Новости. Омск

Омичи не хотят «отдавать» теплые остановки киоскам…

Пестрые вывески тоже нравятся не всем.

Все мы уже знаем, что новые теплые остановки имеют официальную аббревиатуру ТОК, то есть торгово-остановочный комплекс. Но это в теории. Практика показала, что определение «торговый» пришлось по нраву далеко не всем пассажирам омского общественного транспорта.

«Тёплую остановку сделали «Пекарушкой»? Че за беспредел?!», — гласит один из постов в группе ВК «ЧП Омск». Авторскую орфографию и стилистику мы решили сохранить.

И логика здесь есть. Как известно, в этих приятных во всех отношениях торговых точках ждать автобусы-троллейбусы не разрешается. А мерзнуть на остановках нравится далеко не всем. И оставшаяся «свободной» часть павильона иным омичам кажется тесной.

«Это торгово-остановочный комплекс. Справа — тёплая остановка, а слева — торговый павильон», — попытались напомнить автору поста в омской мэрии.

Другие комментаторы с этим утверждением не спорили. Но высказали другую мысль: из-за «разношерстных» вывесок над остановочными магазинчиками все омские теплые остановки будут выглядеть слишком пестро. А менять стилистику — нельзя, потому как логотип. И у каждого бизнеса он свой, выстраданный.

Словом, все как всегда… Но есть у омичей и доля оптимизма: многие комментаторы надеются, что арендаторы будут следить за порядком на новых остановках и вокруг них. Во всяком случае, это прописано в правилах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
тот кто в курсе06.10.2019 14:00:11
Ну теперь понятно кто Васильеву денег дал на остановки, если там "Пекарушки" открываются....
3
1
Собака Павлова07.10.2019 08:53:41
Омич будет не омичом если крикнет где-нибудь про беспредел. При этом обильно загаживая свой город сами, омичи это беспределом не считают. А то сделали, понимаешь, рядом павильон - беспредел же. Может еще СПА-салон обиженке сделать, чтобы она там ванну принимала пока ждет свой автобус?
Правильно. Надо вернуть продуваемые со всех сторон металлические конструкции. Пусть омичи радуются дальше.
9
4
иван07.10.2019 10:31:11
Пока из этой теплой остановки автобус или маршрутку увидишь, пока вылезешь и добежишь до нее (а еще если зимой там замерзнут окна и останутся только просветы, которые монетками накарябают несостоявшиеся пассажиры) - уже или укатит твоя маршрутка, или все места займут те, кто решил, что лучше чуток померзнуть на улице и уехать домой, а не ночевать в теплой остановке в ожидании чуда, бомжа или охранника ТОКа...
6
2
омич07.10.2019 13:06:32
Получается , что остановки все таки не для ЛЮДЕЙ, а для бизнесменов, которые хотят расширить свой бизнес! Власти, когда будите учитывать интересы омичей?! ТОК-на перекрестке ул.Химиков занял весь тротуар. Греться в нем зимой нельзя, так как там продукты... Какой болван разрешил их внедрять в Омске???
4
3
Омичка07.10.2019 16:02:38
иван, там есть схема, которая показывает где находится автобус или маршрутка. Не нравится, стой на улице.
7
2
Омичка07.10.2019 16:04:31
омич, вы по русский язык понимаете?? Вам же объяснили , что одна часть-торговая точка, другая-зона ожидания!!! По видимому болван тут только вы
0
0
Елена.07.10.2019 16:31:21
Тёплая остановка просто необходима в омском аэропорту! Почему про него даже не вспомнили?
2
0
207.10.2019 17:15:55
В аэропорту покупательская способность низкая!
1
2
игорь07.10.2019 18:07:53
Если многие зайдут в шубах , то естественно места не хватит в этой тёплой остановке , и точно кто то подметил пока вйдешь из этой остановке в толстой шубе маршрутка уедет )))))
6
0
Москвич07.10.2019 18:17:52
Я никогда не понимал, почему омичей все унижают и ненавидят? Даже передача Урганта редко обходится без гадостей в адрес Омска? Город-то хороший внешне! Я был тут много раз. И однажды один мой знакомый дал мне ссылки на популярные омские паблики и новостные ресурсы. Почитав новости и комментарии жителей этого города я пришёл к неутешительному выводу: омичи заслужили ненависть и насмешки в свой адрес! Особенно мой вывод подтвердился после общения с местными жителями. Что в городе ни сделай, что ни поставь - всё плохо! Нет тёплых остановок - плохо! Есть тёплые остановки - плохо! Нет мероприятий и концертов - дыра! Есть мероприятия и концерты - отстой! Артисты плохие, мероприятие плохое и т.д. Нет скамеек в Омске - плохо! Сделали скамейку - разломать и послать куда подальше "хипстеров". Да, когда я прочитал про этот случай с лавочкой, мне чуть плохо не стало. Это ж как надо настолько ненавидеть свой город? Самое интересное, что такие нытики именно омичи! Ни в одном городе и селе люди так не жалуются на жизнь! Даже в том случае, если условия жизни у них намного хуже, чем в Омске! Всё бы только гадить, хаять, но не делать ничего для исправления ситуации! Купить дешёвого пива с семечками, сесть на диван и нормально! Люди, ну самим-то не надоело ныть? :)
6
4
сон07.10.2019 19:41:37
круто поставили торговые ларьки за бюджетные деньги , крутой бизнес
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич