Новости. Омск

Власти обещают: в омском лицее № 145 никто не будет сидеть по трое за одной партой

В мэрии срочно ищут выход из положения.

На прошлой неделе прошел слух, что второклассников 145-го омского лицея посадили по трое за парту. Тем, кого не устроили такие перемены, мол, предложили забрать документы и перевестись в другое учебное заведение.

Как пояснили позже в пресс-службе департамента образования, нагрузка на учителей действительно возросла.  Руководитель одного из вторых классов уволилась по семейным обстоятельствам. Для детей не смогли оперативно найти нового классного руководителя, поэтому приняли решение распределить их в параллельные группы.

В лицее № 145 классный руководитель 2-го класса по семейным обстоятельствам покинул школу. В связи с уходом педагога было принято решение временно привлечь в этот класс учителя из другого класса. Образовательный процесс сохранен в полном объеме.

Поиски классного руководителя на постоянной основе продолжатся. Вакансия в учреждении не закрыта, — пояснили БК55 в пресс-службе мэрии.

В горадминистрации подчеркнули особо: по трое за одной партой в омском лицее № 145 никто не сидит.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
107.10.2019 21:15:51
Что скажет Рособрнадзор?
12
1
То ли еще будет.07.10.2019 21:58:40
Ни че ,скоро учителями будут китайцы!
22
0
Ну о-о-очень тупой ...07.10.2019 22:11:11
Интересно, а "стахановцы" из мэрии тоже сидят по трое на одном стуле или каждый в своем кресле?
8
1
Будущий житель КНР07.10.2019 22:24:09
Чиновники правильно делают.Нагнетают,нагнетают,не нравится.Уходи.Выжатым или тупым легче управлять.А потом мы появился.
5
3
Anatol08.10.2019 00:01:53
А перевести детей в другую смену не судьба? Проще их по три человека за парту посадить. Издевательство над детьми, унижение учителя. И никому нет до этого никакого дела.
9
0
сеня08.10.2019 06:10:30
То ли еще будет., в китае наши чинуши после таких фокусов занимались бы полезным физическим трудом в лучшем случае.
7
1
Вахит08.10.2019 09:57:01
Да уж, школа 145 еще ТА школа. В лицей переименовали, ребрендинг. На ремонт крыши собирают деньги с 90ых годов пл сей день. Столько денег уже собрали, что можно было новую школу построить, но крыша течет как и прежде. Постоянная текучка учителей. Туда никого не заманиш. Все ужасы этой школы и не перечислиш.
8
0
Звучит как угроза08.10.2019 10:17:50
Власти обещают: в омском лицее № 145 никто не будет сидеть по трое за одной партой
Гм,такое ощущение,что они будут сидеть на зоне!
Процесс сохранен,а усвояемость материала,где,на одного учителя далеко за (а может быть и больше) тридцать детей!
1
5
duc08.10.2019 11:30:16
Ну прям все такие умные, только строем не ходют ©

Как можно перевести детей в другую смену и разделить классы?
Вдвое увеличить часы педагогам, чтобы последние сдохли на работе?
11
1
Алеся Григорьева08.10.2019 13:08:45
Мин образования не в силах справиться с проблемами, которые возникли в системе Омского образования..... Чтобы исправить ситуацию, надо признать проблему... Поставить четкое условие задачи и найти ее решение... Вместо этого идет маскировка проблем,порабощение директоров школ и унижение родителей, которые иногда выступают против сложившейся ситуации.
3
0
Ирина08.10.2019 15:06:34
Anatol, это и так вторая смена. В третью учиться? Как мы в лихие 90-е? И так слишком много похожего...
1
1
Ирина08.10.2019 16:19:26
Ну о-о-очень тупой ..., ох, я бы посмотрела та такое))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич