Новости. Омск

Бутаков все-таки уволился из облправительства

Александр Бутаков
По неофициальной информации, подтвержденной нашим источником в облправительстве, первый заместитель губернатора Александр Бутаков подал в отставку, и его просьба удовлетворена.

Как стало известно вчера вечером, первый заместитель губернатора, министр государственно-правового развития Александр Бутаков покидает областное правительство. Скорее всего об увольнении Бутакова по собственному желанию  будет объявлено официально уже сегодня, однако в пресс-службе губернатора Виктора Назарова эту информацию пока не подтверждают, ссылаясь на отсутствие каких-либо документов.

В приемной Александра Бутакова БК55 подтвердить или опровергнуть информацию об отставке министра также отказались: «Все вопросы - к главному управлению по делам печати». Секретарь первого вице-губернатора не смогла ответить даже на простой вопрос — на месте ли ее непосредственный руководитель и вышел ли он сегодня на работу.

Источник БК55 в областном правительстве подтвердил, что слухи о скором уходе Бутакова действительно ходят, но официальных бумаг пока ни у кого нет.

Отметим, что слухи об отставке первого вице-губернатора появляются уже не в первый раз. По одной из версий, являющейся основной, после прихода в структуру первого заместителя Юрия Гамбурга Александр Владимирович Бутаков недоволен сокращением круга своих полномочий.

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
120.03.2013 12:06:18
Ребята, это правда. Бутаков совершил баальшую ошибку, связавшись с этой шпаной. Он был единственным просветом в серости назаровского табора. Виктору Ивановичу стало очень важно, чтобы исполнялись его поручения, а не закон. А как же юридическое образование, вера идеалам... А, я забыл, в Газпроме - другие идеалы... Очень грустно это все. Храни Бог Омскую область, другого сказать нечего.
0
0
Владимир20.03.2013 12:16:11
Нужны ли в команде Губернаторов,как бывшего ток и настоящего
грамотные, умные, принципиальные специалисты был и остаётся
большой вопрос.По Сеньке шапку выбирают.
0
0
Андрей Любич20.03.2013 12:50:30
Бутаков - бездарь...Область ничего не теряет.
0
0
Sad20.03.2013 12:58:05
Бутаков умный, принципиальный человек, который попал не в свою тарелку. Теперь у Назарова, верно, в таборе ))))) на побегушках остаются одни "эластичные" и "понятливые"... Ну все делают, чтобы Голушко их сожрал...
0
0
Sad20.03.2013 12:58:59
Бутаков умный, принципиальный человек, который попал не в свою тарелку. Теперь у Назарова, верно, в таборе ))))) на побегушках остаются одни \"эластичные\" и \"понятливые\"... Ну все делают, чтобы Голушко их сожрал...
0
0
Приставка20.03.2013 13:07:56
Соглашусь с комментаторами, что Бутаков умный и принципиальный человек, который прежде всего придерживается буквы закона. Его многие знают в городе лично, и опорочить его домыслами не получиться.
0
0
Житель20.03.2013 13:46:40
Умный?Очевидно что умный.Вот и пусть преподаёт и пишет книги а руководить должны люди которые видят что подписывают.Про честность тут много говорят.Пусть новая команда губернатора покапается в подведомственном министерству предприятии и многочисленных стройках министерства. Вся честность выйдет наружу.
0
0
ivan20.03.2013 13:58:19
Гамбург добил. Назаров показал свое безволие, и не способность оценить специалистов. В конечном итоге они и его постараются сместить, подведут под монастырь.
0
0
гранд20.03.2013 13:59:28
В народе говорят: не рой яму другим, сам в неё попадешь.
Бутаков когда формировал новое правительство и поливал грязью бывших коллег по правительству Полежаева об этом не думал.Он думал,что поймал бога за яйца,но оказался в дураках..
Его любимцы его и сьели..
0
0
anton20.03.2013 14:01:25
Я бы не рисовал ангела из Бутакова. У всех людей во власти рано или поздно нимб тускнеет, а крылышки дерьмом становятся заляпанными. Слишком много пограничных ситуаций, когда существует конфликт интересов и слишком большое искушение этими возможностями воспользоваться для личного обогащения. Всех чиновников после увольнения я бы подвергал тотальной проверке и сравнивал их декларации с реальным имуществом, состоянием счетов, их и их родственников. Была бы такая практика - мы бы точно знали - сокрушаться нам по поводу увольнения Бутакова или радоваться, что он отошел от кормила власти.
0
0
ivan20.03.2013 14:27:59
О "богатстве" Бутакова мне ничего не известно, а вот те кто пришел - за ними шлейф всяких дел. Имея кремлевскую подпорку, они чувствуют свою неуязвимость и уже упиваются властью. Почему их никто не проверяет? Фактов более чем. Ну и в отношении образованности, они Бутакову в подметки не годятся. Я читаю стенограмму одной из прессконференций, что бы поржать и снять стресс. Такие бездари!
0
0
Омич это звучит гордо20.03.2013 17:01:25
Дважды в одну реку не войдешь- знал куда и знал с кем.
Вопрос - что он скажет по этому поводу. Помнится было даже министр правительства РФ как то уже уходил в отставку заявив ,что в таком Правительстве,он участвовать не может, и ничего не случилось.Никто не откомментировал и не постыдился,сумасшедшим его тоже не определили
Подождем что скажет Бутаков.
0
0
Профи20.03.2013 19:01:02
А почему с ним Леня расстался?
0
0
anton20.03.2013 19:13:38
Версий много. Наиболее правдоподобные:1)губернатор требовал от него невозможного - инкриминировать Шрейдеру убийство с отягчающими. 2)Бутаков решил сам "слинять" накануне ухода Полежаева, чтобы потом "всплыть на новенького" и найти работу в коридорах новой власти. И то, и другое, если это верно, выдают в нем человека осторожного,где-то циничного, но в любом случае привыкшего четко планировать свои поступки в соответствии с меняющейся средой обитания.
0
0
Дховное наследие20.03.2013 20:10:46
Опять след голушко....
0
0
Сергей20.03.2013 20:18:42
Лучше уж Галушко. чем эти....
0
0
Махони20.03.2013 22:16:49
Не знаю о способностях Бутакова, но очевидно что этот смешной губернатор для региона ноль, а на побегушках-не у него, а он.
0
0
Сейчас на форуме20.03.2013 23:51:09
Слава Богу...
0
0
Как так?21.03.2013 01:45:02
Все одна шпана осталась в команде у Назарова... Бедная Омская область...Газпром включает в состав своих колоний...
0
0
ivan21.03.2013 05:03:34
Ну, теперь пойдет работа, Гамбург первый, впереди, сел за руль, одна забота, как бы денег нагрести.
0
0
ivan21.03.2013 05:10:02
Матненко вылетел с должности министра правого обеспечения т.к. не смог накопать компромат на Шрейдера, Радул - наоборот слишком активно копал. Бутаков, похоже не ста это делать.
0
0
Око21.03.2013 10:10:03
Все достаточно просто на мой взгляд, да Бутаков хороший человек, но ведь всему свое время, возможно что ему просто стало тяжело нести бремя первого зама, да и возраст у него приличный, и здоровье уже не то. Вообще возникает вопрос, что это за министерство такое государственно правового регулирования, на мой взгляд можно было обойтись просто отделом в аппарате правительства не более..
0
0
ivan21.03.2013 10:40:09
Я уверен, что Бутаков ушел из-за Гамбурга, а не из-за усталости. А вот по структуре и численности правительства это да. Напридумывали себе департаменты, управления,а если так в думаться какие у них возможности: поделить бюджетные деньги и проконтролировать их использование, все остальное чушь. Раздули штаты, на каждый чих-отдел. Пример, в начале 90-х 100 % госсобственности, работает один комитет, причем с правами территориального агентства (фед.собственность), численность 67 человек. Сегодня целое министерство имущественных отношений по областной собственности, которой осталось процентов 15 и отдельно федеральное агентство. Облстат, минэкономики, минпром - работают на одной поляне. Везде министры, директора департаментов, начальники управлений, бухгалтерии, пресслужбы...
0
0
Агностик21.03.2013 10:52:43
Ни один из теперь сидящих членов правительства не дотягивают до Бутакова ни по остроте, ни по глубине,ни по масштабам мышления. Его проблема в его прямолинейности, он в отличии от всех, выше мелких и гнусных интриг, которые так любят чиновники. Мы так любим кричать о правовом государстве, но при этом не любим исполнять законы и не любим юристов (грамотных, а не карманных).
0
0
Рената21.03.2013 11:10:00
Бутокав выступал против стр-ва кремнёвых заводиков!!!!
0
0
Рената21.03.2013 11:11:16
Изввиняюсь . В фамилии буквы по-дурацки забила!(
0
0
я21.03.2013 11:39:46
Конечно...давайте оставим один отдельчик. Зачем нам архивы, загсы, аппарат мировых судей? в суды ходить от имени Омской области тоже не надо. На МГПР - то многие забивают, а на отдел, вообще, внимание обращать не будут. Да, в принципе, зачем отдел? так...без юристов будем доки делать, а то, что это за лишняя совесть...
0
0
оо21.03.2013 12:58:34
губернатор очень смешной
0
0
Маркс21.03.2013 18:09:26
БК, а вы можете сделать заметку о некоем новом советнике В.И. Назарова по экономике Сергее Высоцком. от по инфе приехал из Хантов. например какой у него личный автомобиль?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич