Новости. Омск

Роспотребнадзор выявил кишечную палочку в продукции омского производителя «молочки»

Фото :https://kubnews.ru

Продуктами питания снабжались детский лагерь и дом-интернат.

Работники омского Роспотребнадзора осуществили внеплановую проверку на ООО «ВНИМИ-Сибирь». Предварительно эксперты оценили качество продуктов питания в нескольких социальных учреждениях, куда компания поставляет свою продукцию.

В результате проверки было установлено, что несколько образцов продукции предприятия заражены кишечной палочкой. Вредные микроорганизмы выявили в образцах масла и сметаны сразу на двух объектах.

«Это детский оздоровительный лагерь «Березовая роща» в Саргатском районе и Нежинский дом-интернат. В обоих случаях были выявлены бактерии группы кишечной палочки. Это, естественно, не допускается, так как в случае превышения количественных показателей этих микроорганизмов может наступить возникновение кишечной инфекции», — сообщили начальник отдела по надзору в сфере питания населения управления Роспотребназдора по Омской области Марина Бойко в интервью «12 каналу».

Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, от этой партии молочной продукции ненадлежащего качества никто не пострадал. Предпринимателю в связи с выявленными нарушениями выписали административный штраф в размере 20 тысяч рублей. Ведомство подчеркнуло, что в случае повтора нарушений в отношении предприятия будут предприняты более серьезные меры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Ирина11.10.2019 10:12:08
А проверить продукцию Тюкалинские продукты. Удивительно.... на территории Тюкалинского района какое количество крупного рогатого скота? Мизер. А по всем сетевым магазинам море молочных проуктов. И, самое волшебное, практически на всех (!!!) крупных остановках фирменные киоски данного производителя. Откуда??!!! Тонны молока, сметаны, творога, масло, йогурты и прочее.. из чего варят? А жители Большого Атмаса Черлакского района рассказывают, что вся молочка черлакская производися из китайского сухого молока. Было бы правильно Омскому Роспотребнадзору официально публиковать списки добросовестных производителей молочной продукции.
5
0
гость11.10.2019 10:44:35
Закройте ВНИМИ! Пусть проведут санобработку трубопроводов и оборудования, а также рук рабочих. Ужесточите наказание-увеличьте в 100 раз штрафы. Для населения цены на продукты каждый день в тихую поднимаются ( и на услуги ЖКХ) -народ это видит , но знает, что жаловаться куда-либо БЕСПОЛЕЗНО!!! Власти заботятся о своем бизнесе, а не о здоровье омичей. И не знаешь из какого * готовят молочку.В заксобрании сидят одни бизнесмены, которые заботятся только о своей прибыли и получают ее любыми путями.Надо беспределу положить Конец.
9
0
гость - омич11.10.2019 10:49:36
Тюкалинская сметана стоит в холодильнике две недели и ничего с ней не делается!? Из чего она сделана? Когда открылись киоски, то сметана тянулась, как сопли. Видимо поменяли закваску, но сметана стала белее СНЕГА? Теперь их продукцию обхожу стороной, пусть сами кушают свою отраву.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru