Новости. Омск

Омскую звезду художественной гимнастики выгнали с чемпионата мира

фото из открытых интернет-источников
Вера Бирюкова, олимпийская чемпионка Рио

Вера Бирюкова прогневила Ирину Винер-Усманову — некоронованную королеву вида спорта, который так прославила Алина Кабаева.

Российская сборная по художественной гимнастике сейчас находится в Баку. Столица Азербайджана принимает первенство планеты.

В групповых упражнениях в составе российской команды должна была принимать участие и очаровательная 21-летняя омичка Вера Бирюкова. Но решением президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер Бирюкову вывели из сборной прямо накануне выступлений в Баку.

Из объяснений спортивной деятельницы не слишком понятно, что же такого крамольного совершила сибирячка.

«Бирюкова не выполняла мои замечания, нарушала комплекс всех моих требований к команде и расслабляла других девушек. Мне пришлось с ней расстаться, и это уже второй раз. Её заменила Женя Ливанова, чемпионка Европы и мира, которую я тоже убирала в свое время из состава, потому что она была… «мягко говоря и нежно выражаясь». Но затем вернула и все время напоминала ей о том расставании и его причинах», — заявила г-жа Винер спортивному изданию «Матч».

Надолго ли продлится опала для Бирюковой, не совсем понятно. Но, учитывая не юный для «художницы» возраст, можно предполагать, что Вера, скорее всего, завершит спортивную карьеру. Авторитет Ирины Винер-Усмановой столь высок, что перечить ей никто не посмеет.

А стало быть пока Бирюкову не простят, выходить на спортивную площадку в качестве соревнующейся ей не светит.

Виктория Горчица
фото из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
18
Сергей118.09.2019 16:22:25
Надо же! 21 год и наличие собственных взглядов, отличных от "царствующего" руководителя! Да это просто безобразие!
19
5
гость18.09.2019 17:28:28
кто будет чемпионом назначает Виннер
13
4
Племянник Лихачева18.09.2019 18:06:01
Винер ребята это одно,вот за ее спиной товарищ Усманов,если он попрет,лучше сразу застрелиться
29
12
Гаврила Ардалионович18.09.2019 18:48:22
Но никто не будет сомневаться в том, что под руководством Виннер, наша гимнастика художественная, впереди планеты всей уже долгое время, и молодой омичке наверное нужно было бы прислушаться к Виннер
21
11
сергей18.09.2019 19:20:23
Виннер является продолжением своего мужа, не зря её в своё время отлучали от международного спортивного судейства - "собирает" у бедных тренеров самых, самых, самых-- "выращивает"???? однако годы никого не залеют, в том числе и её, а девушки и без неё будут в порядке, уверен на 1000 % . не горюйте девчата- нет ничего вечного на этом свете.
28
19
Весна18.09.2019 19:42:32
Респект Вере Бирюковой! Молодая, красивая, талантливая, все у тебя будет отлично и без этой старой сводницы.
17
5
11318.09.2019 20:07:41
Тренер всегда прав. Без тренера спортсмен никто.
14
4
Маша Петрова-Водкина18.09.2019 20:11:06
Она в спорте и ей выпало великое счастье быть талантливой и востребованной в спорте. Если хочешь оставаться в нем, то со многим надо считаться, в том числе с тренером, тем более тем,который ее вывел в люди.Профессиональный спорт не шарашкина контора, в которой все делают то, что им вздумается. Закончится карьера и пусть делает то, что считает нужным лично для себя. Спустится с небес ...
25
16
Адвокат18.09.2019 20:38:05
Виннер сводница, хотела подложить под какой то кашель, та видимо отказала и поплатилась карьерой..
13
16
Маша Петрова-Водкина18.09.2019 21:37:30
Адвокат, не сводница, а очень требовательный и профессиональный тренер. Конечно многим неприятно, что она жена Усманова и ОЧЕНЬ богатый и влиятельный человек, отсюда и предположения. Экскортниц там нет. Может только после спорта или вместо.Судя по фото, которые были и на БК,Вера мечтает о личном счастье, возможно просто уже устала ...Если так, то ей пора уходить и не мешать...Лишь бы не сорвалась и не нарвалась на нехороших дядей...
2
3
APS196518.09.2019 22:01:23
Все продавала свои вещи! Когда тренироваться!Тренер всегда ПРАВ!!!
8
3
APS196518.09.2019 22:02:01
Все продавала свои вещи! Когда тренироваться!Тренер всегда ПРАВ!!!
4
3
Ваш сосед18.09.2019 22:34:07
Ну и слава богу!
4
1
Грустный Гуинплен19.09.2019 07:01:47
Адвокат вам,убогим,намекает как обстоят дела в этом курятнике, а вы ему дизлайки.
5
0
Омич19.09.2019 08:57:23
21 год для художественной гимнастики - это уже очень серьезный возраст. Учитывая, что в групповых выступают те, кто не имел шансов выступать в индивидуальных, Вере пора завязывать. Пора заняться собой и устраивать свою жизнь. Тем более, что большой спорт не является полезным для здоровья... Что не делается - всё к лучшему. Олимпийская медаль уже никуда не денется...
5
3
неравнодушный омич19.09.2019 11:42:51
нужно переезжать в белоруссию и выступать за нее
5
3
Адвокат20.09.2019 01:09:02
Маша Петрова-Водкина, какая "зависть" вы о чем вообще, ориентиры моральные сбиты напрочь видимо. Про то как она гимнасток под олигархов подкладывает секрет Полишинеля давно, погуглите раз вам так интересно, об этом только ленивые уже не знают.
И в следующий раз, прежде чем кому то завидовать - учите матчасть, тобишь историю, все эти Доны Корлеоне *** всегда одинаково, особенно в России..
2
0
Поликсена20.09.2019 20:25:32
А Алине Кабаевой многое прощалось, и лишние кг, и откровенное "ничегонеделание" в зале и громкие заявления "уйду-возвращаюсь", Провидица.
1
0
Гость21.09.2019 09:23:12
Добро пожаловать в омский ЦОП тренером...
2
0
Очевидное и вероятное21.09.2019 23:57:34
Винер давно не тренирует сама. Она - эффективный менеджер. Деньги Усманова играют не последнюю роль, он личный друг самизнаетекого. Ну а про «старая сводня» - Винер как-то сама сказала, что принимает активное участие в судьбе своих воспитанниц. Назвать по-разному можно...
2
0
Andromaha23.09.2019 20:35:02
Почитайте https://telegra.ph/biryukova-official-04-25
0
1
Lala25.09.2019 08:01:15
Хорошо если это решение тренерское,а если человеческое неприятие или царизм? Как может один человек без доказательно решать судьбы? Конечно и спортсмены звездят добре,но должна быть система,а не брги
0
0
Хозяин Кремля19.03.2020 22:32:20
Поликсена, Да, потеря предмета и 1 место. Это вообще что было?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич