Новости. Омск

Омск вышел на третье место по безналичной оплате проезда

Бесконтактными картами стали расплачиваться в шесть раз чаще.

Количество оплат проезда бесконтактными банковскими картами в муниципальном транспорте Омска за девять месяцев 2019 года увеличилось почти в шесть раз. Таким образом, Омск выбрался на третье место по России по уровню безналичной оплаты проезда — 2,3 млн транзакций, — сообщает пресс-служба мэрии Омска.

Первое место заняла Московская область (7,6 миллиона транзакций), второе — Нижний Новгород — (2,95 млн транзакций).

Цифры прозвучали во время рабочего совещания департамента транспорта горадминистрации Омска и представителей Сбербанка. Обсуждались как раз результаты работы эквайринга в городском пассажирском транспорте.

Эквайринг — это прием банковских кредитных и дебетовых карт для оплаты. Система безналичной оплаты проезда была введена в городском транспорте с января 2019 года. С этой даты количество таких оплат постоянно увеличивается. Если в январе сумма безналичных платежей составляла около 11 млн рублей, то в сентябре было уже около 60 млн.

В Омске банковские карты принимают к оплате в 2 261 транспортных средствах, это трамваи, троллейбусы и автобусы.

«Это действительно сложный процесс, и запуск бесконтактной оплаты в городском пассажирском транспорте города Омска — это важный шаг к распространению безналичной оплаты, как наиболее прогрессивного и удобного средства платежа», — прокомментировал региональный директор по работе с органами власти Омского отделения Сбербанка Дмитрий Осиповский.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
11
11103.10.2019 10:33:46
Очень удобно с картами.
3
0
омич03.10.2019 10:58:17
а чему удивляться? если переход на оплату картами был проведен таким "зверским" образом!!! ради экономии 5 руб. люди вынуждены оплачивать картами. посмотрел бы я на этот "рейтинг" если бы проезд был бы одинаковым для наличной/безналичной оплаты
11
5
абра-кадабра03.10.2019 11:28:24
111, объясните это водителям газелей...Они не в курсе, им наличкой удобней...)В маршрутках нескончаемые войны водятлов и пассажиров...Побеждает почему-то водятел: берет наличкой вместо 30 виртуальных руб 25 неучтенных налом в карман... Просьба о тяготах бытия омских извозчиков в ответ не писать, ибо не интересно...Гораздо интересней, почему мэрией горожанам навязываются непродуманные нововведения и когда, наконец-то, все устаканится...
7
1
Молчун03.10.2019 11:57:23
Попробуйте у Цирка пополнить карту. Долго будете искать - потому что негде.
5
6
11103.10.2019 12:31:23
абра-кадабра
Раз прогнувшиеся дают 30 ку, че с вас не брать. люди сами поставили себя в такое положение. я не разу 30 не платил выходил и на след ехал по карте.это не устаканется пока люди тянут 30 по приказу водилы.хомячковый омск это. плакаются только в инете.
4
3
абра-кадабра03.10.2019 12:53:06
111,вношу маленькую корректировку: водитель отказывает пассажиру в оплате по карте, ссылаясь на некие перебои в системе, но при этом для таких пассажиров почему-то проезд за наличку не 30, а всего лишь 25 рублей, в то время, как для остальных пассажиров без карты все те же 30...)Ответьте на простой вопрос, как ситуация изменится только от того, что вы в знак протеста покинули салон?) Боюсь, никак...)
...хомячковый омск это. плакаются только в инете, говорите?....Что ж, вам хомячкам видней...)
2
5
11103.10.2019 13:24:34
абра-кадабра
вот из за таких обреченных как ты, которые ведутся на вранье о сломанных ридерах и платящих 25 рублей все проблемы с картами.
Плати, ты находка для водил.
3
2
абра-кадабра03.10.2019 14:06:43
111, а че ты мажешься?) Ты давай анализируй свою писанину и отвечай на поставленный вопрос: какой толк от твоих демаршей в маршрутке?...) Что-то мне подсказывает, что нет ответа...)
5
5
11103.10.2019 14:20:03
толк в том что если люди, не будут платить деньги то у водилы просто не будет достаточной выручки для себя и хозяина выручки. Твой мозг даже не может уловить, что за просто так люди ездить работать не будут. у уж на след день он все принимать начнет.но тебе спонсорше водил этого не понять. давай готовь 25-ку и в путь.
11
5
.03.10.2019 14:46:24
В Омске стоимость тарифа ниже чем в этих городах.
6
2
омичка03.10.2019 14:58:24
.,Вы,наверное, сидите в подвале и никуда не ездите. В Томске (30% северных) - проезд 22руб., а для пенсионеров 18руб
4
3
абра-кадабра03.10.2019 15:04:26
111, тогда тебе осталось самую малость-уговорить остальных поступать так же как ты... И вод здесь, полагаю, у тебя начинаются проблемы...) Боюсь, такие как ты не способны увлечь и повести за собой массы...)А посему на выход, страшно гордясь собой, проходишь в гордом одиночестве, г-н интернетный тролль...)
15
5
.03.10.2019 16:45:01
В Омске большинство пенсионеров вообще ездит бесплатно, остальные платят 18 руб., дети 15 руб. В Омске имеющие льготный проезд значительно больше чем в других сибирских городах, не говоря уже про города в европейской части России.
4
0
мда03.10.2019 18:06:01
.
А цифры можно в студию или ты балабол?
3
4
.03.10.2019 21:04:28
А цифры есть в интернете, при желание их можно посмотреть.
3
0
омичка03.10.2019 21:28:36
. , действительно бла-бла-бла.пенсионеров у нас столько же в % соотношении к общему числу жителей, как и в других городах, а не большинство. Не надо врать.А ездят "бесплатно" (пенсионеры) только федеральные льготники и лица к ним приравненные, как и во всех городах, и то фигурально, т.к. эта часть урезается с пенсии. А если пишешь отказную - идет в сумму пенсии.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич