Новости. Омск

Муниципальная гостиница «Иртыш» не будет рваться за четырьмя звёздами

Фото: А. Катаев

«Лучше быть крутой «трёшкой» (ФОТО).

Вчера на презентации своих «реформ» в муниципальной гостинице «Иртыш» её директор по развитию и депутат Горсовета Алексей Саяпин ответил и на вопрос журналистов о том, будет ли гостиница когда-либо претендовать на четырёхзвёздочную категорию.

По его словам это, конечно, возможно, но трудноосуществимо. Вопрос в финансах: можно потратится на повышение категории, но будет ли оправданно? Не факт. Но при этом есть цель стать лучшей трёхзвёздочной гостиницей Омска.

«Понимаете, лучше быть крутой «трёшкой», чем плохой «четвёркой». В декабре мы прошли сертификацию. И нам говорили, что требования на четыре звезды предусматривают хороший бассейн, спа-салон, допустима парикмахерская — но не как основной вид услуг. Бассейн фактически здесь некуда встроить. Зданию больше 30 лет, реализовать это всё очень сложно. Есть крыша ещё, конечно, но… Решение найти можно всегда, другой вопрос, сколько оно будет нам стоить? Как я говорил, бюджетных ассигнований нам не будет, мы можем надеяться на то, что раскрутим свой маховик и пойдём. Будем зарабатывать деньги — будем откладывать и развиваться», — пояснил Саяпин.

Объективно оценивая спрос на рынке в Омске на услуги четырёхзвёздочных гостиниц, Саяпин отметил: он небольшой. Учитывая запросы, которые поступают в «Иртыш», можно сказать, что наиболее востребованы номера по цене от 2 тыс. рублей.

«Три тысячи — уже начинают думать и сомневаться. Но при этом за эти деньги уже хотят определённый сервис. У четырёхзвёздочных за две тысячи номеров уже не будет. А будут от 3,5 и выше. Но тут уже нужен дополнительный сервис», — заявил директор по развитию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Варнак08.10.2019 20:06:19
Ржунимагу))) Хилтон доя местного "бомонда"))
3
0
Варнак08.10.2019 20:07:13
ЕйБогу дикари)))
5
1
Галина Николаевна09.10.2019 08:44:19
Саяпин вскоре повторит судьбу Денежкина! С ним немного сложнее! Он Депутат! Тем не менее срок подходит к концу! Выскочка и прожектер! Лишь бы не загубили гостиницу!
4
0
Читаем между строк09.10.2019 10:09:51
Категория 4 звёзды не такая и сложная. Тр бования по квалиыикации персоналу, квадратуре номера и его оснащению. Фитнес зал салон с бассейном,а не Олимпийский бассейн. Но все в комплексе вытянуть уже сложнее.плюс он не попадает под историч застройку где есть послабления. С усетом задачи поставить галочку для чм по хоккею идея вполне реализуемая если планирвка номеров и общих зон проходит по нормативам.
2
0
Жилин09.10.2019 11:29:58
А я нахожу размышления Саяпина вполне разумными. Четыре звезды не должны быть самоцелью, стремиться к ним нужно, если есть конкуренция по соответствующей категории проживающих. А для появления этих проживающих Омск должен быть хоть в какой-то части привлекателен для бизнеса или туристов из среднего класса. Пока этого нет - вбрасывать деньги на бассейн и СПА смысла тоже нет.
0
1
турист09.10.2019 12:33:08
Жилин, четыре звезды за две-три тысячи номер -отличный вариант. Заполняемость будет стопроцентной. А то ждут крупных мероприятий в городе.
1
0
Жилин-Туристу09.10.2019 14:40:20
А где Вы видели 4 звезды за 2-3 тыс. руб? Саяпин же пишет, что с учетом вложений номер будет стоить от 3,5 тыс. (а скорее, от 4).
1
0
турист09.10.2019 15:39:33
Жилин-Туристу, желание при минимальных вложениях быстрее получать прибыль? Поэтому и гостиница заселяется на 30%. Интересно, а чем же будет отличатся крутая трёшка от просто трёшки? Вензелями под золото на потолке?
0
1
ЧЕЛ09.10.2019 20:30:47
леха тараторит,как завзятый знаток гостинечного бизнеса,про бабки щебечет...наивный ,как три рубля...нашел тему по интелекту...Могут ведь и обломать карьеру.
1
0
Снежанна10.10.2019 08:35:50
Чтобы сделать гостиницу четырёхзвёздочный, нужно пригласить четырёх местных «звёздочек» и номера сдавать по часам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич