарушает схему движения отходов ни одного административного дела и предупреждения за это регоператора о разрыве отношений с областью;
- определения тарифов и установления предельных тарифов - пока сверху не поступил царский окрик, в Правительстве области тишина;
- в обеспечении экологической безопасности региона - закрытые судом свалки усиленно используются уже три года под носом омичей, мер никаких. Ни одного объекта размещения отходов в области не создано и в ближайшее время не предвидится. Идет беспрерывное загрязнение окружающей среды.
9
0
гражданин03.09.2019 21:24:46
в частном секторе еще даже не установили контейнеры, а с апреля уже получают как будто вывозят каждый день, аферисты, куда смотрит прокуратура?
4
0
ЧЕСТНЫЙ03.09.2019 21:58:57
РАБОТОДАТЕЛИ НЕ СПЕШАТ ПОДНИМАТЬ ОПЛАТУ ТРУДА . ТАК С ЧЕГО ЖЕ ГОРОЖАНАМ ПЛАТИТЬ В ЧЕТЫРЕ РАЗА ПОДНЯТЫЙ ТАРИФ А ? ЗАРПЛАТА ПАДАЕТ А ТАРИФ НА ТБО РАСТЁТ. КУШАЕМ МЕНЬШЕ ЗНАЧИТ И МУСОРИМ МЕНЬШЕ. НЕ УЖТО ТАКИЕ ПУСТОГОЛОВЫЕ? ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ НЕ ПОНИМАЮТ.
3
0
Маша Петрова-Водкина03.09.2019 22:23:49
Тов. Бурков, я бы с удовольствием платила за все полезные и красивые идеи,особенно если они выполнятся реально, но , к сожалению, финансы не позволяют.Спросите в Минздраве почему, или хирургов в родном Вашем Ё-бурге, которые массово подали заявления на увольнение...
3
1
Андреич03.09.2019 22:26:38
У меня всего два вопроса.
1. Почему Бурков отказывается от личных приемов, по поводу грабительской мусорной реформы с обычным населением.
2. Почему на счета фирм аффилированных с родственниками Буркова, на кипрских оффшорах регулярно поступают деньги от фирм аффилированных с Магнитом?
2
0
Тара03.09.2019 23:29:33
Куда вообще смотрит роспотребнадзор и санэпидстанция в Таре? Немного контейнеров и весь город в табличках, воткнутых в землю. Типа указатель для сбора мусора. Мусор сваливают у табличек под окнами частных домов. разве это законно? Почему никто не пресечет самоуправство тарских властей. Почему в квитанциях нет перерасчета за пересмотренный тариф? Почему прокуратура молчит, ведь везде сплошные нарушения.
2
1
Владимирович04.09.2019 09:01:07
., А договор с каждым заключили?я не платил,значит нет согласия
3
0
Евва04.09.2019 09:36:48
Это связано с грабительским тарифом, а не с отпусками. У нас в частном секторе мусор вывозят раз в неделю с опозданием, бывало, что вообще не приезжали, мусор стоял и вонял на жаре до следующего раза.
За что платить? Не платят в знак протеста. Организуйте частый вывоз и раздельный сбор, тогда поговорим.
1
0
ветеран04.09.2019 09:53:25
ветеран03.09.2019 18:51:41 Да все оплатят. Если кто не оплатит, будет решение суда, платить придётся больше, могут и в квартире кое что за долги решением суда забрать Источник: https://bk55.ru/news/article/156578/?rnd=0.44015752891466486#comment860458 КАК ТЫ З А Д О Л Б А Л своими угрозами " СУД, ПРИСТАВЫ".... Сама гопкомпания не вдруг кинется в суды: за душой не мало и своих " грешков"...

Источник: https://bk55.ru/news/article/156578/?rnd=0.06509516081641276#comment860659

Счет 8:14 Как много СТОРОННИКОВ магнита на данном форуме ??? Браво !!! НЕСЕТЕ свои денежки, он еще плату увеличит....
1
1
Я04.09.2019 17:58:26
Магниту больше не платить .
0
0
Костя04.09.2019 18:35:59
Те кто за вывоз мусора не когда не платил, тот и не платит сейчас.
0
0
Костя04.09.2019 18:38:31
Владимирович, мусор не выбрасываете.
0
0
Костя04.09.2019 18:48:03
Иван, легко взыщет.
0
0
Ильдар05.09.2019 15:53:22
Ветеран, хватит уже саботировать, не хочешь платить - дело твое, приставам с тебя, один фиг, брать нечего, кроме твоей нищенской пенсии и зарплаты ночного охранника, а у других есть имущество и сбережения, есть дети, есть родители, которым нужна опека и поддержка.
0
0
Эля05.09.2019 15:59:34
Сколько, оказывается, знатоков тарифов в городе. Чего ж только «мусорный», никого не тревожит, например, тариф за электроэнергию? За четыре рубля уже перевалило... Или за водоснабжение? Ща газ? За содержание жилья? Неинтересно? В отходах-то оно, конечно, увлекательнее гребстись.
1
0
ВЛАДИМИР16.10.2019 14:38:41
Чернов ты будь мужиком а не базарной бабой, бери оплату за то что делаешь а то всех обязал платить за то что неделаешь. С контейнеров вывозишь каждый день и оплату берешь по факту а к частному сектору ты вообще неотносишься, возят другие а почему тебе должны платить. В частном секторе мешковый сбор раз в неделю или две, мешки невыдаете и почему тариф такой большой включая покупку мешков за свой счёт, не жирно будет тебе, смотри не лопни от жадности.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич