Новости. Омск

Вся томская ФСБ встала «на дыбы» против омского прокурора Лоренца?

БК55 получил информацию о том, как решался вопрос о назначении прокурором в этот регион Александра Лоренца.

БК55 стало известно о том, что вся томская ФСБ встала «на дыбы», чтобы Лоренца не назначили в Томск. И вопрос якобы решался на самом верху.

А вот что пишут в телеграмм-каналах на эту суперсенсационную тему: Томск откладывается, Лоренц едет в Ставрополь.

На Кавказе идет ротация не только в следкоме, но и в прокуратуре.

Из свежего. На место Ставропольского прокурора Анатолия Богданчикова заходит зампрокурора Омской области Александр Лоренц. В думу Ставропольского края поступила бумага от Генпрокурора. В ближайшее время парламент региона должен принять решение об утверждении нового прокурора.

Александр Лоренц женат на дочери бывшего мэра Омска Виктора Шрейдера. В должности зампрокурора области Лоренц работал с 2012 года.

Напомним, что после ухода замгенпрокурора по СКФО Ивана Сыдорука и назначения на его место Дмитрия Демешина прокуроры сменились уже в нескольких регионах СКФО.

Прокурором КБР стал Николай Хабаров, ранее работавший в Чечне. Экс-прокурор КБР Олег Жариков перешел на работу в Карачаево-Черкесию, где сменил Александра Терещенко. А тот покинул пост сразу после возбуждения «дела Арашуковых», с которыми, как считается, был связан.

В сентябре ушел и прокурор Северной Осетии Владимир Векшин, полномочия остались у его зама Дмитрия Загоруйко.

Как предполагает этот же телеграмм-канал, то, что сайт «СуперОмск», обслуживающий интересы генеральской группы, не первым сообщил о новом месте работы Александра Лоренца, может говорить о многом:

1) Они сами этого не ожидали,

2) Это не самая приятная информация для учредителей медиахолдинга авторитетного бизнесмена Дмитрия Павлова и дочери генерала Камерцеля Елены Акуловой, ибо очевидных интересов у них в Ставрополье нет.

Напомним, что в СМИ уже также выдвигалась версия о назначении Лоренца прокурором Новосибирской области, которое рассматривалась экспертным сообществом, как карьерная ступень на пути в Генпрокуратуру. Не получилось… Поговаривали, что руководство Новосибирска выступило категорически против такого кадрового решения.

Александр Лоренц — один из активных членов клана Камерцеля-Шрейдера-Павлова, обеспечивающий силовое прикрытие так называемой «немецкой группировки». В Томске, как известно, у бывшего начальника милиции Омской области и его друга, тоже бывшего начальника ФСБ Гирфанова, также имеются интересы в сфере бизнеса. Возможно именно это, камерцелевский бизнес в Томске, и стало причиной для пересмотра уже принятого решения. У силовиков и руководства Томской области появились весомые аргументы, чтобы отправить омского Лоренца «куда подальше».

И тогда появился Ставрополь.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Бизнес-империя генерала Камерцеля. Как с этим жить?

«Домик Шрейдера» и «домик Лоренца»: теперь вот еще и бесплатно?

Сергей Сусликов: «У омского прокурора Лоренца нет морали, и он плюет на законы»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Ungern09.10.2019 09:54:36
На тебе, убоже, что нам не гоже....
32
13
.09.10.2019 10:05:26
Всё это чушь, куда назначат там будет работать и ещё с цветами встретят.
32
4
местный09.10.2019 10:06:50
Очень похоже, что подыскивают не место работы, а "регион-жертву". Не спроста Новосибирск и Томск решительно были против, значит действительно Лоренц коррумпирован.
9
1
черный маг.09.10.2019 10:13:45
А Лоренц имеет какое-нибудь отношение к автомобилю Лорен-Дитриху?
16
5
Алексей09.10.2019 10:18:54
А заказы кроме Лоренса есть ещё, как то много его стало.
4
2
Том09.10.2019 11:02:23
Скоро все из "немецкой" группировки уедут из омска, нужно срочно придумывать новую!
6
0
Не понял09.10.2019 11:09:07
Что связывает ФСБ и прокуратуру?
26
2
11309.10.2019 11:22:32
Ну как что связывает? Начальник ФСБ и прокурор вместе ходят в баню.
57
2
Иван09.10.2019 11:35:04
Александр Лоренц — один из активных членов клана Камерцеля-Шрейдера-Павлова, обеспечивающий силовое прикрытие так называемой «немецкой группировки».- мы говорим о прокуроре иль мафиозе?
32
2
омич09.10.2019 11:40:06
Никто не хочет Лоренца видеть прокурором,так может за его заслуги уволить и отпустить в бизнес. Чего его держать на службе???
15
2
.09.10.2019 12:27:27
силовое прикрытие так называемой «немецкой группировки».- мы говорим о прокуроре иль мафиозе?

Источник: https://bk55.ru/news/article/158281/?rnd=0.26828520447886306#comment870891

В России нет МАФИИ - это сам Путин сказал. Её функции сегодня выполняют другие структуры. Функционал-то остался...
33
1
Адвокат09.10.2019 12:55:24
Никто себе из омской опг прокурора брать не хочет, да что это такое вообще.

А омичи жили четверть века под пятой погон, теперь правда разбегаться стали по сто тысяч в год, когда поняли, что будущее города его инфраструктура нагло украдены..
17
2
ммм09.10.2019 13:40:33
"Чайкисты" и чекисты. От перемещения "лоренцов" в пространстве сумма не изменится. Ну уберут этого - пришлют "лоренца" из другого региона - и первые ПОЛГОДА он не будет брать - а КИПЕЖУ на 100 лет?
3
1
свой09.10.2019 14:43:35
вот так вот вся томская область. Кучка чиноидов из ОПГ томской области почуяла запах жареного и решили завыть. *
1
0
гость09.10.2019 15:22:59
"Мне нужен прокурор, а прокурор у вас? Все у нас и прокурор "
8
1
.09.10.2019 16:46:05
Кто ответит, что такое мафия, коррупция и коррумпированность, номера статей в уголовном кодексе и сколько за данные преступления дают лет тюрьмы?
8
10
сергей09.10.2019 17:34:07
ммм, не стоит путать чекистов с Лоренцем - два понятия несовместимые в принципе и по факту деятельности, наверное в Томском УФСБ не дилетанты работают, знают о чем говорят
10
1
Jicin09.10.2019 18:40:51
В некоторых отдельно взятых омских СМИ наблюдаются признаки серьёзного недуга. Согласно данным, взятым из МКБ двадцать пятого пересмотра, развитие болезни начинается с поражения шрейдеровой впадины, по мере прогрессирования недуг переходит в стадию тяжёлого камерцеля и заканчивается необратимым лоренцом головного мозга. В ряде случаев заболевание может представлять собой форму массового психоза.
4
0
Беляш09.10.2019 19:13:14
А если в Чеченскую республику? Справится?
15
0
знающий Л,А,А, не по наслышке09.10.2019 20:51:08
Да его хоть куда назначь, такие везде в ходу. Лоренцов в России много, толку от них мало. Продажные, правда не все,преданные , не только власти, но и преступым , коррумпированным элементам. Главное деньги, а присяга, честь мундира, совесть потом и её отсутствие главный показатель нашего государства.
7
0
народный депутат10.10.2019 00:14:55
То Спиридонов уезжает, то Лоренц, то Шевченко. Когда же это всё сбудется? Когда это случится, напьюсь точно!
1
0
Гость10.10.2019 03:14:36
черный маг., Конечно! ***
7
3
мдааа...10.10.2019 07:16:08
ммм, не стоит путать чекистов с Лоренцем - два понятия несовместимые в принципе

Источник: https://bk55.ru/news/article/158281/

Вот я и думаю - если в Омске есть НАСТОЯЩИЕ чекисты, то почему тогда Лоренц ещё на посту? Вот в Томске они есть.
6
0
Голос нетрезвого человека из зала...10.10.2019 08:53:34
А можно минуточку внимания? Может, таким талантливым людям, как Лоренц, служба только мешает? Может, ну его в пим дырявый, эту службу? А? Господин, Лоренц? На вольных хлебах оно должно быть нажористей!
4
1
Голос нетрезвого человека из зала...10.10.2019 08:57:01
Готов с получки на заводе, когда босс вылптит наликом, такими грязными купюрками, которые впитали в себя всю грусть и скорбь тех рук, которые их мурыжили в кармашках-кошельках, купить товарищу Лоренцу билет до места новой службы! Только как всем не блатным: плацкарт, верхняя полка в проходе у туалета в последнем вагоне...
И будет Лоренц думать о своих бизнес интересах на новом месте
3
0
я10.10.2019 10:25:00
а что теперь будет с коттеджами в дендросаду, избавляться срочно?
2
0
СЕРГЕЙ 21.10.10.2019 10:28:46
..в ПЕНЗУ его....
1
0
Ъ10.10.2019 11:51:28
Они там еще предыдущие рейдерские захваты омской опг в погонах разгрести не могут, а им новую порцию этого добра предлагают..
18
7
Генералы фальшивой карьеры или кому в Томске нужен Лоренц.10.10.2019 15:12:45
Мы уже давно привыкли, что миллиарды рублей находят не у воров в законе и не у наркобаронов, а у губернаторов, министров, прокуроров, офицеров ФСБ и МВД и прочих граждан, приближенных к государству.

Расцвет воровства среди госслужащих свидетельствует о том, что это сознательная политика государства по мотивированию персонала.

Неформальные доходы в виде взяток и распилов увеличивают конкуренцию за чиновничьи места, а самое главное, резко повышает лояльность чиновников вертикали власти. Ведь российская власть построена на неформальных отношениях, зачастую не укладывающихся в рамки действующего законодательства.

Как заставить чиновника выполнять преступные приказы, например, посадить невиновного, или сфальсифицировать выборы, или пристроить на работу нужного человека?

Самый эффективный способ – это иметь на него компромат, так, чтобы если он вдруг начал артачиться, то к нему всегда можно отправить следователей, которые найдут сумки наличных или незадекларированную недвижимость.

Именно поэтому в России коррупция — это не преступление, с которым государство пытается бороться, а скорее, наоборот – это фундаментальная система управления государством.

Коррупционные связи – это более важная мотивация для чиновников, чем формальные законы и правила.

ЗАО ЛПК «Партнер-Томск» (совладельцы генералы: Камерцель – экс. нач. Омского УМВД, Митрофанов – экс нач. Томского УМВД, Чернявский – экс. зам. Министра МВД России, Алексеев – экс. нач. Управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу ( сын нач. УВД Омской области Алексеева Ивана Романовича), экс-начальник УФСБ Омской области Расим Гирфанов) в 2010 году ввело в строй в Томске завод по выпуску ламинированных древесных МДФ-плит производственной мощностью 264 тыс. куб. м в год. Стоимость проекта составила 190 млн евро. Выручка ЗАО в 2014 году достигла 3,3 млрд рублей, чистый убыток — 509 млн рублей. В отношении одной из известных томских компаний – крупнейшего производителя МДФ-плит в России ЗАО ЛПК «Партнер-Томск» вот уж почти целый год продолжается процедура банкротства (признано банкротом еще в декабре 2015 года, введено конкурсное управление). Причем это банкротство вполне может закончиться уголовными делами. В настоящее время общая сумма долгов компании составляет 8 млрд 647 млн 703 тысячи рублей. Администрация Томской области еще в ноябре 2015 года сообщила о том, что активы и персонал ЗАО переводятся в ООО «Латат», а «реорганизация происходит по решению собственников в рамках отказа от иностранного капитала». К концу 2015 года ООО «Латат» перерегистрировалось в Санкт-Петербург, а потом и в Омск. Для чего понадобились все эти манипуляции с банкротством и выводом активов в ООО «Латат», как и постоянные перерегистрации фирмы, сказать трудно. Очевидно, владельцы компаний просто не хотят выплачивать миллиардные кредиты банков и решили намеренно запутать следы путем вывода активов и бесконечной чередой всевозможных «реорганиаций».

Совладельцами предприятия «Латат» являлся бывший начальник полиции Омской области Валерий Борисов и ряд родственников высокопоставленных сотрудников полиции из Омской и Томской областей. Компания «Партнер-Томск» сейчас зарегистрирована на кипрский оффшор «Inditex Holdings Ltd».

До недавнего времени лесокомбинат везде представлял совладелец и бенефициар этого кипрского оффшора, председатель наблюдательного совета ЗАО генерал Олег Бурлевич, который является выпускником Омской высшей школы милиции, бывшим помощником генерала Чернявского, бывшим вице-губернатором Полежаева.

Генералы фальшивой карьеры - тренд современной России. Фактический тип тренда устанавливают на основе подбора его функциональной модели статистическими методами либо сглаживанием исходного временного ряда.
2
0
сергей10.10.2019 19:14:11
я, А что будет со всеми собственниками "деревни" дендропарка если варнавский и К. шрейдер - лоренц и К. пожелают уехать навсегда с этих мест???????
3
0
Адвокат10.10.2019 22:07:49
Генералы фальшивой карьеры или кому в Томске нужен Лоренц., Все верно, только эта система официально классифицируется на западе как Мафиозное государство, как бы и велосипед не надо изобретать..
4
1
Удивительно11.10.2019 10:10:13
Да уж... И эти люди секли своих подчинённых за неуставные туфли... Казнокрады. Горе Омску принесли как раз все вышеперечисленные деятели, которые так резво переключились с правоохранительной деятельности на деревообрабатывающую.
3
0
Гость 211.10.2019 10:51:50
Фотка зачётная! Усики бы ему ещё щёточкой- вылитый Алоизыч!
0
0
я11.10.2019 14:47:43
Я тоже встаю на дыбы .
0
0
Benson Johnson17.10.2019 00:40:26
Добрый день,

        Поиск бизнес-кредита, персонального кредита, ипотечного кредита, автокредита, студенческого кредита, консолидированного кредита, необеспеченного кредита, венчурного капитала и т. Д. Вам отказали в кредите в банке или другом
финансовые учреждения по одной или нескольким причинам. Вы находитесь в правильном месте Ваши кредитные решения! Я частный кредитор, я предоставляю кредиты компаниям и частным лицам по низкой и доступной процентной ставке 3%. Свяжитесь с нами по электронной почте: worldfunds944@gmail.com
0
0
Benson Johnson17.10.2019 00:41:26
Добрый день,

        Поиск бизнес-кредита, персонального кредита, ипотечного кредита, автокредита, студенческого кредита, консолидированного кредита, необеспеченного кредита, венчурного капитала и т. Д. Вам отказали в кредите в банке или другом
финансовые учреждения по одной или нескольким причинам. Вы находитесь в правильном месте Ваши кредитные решения! Я частный кредитор, я предоставляю кредиты компаниям и частным лицам по низкой и доступной процентной ставке 3%. Свяжитесь с нами по электронной почте: worldfunds944@gmail.com
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич