Новости. Омск

Собянин с печальным лицом заявил Буркову, что Москва хочет сотрудничать с Омской областью

Александр Бурков и Сергей Собянин

В Москве завершились Дни Омской области.

Вчера в столице завершились Дни Омской области. Так, 12 и 13 сентября выдались насыщенными на события. В числе главных деловых мероприятий программы — подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с правительством столицы.

«С подписанием сегодняшнего соглашения, я думаю, для нас откроются новые перспективы, новые возможности, и наши торгово-экономические отношения будут расширяться с каждым днём», — подчеркнул губернатор Омской области Александр Бурков.

Мэр Москвы Сергей Собянин считает Омскую область важным партнёром. Новое соглашение — возможность наметить совместные проекты в разных сферах.

«Очень рад, что с каждым годом у нас углубляется сотрудничество, растут экономические связи, и новое соглашение, надеюсь, даст толчок дальнейшему развитию на благо наших дружеских, экономических связей, на благо Москвы и жителей Омской области», — отметил  Собянин.

Правда, на фото во время переговоров лицо у москвича было нерадостным.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

72
1
мнение14.09.2019 15:22:29
Как там Собянин заявил (т/п на канале Россия 24), что тот факт, что Москва аккумулирует у себя огромные финансы это хорошо, т.к. она (Москва) является локомотивом развития экономики страны. И так по словам этого человека во многих странах. Что-то в нашем государстве не так. Почему-то не работает. Какой локомотив? Какое развитие? Собянин давно за МКАДом был? Пусть проедется по Забайкальскому краю, Амурской области, Бурятии, Омской области и т.п. Как это связано с вашими московскими рекордными темпами строительства? Корреляция скорее отрицательная. Чем богаче Москва и Питер, тем беднее регионы. Вслед за деньгами из регионов устремляются в столицы молодые и перспективные. О чем гласит статистика? В Омской области сократилось число трудоспособного населения. О как!Про уровень жизни, экологию, образование и медицину вообще молчу. Где же собянинская логика? Провальная региональная политика, вот как это называется! А печальное лицо Собянина как раз подтверждает все выше написанное.
23
0
Гы.14.09.2019 15:46:45
Навязали деревню.
10
0
Ъ14.09.2019 16:39:04
Это такой финт ушами - нпз в питир перевели, а мск стрелочники просто, которые ни за что не отвечают..
45
0
Омич14.09.2019 16:52:59
Опять нам списанные троллейбусы и трамваи...
36
44
юра14.09.2019 19:19:59
смех да и толькА. Они живут за счёт нас и будут нам помогать ? Опупеть, уменьшите % отчисления в ФБ, зачем нам помогать, сами будем развиваться.
7
1
мимо проходил14.09.2019 19:20:03
А чего ему радоваться, коли на ноябрь надо что-то будет откусывать для формы, если прилет главного состоится. Ничего, через годик-два все заново застопорит - не впервой ему уже: что-то припоминаю, подобное было с историей про выделявшиеся столицей старые трамваи.
31
43
Опять нам списанные троллейбусы и трамваи...14.09.2019 19:37:21
Это они расплачиваются с нами за то, что Сибирские дивизии в 1941 году Москву отстояли.
42
7
Александр14.09.2019 19:40:28
Питер с Омском давно уже сотрудничает. Нефтезавод у нас содержат на взаимовыгодных условиях. Японцы завод по производстсву Фенола скоро откроют. Теперь очередь москвичей налаживать экономику Омского Прииртышья
40
1
66615.09.2019 00:47:04
Ха,губер то голый...
6
23
мимо проходил15.09.2019 08:40:45
Забавное завершение дней!))) Как раз на следующий день, 14-го, столичная Капотня с ее НПЗ заставила жителей произносить расхожую омскую фразу "опять нечем дышать".
12
0
Дон Хулио15.09.2019 10:51:07
От этого сотрудничества Омской области ни каких бонусов скорее всего не выпадет...Дойная корова которую не кормят...
5
0
Саня15.09.2019 10:53:36
Александр, Фенол – это органическое вещество синтетического или природного происхождения. Оказывает токсическое действие на живой организм, вызывая его отравление. Ужас!!!!
34
0
Скрипаль Сергей15.09.2019 11:50:32
Рискну предположить, что скоро мусор из Москвы к нам повезут. Очень доходное сотрудничество.
4
0
Сыч15.09.2019 13:42:27
Саня, Александр скорее всего им уже надышался
1
0
Бывшый омич15.09.2019 16:02:36
О чем тут эти мэры?
5
0
Че15.09.2019 21:13:11
Есть правда и она в том, что пока крупные субъекты не перейдут к самоуправлению с реальной политикой и общественным дискуссом о приоритетах развития и расходования средств, а также инвестиций, ничего не изменится. Метрополия будет рассказывать сказки скармливая ношеные лапти..
5
0
mozg16.09.2019 12:26:53
да он всем по-очереди это говорит, уже и не помнит названий кому навешал лапши, а кто за ней в очереди стоит
1
0
сергей24.04.2020 19:49:15
этот деятель, специалист по "оленеводству". что то хочет от нас . омичей???? дяденька, сосредоточьтесь на своем поле и г-не лезьте к нам, … НЕ НАДО. вы поняли...... ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич