Новости. Омск

Депутат Госдумы Шрейдер задумался о личном будущем без «камерцелевских»?

Дмитрий Павлов (крайний слева) и Виктор Шрейдер (второй слева) в поездке

Почему видный член оппонирующей власти бизнес-группы стал вдруг хвалить губернатора и мэра?

БК55 уже сообщал, что депутат Госдумы, видный член так называемой «генеральской» группы Виктор Шрейдер без всякого информационного повода вдруг дал интервью сайту «Город55», который скорее этот клан критиковал, чем пропагандировал.

В этом интервью Шрейдер буквально рассыпался в похвалах губернатору Александру Буркову и мэру Оксане Фадиной, что выглядит несколько противоестественно, особенно на фоне «аналитических» статей родного для Шрейдера ресурса «СуперОмск», который «мочит» главу региона именно за кадровую политику, а Фадину — за несамостоятельность и неумение навести порядок в городе.

Заметим, что Шрейдер, перестав быть мэром, дает интервью нечасто. И то, что он для этого текста выбрал оппонирующий своей бизнес-группе ресурс, наводит на разные мысли. 

Возможно, Шрейдер и его зять первый зампрокурора Лоренц решили дистанцироваться от Дмитрия Павлова, депутата заксобрания и наследника обширной бизнес-империи генерала Камерцеля, интересы которого по сути и обслуживала все эти годы прокуратура Омской области. 

А может, Шрейдер и Павлов, которые очень долго демонстрировали близость, даже в деревню по депутатским делам иногда ездили вместе, как это бывает, устали друг от друга?

Допускаем также, что опытный Виктор Шрейдер решил публично показать свою лояльность набирающему политический вес омскому губернатору-варягу. Почему бы нет? Ведь тот демонстрирует несомненные успехи в борьбе с кланами. И даже до Шрейдера наконец-то дошло, что Бурков действительно «демонтирует» мафиозную немецкую группировку в Омске… А значит пора подумать о личном будущем, в том числе и для зятя Лоренца, которого по сути «эвакуируют» из Омской прокуратуры в Томскую в авральном порядке.

Уместно напомнить, что Виктору Филипповичу не впервой предавать своих покровителей.

В конце 90-х бывший глава Центрального округа Шрейдер переметнулся к губернатору Полежаеву, объявившему бескомпромиссную войну тогдашнему мэру Рощупкину. Виктор Филиппович сделает на этом предательстве стремительную карьеру от первого вице-губернатора до мэра Омска. Но в 2011 году после скандальной истории с «похоронами» живого Полежаева вдруг выяснится, что Шрейдер опять переметнулся, теперь уже на сторону генерала Камерцеля.

Оба, Шрейдер и глава областного УВД Камерцель, как известно, были участниками «дворцового» заговора, имевшего целью смещение действующего губернатора Полежаева в пользу мэра Омска Шрейдера. Леонид Константинович назвал тогда всю эту камерцелевскую группу «бандитами в погонах», а столичный журналист Караулов — «СТАЕЙ».

Может быть, и сейчас Шрейдер опять все рассчитал правильно? 

Кому присягнуть на верность?

Еще разок… 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
13
Собака Павлова08.10.2019 08:25:57
Спасибо, Виктор Филлипович, за капитальный ремонт.
10
1
цой08.10.2019 08:30:24
Неважно выглядит, старый совсем. Ему бы уже о скрепах подумать.
17
2
шаман08.10.2019 08:36:58
"Вовремя предать - это предвидеть." Как говорил один киногерой.
12
2
Прапорщик08.10.2019 08:52:48
Ну, интеллектуалы... Судя по выражениям. Особенно - справа сидящий. Не дай Боже с такими связаться по жизни!
18
0
ммм08.10.2019 09:32:47
"Предательство — это вопрос даты. Вовремя предать — это значит предвидеть." Шарль Мори́с де Талейра́н-Периго́р.

"Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними." - он же
3
0
.08.10.2019 09:36:52
"Некоторые должности похожи на крутые скалы: на них могут взобраться лишь орлы и пресмыкающиеся"

ВОТ КТО ЕСТЬ ХУ?
11
0
сергей08.10.2019 09:42:32
а любопытно будет наблюдать как это дяденька будет жить без депутатского и прокурорского прикрытия, такое развитие событий вполне реально, хотя прокурорское он себе обеспечил пожизненно.
9
0
Кормушка08.10.2019 10:42:30
Кормились все эти годы будь здоров. Теперь у Шрёдера у которого и так один глаз был больше другого ещё больше начнёт косить.
Цой а каких скрепах ты говоришь ? Может склепах?
9
0
ща08.10.2019 11:01:31
картинка в стиле августа эдак 19??-х года...
17
2
Ретира08.10.2019 11:39:28
Лица лица то какие. Вы только всмотритесь в эти изможденные нарзаном лица. Одно отвратительнее другого, прям таки серпентарий, последнего с краю так вообще едой замучали
13
19
.08.10.2019 11:42:58
Ничего особенного нет. Представитель какой-либо элиты всегда хвалит представителя своей элиты, так было и будет всегда.
18
1
Куаныш08.10.2019 12:08:43
Что там с демонтажем еврейской мафиозной группировки?
0
11
дмитрий08.10.2019 13:24:04
сергей, болеете?
18
0
Партизан08.10.2019 15:27:02
Шрейдер задумался о личном будущем "без камерцелевских"?? Извините, но это в принципе невозможно, поскольку он сам почти как Камерцель. Одного поля ягода. Плоть от плоти, практически.
Хотя с Бурковым ему отношения надо выстраивать. 2021 год практически рядом, а на выборы идти без поддержки губернатора (как минимум молчаливой поддержки) нереально. Поэтому приходится делать некие реверансы в сторону Буркова и его команды. Что бы они не сказали решительное "нет" в момент согласования кандидатур.
Хвалит Буркова и Фадину? Могу лишь напомнить им китайскую мудрость: "Берегись, когда тебя хвалит враг"!
11
15
.08.10.2019 16:33:34
У Виктора Филипповича жизнь удалась, карьера тоже, поэтому ему не стоит о чем-то беспокоиться, да он на мой взгляд и не беспокоится. А недруги, они у всех есть кто что-то делает и будут всегда и обращать на них внимания не стоит.
12
0
Max08.10.2019 18:06:51
Спасибо Виктор Филиппович, что в своё время украли у города все, что смогли!!! Теперь может воровать нечего будет и начнут работой заниматься !!!!
12
13
.08.10.2019 18:12:59
Интересно узнать что у города украли, кто украл и куда унесли???
4
14
Max08.10.2019 18:16:04
Интервью он даёт))) молчал бы лучше, чего не хватает) вместо того, чтоб трепаться по чем зря , досидел бы уже срок и ушёл достойно. Маяк , построенный на ворованное прокормит и внуков ещё !!!! Гнать этих ОПСников из Омска! Бурков молодец, точечно бьет! Особенно порадовала новость про Лоренца! Ещё бы подрядчиков прикормленных старой властью всех поменять . Асфальчиков в первую очередь!!! Смотрю хоть вместо новых Геленвагенов и мерсов S класса в городе стали появляться дороги и разметка!!!! Молодец Бурков!!! Припомни им ещё за фасады, которые отказались делать они, зажрались в края!!!! Чистить надо город и область!!!!
0
0
Max08.10.2019 18:20:55
Много чего украли!!!!! Ничего не унесли ))) все на месте , просто собственник другой! Маяк строили , все воровали , даже электроэнергию !!!! * Денег именно поэтому области и не давали!!!! Все равно разворуют!!!!! Смотреть противно на того же Гребенщикова , который в суде сейчас сидит с невинным лицом. А когда по охотам ездил и бюджет пилил ?)))) Уверенно себя чувствовал !!!!
13
0
Адвокат08.10.2019 22:32:10
Самое грустное и смешное во всем этом, что публика будучи одурачена одними и теми же персонажами множество раз. Продолжает их обсуждать как состоятельные политические фигуры. У такого народа нет надежды на перемены к лучшему..
1
1
Мезинец09.10.2019 01:11:40
Да, лица доверия явно не внушают. Последнему справа дядечке такое ощущение что что то подмешали в воду и его сейчас стошнит прям на этот стол. Скрепы конечно же очень и очень шаткие, и не скрепы это вообще
1
0
Юза09.10.2019 02:05:19
Павлов что ли парик нацепил или голову покрасил
0
0
Старый09.10.2019 09:07:36
Кто предал один раз предаст и дальше.Вся его жизнь - предательство. А вот связался он с камом зря. Потащит тот его скоро вниз.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич