Новости. Омск

Омичка взяла Буркова за руку и хотела насильно завести в свою квартиру

Чиновника спасла мэр Оксана Фадина.

Во время вчерашнего осмотра губернатором и мэром работ по ремонту фасадов в Омске произошла забавная ситуация. Глава региона Александр Бурков и мэр города Оксана Фадина вышли из машины возле дома № 30 на улице Ленина, где ремонт фасада официально завершен. С этим проблема. Подрядчик ООО «Квантор-Строй» оценивает выполнение работ на 98%, но жильцы дома считают, что осталось много недоделок.

Одна из таких активных жительниц — Лина Березина буквально затащила губернатора к себе во двор и настойчиво пыталась завести его к себе в квартиру. Женщина была сильно возбуждена из-за ремонта фасада дома, в котором живет. 

— Смета изначально была 7,79 миллиона. Потом нам сказали, что смета сокращается. А мы с текущего ремонта за ее проверку заплатили 11 тысяч. Бригада работает неквалифицированная. 17-летние парни работают, которые не имеют допуска на верховые работы, — сетовала Березина (цитата по РИА «Омскинформ»). — То, что нам сделали, — это все показуха. Окна во время ремонта никто не закрывал, делали тяп-ляп. Цвет с нами не согласовали. По смете водосточные трубы нужно снимать, этого никто не делал. Люди не могут окна оттереть, они не поддаются ничему.

После этих слов женщина взяла губернатора за руку и со словами: «Я вас сейчас еще в свою квартиру заведу» повела чиновника во двор. Там эмоциональная женщина показала губернатору разбитое крыльцо у подъезда, непокрашенные откосы и заляпанные краской окна:

— Вот тут покрашено, тут не покрашено. Что было в смете, никто показать не может.

Представители управляющей компании и подрядчика объяснили, что делали дефектовку, корректировали смету, потому и сократился объем работ. Березина  отстала от Буркова, когда мэр Оксана Фадина позвала главу округа к себе на разбор. 

Бурков же поручил проверить смету на проведение работ, так как подрядчик рапортует о выполнении заявленного объёма работ, а жильцы заявляют о неготовности объекта к сдаче — со стороны двора часть ремонтных работ не завершена. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
1
Борец с коррупцией09.10.2019 19:47:41
И сколько ей теперь за это светит, если за рукав какого-то мента пятерочку впаривают?
14
32
.09.10.2019 22:28:45
А вот ремонт в своей квартире должны делась сами собственники квартир, либо нанимать строителей и платить им деньги. Надеюсь у данной женщины есть муж, сын или зять которые могли ей сделать ремонт в квартире. Что касается ремонта дома, контроль за выполнением работ должен был осуществлять домовой комитет, либо старший по дому. Они должны были всё согласовывать со строителями. Пока это не поймут собственники домов, халтуру так и будут делать.
11
0
Так10.10.2019 00:05:15
Что касается ремонта дома, контроль за выполнением работ должен был осуществлять домовой комитет, либо старший по дому. Они должны были всё согласовывать со строителями. Пока это не поймут собственники домов, халтуру так и будут делать.

Источник: https://bk55.ru/news/article/158322/
Домсовет - это швондеры ! Редкое исключение нормальные люди. Кто только там не работает. Председатель ТСЖ - бухгалтер с зоны! Такой контроль организует - закачаешься !
Один вообще на учете в дурке состоял. И таких примеров масса.
А дома высотные, имеющие сложные инженерные системы. А обслуживают их и контролируют обслуживание мягко говоря недалекие люди.
Порушили систему, вот и повылазили точки с запятыми !
28
1
Платов10.10.2019 03:44:36
Губернатору с мэром совсем на работе заняться нечем, то по стройкам лазиют, то на субботниках с граблями пиарятся. При нынешнем штате чиновников, займитесь уже делом. Мусор на улице собирать и с малахольными общаться должны специально нанятые люди, коих предостаточно, а вы с них спрашивать. Если они не выполняют свои обязанности, то бездарному руководству суждено вечно показывать свою работу "в поле". Городу нужны результаты, а не бесконечный пиар.
9
1
Светлячок10.10.2019 08:03:01
У нас в доме на Маркса, 38 рабочие ужасно поцарапали стекла в окнах! Хотя в смете была заложена пленка закрывать окна
25
1
Ермак10.10.2019 09:26:00
Уважаемые коллеги! Управлять городом и министерством строительства должны профессионалы. Знающие, в частности, технологию ремонта домов и имеющие опыт организовывать такие работы. Посмотрел на лица проверяющих и мне все стало ясно. Очередная имитация работы. Вот и все.
2
24
.10.10.2019 09:53:55
А ты возьми и покажи как надо делать, докажи что можешь сделать лучше, а не только ля-ля-кать
12
0
Наблюдательный10.10.2019 10:38:57
Она схватила ему за руку и неоднократно спросила - где деньги девал?
0
7
Добрый доктор10.10.2019 11:38:33
- может ей что то нужно было?
- что ей нужно,я тебе потом расскажу
- ничего не выйдет,гражданочка,фрау,мисс-руссо туристо,облако морале,фершнейн?)
18
1
Гость10.10.2019 12:05:42
Живу в доме 30. Подтверждаю- работы проведены некачественно. Пуководитель ЕКТ фирмы молодой парень, не специалист. Пабочих набрал неквалифицированных Делали все как попало, технологическая последовательность работ не соблюдалась. Представители управляющей компании контроль не вели, просто приходили иногда и смотрели со стороны.Рабочие не умеют наносить декоративную штукатуруку- т.н. шубу. Намазали как попало. Грунтовали, шпаклевали и красили одновременно. Слои не успевали просохнуть.
Тут некоторые комментаторы шестерят и валят все на жильцов - не выйдет. Обязанность жильцов - платить квартплату, а за эти работы мы же и заплатили налогами.

И в квартиру Лина хотела завести, что бы показать некачественную работу на откосах
Точка, сильно прогибаешься . Лучше промолчи, чем так позориться
9
0
Наблюдательный10.10.2019 12:22:42
Гость, я может быть и ошибаюсь, но мне кажется, эти работы ведутся из фонда капремонта, который сами же владельцы квартир и оплачивали.
Хотя, если и из налогов - кто их платит, в конечном итоге? Ну просто тупо - берешь чек, который тебе выдали в супермаркете и смотришь. Там три числа - сколько всего уплачено, сколько из этого - магазину, и сколько - НДС. Кто платит НДС, папа римский???
1
6
Не понял10.10.2019 12:45:23
Омичка взяла Буркова за руку и хотела насильно завести в свою квартиру
---------------------------------------
А по моложе активисток не нашлось?
6
0
Гость10.10.2019 13:06:22
Жители дома неоднократно делали замечания рабочим и их начальнику. На что последний - Макс- так называли начальника участка, смеясь отвечал: "что вы переживаете? - 5 лет гарантия, отвалится , приедем, переделаем " .

Шубу наляпали как попало., первый раз выполняли такие работы - никто не умеет.Управляющая компания вообще не контролировала работы. Часть работ по смете не выполнили совсем. Надеялись, что жильци совсем ничего не понимают.

Понимать то мы понимаем, но повлиять не можем . На это и расчет - деньги освоены, те, кто причастен к работам получили и не мало ( кроме рабочих конечно), а за качество никто не отвечает.
13
0
Гость10.10.2019 13:32:52
И выполнять работы и контролировать должны специалисты. И сваливать на домком а еще и называть их недалекими могут только оюди, которые сами небольшого ума.

Днем дома только пенсионеры и домохозяйки. Все специалисты работают и приходят с работы, когда и контролировать уже некого.
Контроль должнавести УК 6 , которая получила очень большие деньги. Никаконо контроля они не проводили. Приходил от них пенсионер, только ухмылялся.

В администрации города тоже специалисты по освоению средств.

Угробили не только производство, но и профессиональные кадры. . Теперь имеем безруких рабочих и безмозглых руководителей. А всю ответственносит сваливают на жильцов.
12
0
местный10.10.2019 15:07:04
За чтобы не брался Бурков, кроме коррупции, всё получается сикось-накось. Зато с коррупцией у нас полный порядок, стабильно в тройке лидеров по России, даже Дагестан уже обогнали.
2
1
Собака Павлова10.10.2019 15:22:39
Гость, а вместе с вами налоги на ваши ремонты заплатили и другие жители. А я вот вообще не понимаю чего это мои налоги идут на ремонт этого и прочих домов, на которые Царь даже и не посмотрит. Я согласия не давала лично.
3
5
Собака Павлова10.10.2019 15:23:35
местный, откуда инфа по рейтингу коррупции? Можно ссылки на авторитетные источники?
6
1
Собаке Павлова10.10.2019 15:38:43
А на мои налоги тебя учили и лечили. Да видимо не очень удачно. Это потому что я на это согласия не давал))
4
0
ivan10.10.2019 17:50:03
С какой радости Бурков тратит бюджетные деньги на ремонт фасадов МКД, находящихся в частной долевой собственности? Это не целевое использование, за это Бурков должен ответить. Вместо ремонта аварийных домов он строит потемкинские деревни. Чистейшей воды показуха.
0
3
ОМЧАНКА10.10.2019 18:27:59
Так, ну раз ты такой умный,возьмись за дом!!!
2
0
Насмешили11.10.2019 15:09:13
Гость, Думаю вы имеете ввиду управляющую компанию ВИТА, она же бывшая УК Жилищник 6, она же УК Алекс, и все это вкупе означает багадельня под руководством Витулева, которая высасывает деньги со всего микрорайона и совершенно ничего не делает, кроме как прогуливается посмотреть на фасады домов. На сегодняшний день все мусорные площадки в данном районе завалены мусором благодаря тому что этой компанией не организованы человеческие места сбора мусора, дворы не убираются дворниками и т.д.
Вы главное не расстраивайтесь, лучше все равно не будет.
0
0
Татьяна18.10.2019 15:05:46
Жилищник 6,директор Шпаков, у нас в квитанции назвавание на Рабкоровско
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич