Новости. Омск

Доцента омского вуза будут судить за взятку

При этом студентка предложила ее сама.

Один из преподавателей Омского государственного университета путей сообщения предстанет перед судом за получение взятки, — сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета по Омской области.

Следствие установило, что в январе 2016 года студентка пятого курса намеревалась сдать экзамен, зачет и курсовую работу досрочно. При этом к испытаниям она не готовилась, а работа написана не была. Вместо всего этого студентка предложила определенное «вознаграждение» преподавателю.

Фигурант уголовного дела, по данным следствия, дал согласие на это, предоставил реквзиты своей банковской карты, номер мобильного телефона, а на бумаге обозначил сумму, которую рассчитывал получить — 20 тыс. рублей.

«В период с 11.02.2016 по 24.02.2016 студентка, действуя согласно ранее достигнутой договоренности, осуществила два перевода по десять тыс. рублей, на общую сумму 20 тыс. рублей на банковский счет преподавателя», — сказано в сообщении пресс-службы омского Следкома.

Уголовное дело передано в суд.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
19
Ну, как то так...11.09.2019 10:31:59
Самый лучший, самый честный, самый порядочный ВУЗ г. Омска - это ОмГУ!!!
19
4
Адвокат11.09.2019 11:18:14
Вдумайтесь - Кого и Чему они там могут научить, если доцент не может осилить схему в три хода для законного получения денег от студентки. Пробито очередное днище..
9
1
Колыша Ротанин11.09.2019 11:25:06
Дак там преподы такие же *,как и студенты,алчности много,а ума как говорится кот наплакал 17703
7
0
Павел11.09.2019 12:27:59
Студентка в сообщении к переводу написала «Взятка»? Доцент мог взять гонорар и за предоставление информационных услуг, или за то, что карниз в ее комнате общежития прикрутил... Муть какая-то.
5
3
Профессор Преображенский11.09.2019 14:21:01
Я бы брал с красивых натурой.
0
1
ЧЕЛ11.09.2019 15:18:33
Профессор Преображенский, вот по этому тебя там нет *...это деяние на другую статью потянет...а так мастер класс для доцентов...бутьте в теме.
7
3
*****11.09.2019 17:24:14
Доцент *.Купил местечко и так облажался.
4
2
омбудсменша11.09.2019 18:58:57
Неужели Костарев?
3
2
Ректор11.09.2019 19:31:07
Профессор Преображенский, говорили тебе в школе - учись хорошо!Тогда БЫ и брал с красивых натурой.Не послушал? Сейчас бы-быкай.
0
1
ежкин кот11.09.2019 20:13:20
наличные надо тащить в конверте с поздравительной открыткой! Как в старину. Вот всему учить надо.
4
0
Алка Зельцер11.09.2019 20:15:58
профессор, правильно зачем красивым образование, все одно в декретах погрязнут, а так хоть будет чево вспомнить.
1
0
мимо проходил11.09.2019 21:49:34
Забавный случай!
Я давно уже говорю, что здесь куцо дается инфа - с потерями и / или искажениями.
Что имеется и в данном описанном: в другом сми написали, что ее тоже пытаются привлечь к даче - то есть, это не подсадная была, получается, не по своей заяве.
Этим и отличается случай от множества других. Не знаю, моей логики хватает лишь на три сценария: либо его уже "пасли" по какому-то подобному или другому поводу, либо подножка от какого-то конкурента из своих, либо вариант действий самого вуза как способа очищения от подобного.
И если случай последний - тогда я бы не считал это за расписанный Адвокатом негатив по отношению к вузу, коли он сам убирает у себя наносное, мешающее учебе.
0
0
jo12.09.2019 00:42:38
Надо было хотя бы пари с ней заключить на погоду, например. Тогда бы, правда пришлось 35% налогов заплатить
2
0
jo12.09.2019 00:45:27
демпинговал, вот его и сдали
0
0
Ъ12.09.2019 22:32:43
Из опыта общения с доцентами - мой забивал стрелку на заправке с полным багажником канистр, ахааах, и смех и грех. Вообще отношение по жизни сложилось к этой братии приомерзительнейшее. Знакомые кандидаты наук отмывают деньги на экологических грантах и псевдонаучных "инновационных" разработках. Так скажем в разведку бы с ними не пошел.

Застал по детству Воров в законе, дядька у нас частенько контовался по маминой линии, меня ребенком больше всего 2 ТТ забавляли, давал поиграть. Но и в общении был культурнейшим человеком, это при том, что семья у нас была руководящая. О справедливости и нормах морали установки были из чугуна отлиты и видно было, что жизнь на кон за них ставил не раз. Считаю Его одним из Учителей, благо хватило времени пообщаться.
А доцентишку бензоконщика забыл бы давно, так вонь того бензина пока ждал в память въелась. Сам директор если что.
1
0
nic12.09.2019 23:14:32
Надо было ему договор составить на консультацию, получил бы денежку законно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич