Новости. Омск

Глава минфина Чеченко отдохнул на Кубе и создал общество дружбы с этой страной

Еще сразу три чиновника «засветились» в этой структуре. В совет этой организации вошли еще два областных и городской руководители.

Министр финансов Омской области Вадим Чеченко избран председателем совета регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой. В совет этой общественной организации в Омской области также вошли министр культуры Юрий Трофимов, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц, заместитель мэра Олег Заремба. Почему так много чиновников возлюбило Кубу, неясно.

Чеченко признался «Омскрегиону», что кубинской культурой его заразили коллеги из других регионов:

«Сообщество финансистов, как известно, дружное, делимся друг с другом не только профессиональным опытом, но и внеслужебные интересы тоже обсуждаем. Сомнения отпали, когда озвученную мной идею создания в Омской области отделения РОДК поддержал глава региона Александр Бурков, а также коллеги по кабинету министров. Погружаясь в тему, обнаруживаешь, как много связей между нами и кубинцами, и я уверен, что Омская область и Куба найдут много точек для соприкосновения и в культурной сфере, и в сфере образования, и в других направлениях».

Чеченко был сам на Кубе. Ему там понравилось.

«Люди гостеприимные, доброжелательные, очень тепло относятся к русским туристам. В общем, впечатлила поездка», поделился чиновник со СМИ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
11
Лариса04.09.2019 22:11:35
В какой сфере Чеченко найдет взаимодействие с Кубой? Будет привозить от туда ром за 5 т.р. бутылку или сигары? Какие связи могут быть? Многодетным матерям не дают в Омске землю годами, мурыжат как не пойми кого, дети уже выросли! Домашнее образование отменил, а сам как сыр в масле катается, на Кубу поехал, куда один только билет более 100 тыс.руб. сотоит, как надсмешка над людьми. Обшарпанные школы, детские сады, медицина, про которую говорит Президент. А потребителю бюджетных средств одни удовальствия чтоли?
26
10
Александр04.09.2019 22:57:41
Ну народ, завидовать можно человеку который занимается бизнесом. А этот человек потребляет бюджетные средства, в том числе на свое счастливое существование. Не исполнил обязательства перед детьми и едет радоваться жизни на Кубу, в то время когда дети по три часа стоят на костылях в очереди к травматологу в поликлинике!Больницу на Л.Чайкиной посмотрите: разруха как в фильмах про ВОВ! В каком измерении живет этот человек?
7
17
Марина04.09.2019 23:01:14
Надеюсь Кремль к визиту собирает статистику красивой жизни местных вельмож. Вся надежда на Президента.
15
27
Ну народ04.09.2019 23:04:51
Александр, что значит потребляет бюджетные средства? Он из вашего кармана что ли взял? Заработал и поехал. Декларации чиновников в открытом доступе. Или он на свою зарплату должен был больницу ремонтировать? Бред всякий пишете, сделали из чиновников козлов отпущения
26
10
Александр04.09.2019 23:14:51
Ну народ, конечно из моего кармана ! Откройте бюджет, транспортный налог, который я плачу , идет конкретно идет на содержание аппарата управления субъекта, налог на прибыль, я его то же плачу, он так же идет субъекту! И другие налоги, какие еще обоснования нужны?
Так почему детям не хватает, а Чеченко хватает? Можете на этот вопрос ответить? Если не можете , приедъте в любую детскую поликлинику к семи утра, где люди очередь детьми занимают с рассветом и все увидите. Можете с ними побеседовать, они Вам там расскажут про "Кубу".
13
6
Рома04.09.2019 23:18:55
Чеченко фигура знаковая должен отдыхать в Крыму имхо
10
17
Ну народ04.09.2019 23:30:33
Александр, да всё понятно, когда аргументы заканчиваются,,всегда начинаются крики про "это мои налоги".
9
13
Лихачев Александр Владимирович04.09.2019 23:43:52
Да че вы - Чеченко - нормальный грамотный чиновник. С Кубой всяко дружить надо. Хорошее дело.
21
11
Маша05.09.2019 03:03:38
Вам не стыдно????
Зажравшаяся беЗсовестная власть на чьи деньги жируете? На наши налоги? При этом отменяя льготы и выплаты везде, где это возможно!
Народу бы надо сообщить, что супруга нашего прекрасно отдыхающего на кубе министра финансов как оказалось успешно трудится начальником контрольно счётной палаты Омской области. Ну вы нормально устроились господа! Рука руку моет! Женущка подписывает нужные решения, а муженек отменяет выплаты... Хотя при этом золотые парашуты чинушам не отменили, их пенсии составляют порядка 100-200 тысяч в месяц!!!!!
И вы ещё говорите, что дотационность бюджета ограничивает льготы и выплаты??? А почемубы вам себе не ограничить ваши аппетиты господа чиновники?
10
10
Станислав05.09.2019 06:09:39
Все эти "общественные организации" под предводительством чиновников, из сообщества "финансистов казнокрадов", прикрытие для вывода бабла из бюджета.
Что там налаживать?
У кого деньги есть он и так до Кубы доберётся, сам или по турпутевке. Сахар, сигары и ром они и так продают и продавать станут.
С аналогичным эффектом он могбы возглавить региональное отделение по обмену опытом в развитии футбола с Аргентиной или Бразилией, и съездить на карнавал в Рио-де-Жанейро, один из самых известных среди проводимых в многих местах Южной Америки.
Ну народ, если бы он просто в турпоездку поехал, а он съездил туда как назначенный руководитель регионального отделения РОДК, а следовательно, явно за счёт этой организации. При нормально работающих государственных институтах, данный факт из биографии чиновника стал бы как минимум поводом для общественного обсуждения, а возможно и проверки как нарушения скрытой формы взятки, через "общественную организацию". Пока он на коне, и не кто и не заикнется об этом.
Но смотришь, и как с Абызовым, судьба повернуться сможет. Вот тогда ты, но под другим ником, будешь на него помои лить. Если бы хотел реально поддержать, то писал бы под именем, или как Лихачёв. Но он та пишет ради самапиара, а ты?
9
17
Вика05.09.2019 06:38:31
Маша, огромное спасибо ! Народ услышал и возмущен. Если бы жена чиновника не успешно трудилась начальником контрольно счётной палаты, а оказалась бы тупой курицей и безработной алкоголичкой нам с Вами жить стало бы легче. Вы не в курсе, они там кровь младенце по ночам не пьют?
13
7
Интересно05.09.2019 07:24:36
Пир во время чумы!
12
7
Мария05.09.2019 07:41:47
Заняться восстановлением финансов в Омске, нужно в Омске, а не на Кубе. Очередное издевательство от власти.
0
6
Мария05.09.2019 07:46:40
Ну народ, ездил отдыхать на свои, вот и надо было отдыхать. Это инициатива согласованная с Бурковым.
7
5
А05.09.2019 08:24:14
Теперь можно и в командировку спец бортом, по обмену премудростями и установлению экономических связей!
А если еще и какой нибудь договор привезти на строительство открытого "аквапарка" с кубинским песком, так можно еще и премии урвать.
молодец!!!
9
4
растаман05.09.2019 08:29:36
В совет этой общественной организации в Омской области также вошли министр культуры Юрий Трофимов, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц, заместитель мэра Олег Заремба. Почему так много чиновников возлюбило Кубу, неясно.

Источник: https://bk55.ru/news/article/156651//#comm Да все предельно ясно. На халяву съездить на Кубу "для обмена опытом". Ведь в качестве туриста поездка на ОСТРОВ СВОБОДЫ стоит очень дорого.
10
10
Лика05.09.2019 09:16:39
А как вступить в это общество? куда нужно обращаться? загранпаспорт есть! тоже хочу с Кубой дружить
14
8
местный05.09.2019 09:58:17
Когда же уже снимут *** Буркова с должности губернатора? Когда вышвырнут этих горе-чинуш Чеченко, Трофимова, Крикорьянца, Зарембу?
Вместо того, что бы заниматься реальными делами, занимаются не пойми чем. А *** Бурков, вообще в Омской области практически не бывает, всё в разъездах, да на гулянках.
6
2
12305.09.2019 10:36:18
местный, интересно зачем он в Тару ездил,к черным лесорубам?
9
6
12305.09.2019 10:37:43
И чиченко какой лимит на снятие гостиничного номера?Как у Мантурова?
0
6
ф105.09.2019 12:42:24
Марина, а царь-батюшка не знает, надо на поклон к нему, да с челобитной
5
5
ф105.09.2019 12:45:30
местный, собрались тут вести его в Полтавку, а дороги - нет. Как быть? Решили по полям вести, типа показать "родные просторы", а на деле - не об..ться. Тут дождь, пришлось все свернуть. Вот так, можно в цирк не ходить.
8
5
Эксперт05.09.2019 15:56:41
Маше.
Зачем вводить в заблуждение всех? Супруга Чеченко работает в КСП не начальником, а обычным аудитором. Председатель КСП - Черная В.С.
http://www.kspomskobl.ru/persons.html
4
8
Эксперт05.09.2019 16:01:04
Александру.
Про транспортный налог ты неправ - он целевой и идет весь на содержание и строительство дорог. Ни копейки на содержание аппарата субъекта.
5
4
Замчиченко05.09.2019 16:53:26
Ну вы держитесь,омичи!А мы работаем,мы не виноваты,что Куба так далеко.И так дороги заморские яства и гостиницы .
5
2
Андрей Васильев05.09.2019 17:29:40
Лика, http://roscuba.ru/
Кстати, там ничего про сахар, виски и сигары.
0
1
Alberto Diaz05.09.2019 18:16:00
Не 100 а 40
0
0
Alberto Diaz05.09.2019 18:40:36
Если чем то могу помочь,пишите звоните,живу в Ижевске
6
4
Андреич05.09.2019 21:01:48
Чеченко опять вляпался в историю.. Но к сожалению, губеру Буркову, не в силу его уволить. Все знают, какой олигарх его крышует. Бурков сопляк и поэтому бодаться боится пока с кланами.
1
5
Женуария05.09.2019 21:18:45
Ну если только Кубе омскую сельхозпродукцию продавать, тогда еще куда ни шло. А то они там под мудрым руководством Фиделя и его родственников уже все животноводство и производство сахара уничтожили.В стране дефицит всего и вся, похоже на Совок перед развалом.
4
3
Василий05.09.2019 23:07:06
И Посаженникова Андрея - министра, так называемого, в отставку! Хватит бездельников содержать!
4
4
Алексей06.09.2019 00:34:39
Андреич, а когда до того как опять?
Заметка яйца выеденного не стоит: кто-то с кем-то, чего-то там дружить решил и на острове побывал. Кого это задело бы, если не Куба, а Таджикистан? Здесь собираются те, кому нечем мыслить или заказуха потролить? У чиновника одна обязанность - соблюдать правила. Если Чеченко или кто с другой фамилией этого не делает - обоснуйте и к стенке. Если не можете нех... слюной брызгать не отрывая от дивана ж.. Вот мне нас-ть на всех министров, губеров вместе взятых, обхожусь без них, но страшно бесят люди без мозга. Только пустая голова может вместить в себя остров свободы, бюджет области и собственную импотенцию. Как увидите мужика с яйцами, так он сразу вас и обокрал... Вот же логика: от меня страшная баба к соседу ушла, а зарембы, чеченки и бурковы с кубой флиртуют. Не справелливо.
1
5
jo06.09.2019 00:41:35
Да уж, кубинки ему, явно, не хватает! Нормальный мужик помешан на правильных задницах.
8
0
Алексей06.09.2019 00:49:11
jo, Не знаю, чего не хватает ему, но на счет задниц солидарен.
3
4
Платов06.09.2019 09:35:51
Архиважое начинание, омские министры должны продолжать дружить с островом Бали, Сейшелы и т.п.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич