Новости. Омск

Инна Ветренко поставила Буркову «двойку» от имени всех омичей сразу

Инна Ветренко

Бывший омский политолог Инна Ветренко прокомментировала достижения Алек­сандра Бур­ко­ва за два года работы на посту гу­бер­на­то­ра Ом­ской об­ла­сти, которые он сам сформулировал. Бур­ков недавно сказал, что это фор­ми­ро­ва­ние еди­ной ру­ко­во­дя­щей ко­ман­ды и по­яв­ле­ние по­зи­ти­ва в гла­зах на­се­ле­ния.

Ветренко заявила в комментарии для портала «Регион Комментарии», что не замечает эф­фек­тив­ной ко­ман­ды: «Мне ка­жет­ся, что это одно из его сла­бых мест, по­то­му что ко­ман­ды у него как не было, так и нет. Об этом го­во­рят по­сто­ян­ные от­став­ки, за­ме­ны, при­вле­че­ние «ва­ря­гов», веч­ный кад­ро­вый по­иск, от­сут­ствие нор­маль­но­го кад­ро­во­го ре­зер­ва, из ко­то­ро­го мог­ли бы про­ис­хо­дить на­зна­че­ния. Я ду­маю, что с этой за­да­чей Бур­ков не спра­вил­ся, а дан­ное за­яв­ле­ние — это ба­хваль­ство с его сто­ро­ны».

«Что ка­са­ет­ся опре­де­лен­ных улуч­ше­ний ин­фра­струк­тур­но­го пла­на и ре­ше­ния ряда за­ста­ре­лых про­блем, о ко­то­рых та­к­же го­во­рил гу­бер­на­тор как о сво­их до­сти­же­ни­ях, то это, дей­стви­тель­но, так. Но я бы пре­жде все­го до­ба­ви­ла к его по­ли­ти­че­ским ди­ви­ден­дам два мо­мен­та. Пер­вый — это успеш­ное лоб­би­ро­ва­ние про­ве­де­ния на базе Ом­ска меж­ду­на­род­но­го ме­ро­при­я­тия в но­яб­ре: для нас это важ­но, по­то­му что это до­пол­ни­тель­ные суб­си­дии, раз­ви­тие для ре­ги­о­на, кос­ме­ти­че­ский ре­монт ин­фра­струк­ту­ры по го­сте­во­му марш­ру­ту, вклю­че­ние ре­ги­о­на в фе­де­раль­ную ин­фор­ма­ци­он­ную по­вест­ку на дан­ный пе­ри­од в свя­зи с при­ез­дом пер­вых лиц не толь­ко на­ше­го го­су­дар­ства, но и Ка­зах­ста­на. Вто­рой плюс Бур­ко­ва — это вы­бо­ры, вы­иг­ран­ные с уве­рен­ным ре­зуль­та­том (бо­лее 80%). Не бе­русь об­суж­дать, как это­го уда­лось до­бить­ся его шта­бу, но эта по­бе­да та­к­же в чис­ле его до­сти­же­ний», — считает Ветренко.

Она высказала мнение, что «в то же вре­мя за два года не ре­ше­ны ба­зо­вые уз­ло­вые эко­но­ми­че­ские про­бле­мы Ом­ской об­ла­сти: ре­ги­он как был ин­ве­сти­ци­он­но непри­вле­ка­тель­ным, так и остал­ся; от­сю­да как уез­жа­ло боль­шое ко­ли­че­ство тру­до­спо­соб­но­го и кре­а­тив­но­го сред­не­го клас­са, так это и про­дол­жа­ет­ся (и даже уве­ли­чи­ва­ет­ся). По­это­му не знаю, ка­ким об­ра­зом Алек­сандр Бур­ков из­ме­рял яко­бы по­яв­ле­ние на­деж­ды на луч­шее в гла­зах жи­те­лей Ом­ской об­ла­сти, но ис­хо­дя из ин­фор­ма­ции, ко­то­рую я вижу, эта на­деж­да у лю­дей, на­о­бо­рот, по­те­ря­на. Пер­вый год к Бур­ко­ву при­смат­ри­ва­лись, вто­рой год — на­де­я­лись, а сей­час все по­ня­ли, что на­деж­ды на него не оправ­да­лись».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

116
9
ЧЕЛ12.10.2019 16:33:51
Зато Бурков свои надежды реализовал: на работе-когда захочет...в основном дистанционно,бабло поплыло потихоничку...пацаны,если что за него ответят,а сам Д/артаньян не досягаем.За базар,как мы знаем ...у нас не отвечают...мели,что в голову придет...только по ветру
52
82
мимо проходил12.10.2019 17:10:21
Хм... Странно даже: больше в Питере - ни о чем не думается? Вспоминается сразу Компанейщиков (скажи мне кто твой друг, и я скажу под кого копаешь). Ну, даже если, допустим, и недовольны Бурковым, но: ей-то - какое дело?! А если берется рассуждать - чего тогда про кланы, при которых он пришел, не упоминает, или - пропустил я что в тексте? Вот для меня лично - что ЛКП вылез чего-то пальчиком водить - вот тут да, не вижу реакции Буркова. А другого, что есть реальные, а не мнящиеся питерской даме, базовые проблемы - она даже и не вспомнила (плата за мусор, качество воздуха), что немудрено, ведь в Питере свои проблемы базовые в этой, вот их бы и там бы - и обсуждала бы...
46
86
Долганиха12.10.2019 17:23:54
Госпидя, да что ж Инга все никак не успокоится! Ну уехала уж и нехай, нет надо опять 25
45
83
Георгий12.10.2019 19:22:30
Словосочетание "омский политолог" уже нонсенс. А причислять к политологам г-жу ветренко, все равно, что считать пу юристом (типа, по диплому)... нормально Бурков рулит. Впрочем, после соборостроителя плохо рулить не получится.
15
49
В.И.12.10.2019 19:37:34
Значит не обращаются к ней по написанию докторской работы вот и двойка. Болтать не мешки ворочить.
125
14
ivan12.10.2019 19:58:40
Кос­ме­ти­че­ский ре­монт ин­фра­струк­ту­ры по го­сте­во­му марш­ру­ту (ремонт фасадов), как может повлиять на инфраструктуру? Глупости, Бурков потратил бюджетные деньги на показуху, вместо того, чтобы произвести ремонт аварийных домов. Его надо привекать к ответственности
86
6
Адвокат12.10.2019 21:50:22
Сбежала, так не глумилась бы уже над бывшими однокамерниками и мы сбежим придет время и тогда уж точно вспоминать про эту дыру будем как можно реже..
112
3
Адвокат12.10.2019 21:53:05
ivan, большая вероятность, что ремонт фасадов будет проведен с нарушением технологии и весной будет все еще страшнее, чем до. Поскольку они срубили то, что вполне прилично держалось по 30-50 лет.
Чем примечателен Омск - здесь, чем дальше тем смешнее..
50
82
Саша12.10.2019 22:18:34
Видать Инга в Питере никому не интересна, вот и пытается напомнить о себе таким не совсем приличным способом. Тоже мне учительница. Двойку она поставит..
77
4
омич12.10.2019 23:09:31
"Губернатор (Иркутской области) также сказал, что большую часть своей зарплаты отдает благотворительным организациям.


А как поступает в этом плане наш Губернатор?
Какую часть своей зарплаты он отдает на благотворительность?
80
88
.12.10.2019 23:23:49
Госпожа никак не успокоится. Ведь уехала, мигрировала в Питер и надо там проблемы решать, там оценки ставить губернатору Питера и Питерской области, а мы уж сами здесь решим какие оценки ставить омскому губернатору и мэру Омска. Госпоже Ветренко не надо ставить оценки от имени всех омичей, это не прилично, в двойне не прилично не жителю Омской области.
8
10
санчес12.10.2019 23:42:54
Дама уехала со своей псевдополитческой кафедры.
На конкретную рогатую должность, курируемую рыжым Сашком.
52
15
55513.10.2019 07:06:51
Бурков в Омске и не набрал бы 80% если бы перед его выбором не прилетел бы в Омск гарант Конституции.
За кулисами была видеть какая то беседа с конкурентами на должность губернатора
77
14
Светлана13.10.2019 07:42:10
Если провести опрос среди омичей,мы узнаем результат работы Буркова. Все мои друзья и знакомые подумывпли уехать из Омска,и даже я уже теперь)))!любви к городу не осталось!
76
0
Виктор13.10.2019 09:12:48
Не знаю как решаются кадровые вопросы в правительстве Омской области, но в том, что в мэрии города Омска они не решаются уверен на 100 %.
Последние назначения в мэрии (Терпугова и др.) просто не выдерживают никакой критики.
11
0
,?С е. р г ,е. й .Ц , и м /б а .л (ю ,к.13.10.2019 10:11:03
ТИХО ! СБЕЖАЛ ДУБРОВСКИЙ ...
Второй подряд челябинский гyбepнатoр сбежал за границу после возбуждения угoловного дела. Как-то не везёт городу суровых мужиков с этими вopoватыми губepами ...
Cледcтвенный депapтамент MBД принял к производству угoловное дeло в отношении бывшего гyбepнатoра Челябинской oблaсти Бориса Дубровского.
Дубровского, который возглавлял oбласть с 2014 по 2019, а до этого занимал пост гендиректора Магнитогорского металлургического комбината, подозревают в причастности к схеме по хищению бюджетных средств, ущерб от которой превысил 20 млрд рублей.
Против Дубровского возбуждено угoлoвное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злoупотребление должностными полномочиями), рассказал ТACС aдвoкат Игорь Тpунов.
В настоящий момент экс-гyбeрнaтора уже нет в Poccии - он скрылся от слeдствия в Швeйцарии, чтобы на месте распорядиться своими счетами, заявил агeнтству источник, хорошо знакомый с материалами дeла.

Дубровский - второй подряд гyбepнaтор Челябинской oблaсти, покинувший PФ на фоне yгoловного дeла.
Его предшественника Михаила Юpeвича, возглавлявшего oблaсть с 2010 по 2014 год, обвинили в получении oткатов на 3,4 миллиарда рублей по гoсконтpaктам на строительство дорог в oблaсти и выводе 1 млрд рублей. В 2017 году Юpeвич не явился на дoпpoсы и сообщил CK, что находится на лечении в Изpaилe.
Его тут же объявили в междунаpoдный poзыск, а затем заочно аpeстовали. К этому моменту, как отмечает PИA Hoвoсти, Юpeвич уже перебрался в Лoндoн. А с Лoндoну, как известно, в Paшку выдачи НЕТ !!!
Вместе с Юpeвичем Poccию скopoпостижно покинул и замecтитeль гyбepнатopа Aлeксандр Уфимцев.
Ну не доверяют poccиянские чинoвники местному "кpивocyдию" !

А вы говорите -- Бypкoв, Бypкoв ...
68
10
неравнодушный13.10.2019 10:16:01
Женщина и то насквозь видит этого прохиндеев который не улучшил жизнь людям а ещё хуже сделал. Поменьше бы приглашал своих тупых уральцев а начинал работать с омичами.
0
0
Леонид13.10.2019 11:14:28
Очередной язык
65
8
11313.10.2019 11:17:19
Омичей? А что эти омичи (я имею в виду чиновников) делали 25 лет при Полежаеве и Назарове)? Может поэтому Путин,посмотрев на эту безнадегу прислал варягя?
6
44
Денис13.10.2019 11:24:17
А судьи кто...
18
25
.13.10.2019 11:29:08
НЕ понятно, почему на фотке женщина с рогами, что это такое???
13
48
наблюдатель13.10.2019 11:45:31
Бред какой-то! В Питере что событий для комментариев нет!? Не предлагают !Видимо, квалификация недостаточна!
47
58
.13.10.2019 12:58:15
Когда кто-то уезжает из Омска куда-то жить, там они не нужны, своих предостаточно. Это в Омске они на виду и короли, а там теряются среди армии мигрантов. Вот и тоскуют по своей бывшей Родине, тянет она их
6
6
Омич13.10.2019 13:21:13
Какое фото великолепное.От омичей вам 5ка за фото.
6
48
Омич13.10.2019 13:34:41
Меня не спрашивала а за меня двойку поставила,я может 4 с плюсом хотел поставить.))
58
2
Ирина мусм13.10.2019 13:46:20
Нет у нас в глазах никакой уверенности все хуже и хуже становится,мне кажется при полежаеве и то не с таким рвением омичей кошмарили. И обратиться то нам не к кому, высшему правительству тоже на нас и наши проблемы начихать
56
24
Омич 313.10.2019 13:47:40
Мы омичи давно требуем объединить омскую и тюменскую область .с центром в Тюмени . Пользы будет больше огромная экономия средств.депутаты на заксобрании должны выйти с такой инициативой
29
52
житель13.10.2019 14:37:19
Глубоко *, кто такая ветрено! Не знал и знать не хочу, тем более, что она там думает! Но сейчас видно, как меняется облик Омска. Столько лет его разрушали предыдущие деятели, а хотите, чтобы за два года город восстал из руин? Не бывает такого! Так, что направление новым руководством выбрано верное! Время покажет!
62
3
чувак13.10.2019 14:55:14
Ага, особенно омичей охватило чувство позитива, когда они узнали в новостях, что у Буркова появился то ли восьмой, то ли девятый вице-губернатор. И всё за наш счёт. Самый позитив.
60
3
Виктор13.10.2019 15:36:33
пока кроме увеличения уезжающих из региона , ухудшения экологии и затопления метро из его обещаний не видно , единственный плюс международный форум но ремонт фасадов провален и похоже качество будет такое что через год эти дома будут в худшем состоянии чем были , вот если бы начали возвращаться крупные предприятия в регион , поднялся уровень жизни в городе и зарплаты это были бы результаты за которые его население реально начало сильно уважать
14
57
ноющим здесь13.10.2019 15:45:04
...хватит брюзжать и плакать здесь! Такое ощущение, что одни и те же лица строчат негатив. Вам больше заняться нечем? Идите работать, глядишь и мыслишки ваши выровняются. Нормальный город, хорошие жители. Все наладится!
2
2
Алекс13.10.2019 15:50:03
Омич 3, Ага, вы требуете..требуйте со своего губернатора, а нам вы нафиг не нужны..чтоб еще и Тюмень * как Омск.
5
48
Сергей13.10.2019 16:05:48
Открыт счёт в Сбербанке для сбора средств на приобретение билетов по известному всем адресу адвокату и другим ноющим омичам! Название пункта назначения очень короткое. Не стесняемся граждане! Жертвуем!
48
15
ежкин кот13.10.2019 16:39:31
Ветренко надо сказать спасибо за комментарии нашей серой действительности. А БК - фотку срочно заменить.
5
46
2213.10.2019 16:50:36
Ежкину коту
Чемодан, вокзал, гудбай!)
20
43
.13.10.2019 19:05:13
Алекс, кого предлагаешь вместо Буркова, у тебя есть кандидатура, назови, кто?
1
20
мимо проходил14.10.2019 00:20:41
От того, что на питерскую ссыль этой дамы будет реагировать минусами ее питерское окружение - от этого бесполезность ее коммента не исчезнет. Хочет политологизировать - вначале пусть возвращается назад, а потом уж и чего-то дельного мож скажет, кроме фи и фу (это мы как-нить без нее от омичей, а не от питерцев, сами услышим.
6
1
мдааа...14.10.2019 07:36:59
"Девушка"решила стать "БАБОЙ_ЯГОЙ" для Буркова? Это выгодный проект.
Есть два замечания - скорее всего "уже не девушка" и "баба-Яга" не получилась - не рога надо приклеивать, не испугается никто...
17
3
Чиновник14.10.2019 10:01:19
Вот частно поражаюсь глупости этой женщины! Бурков Бурковым, но вопрос даже не в этом. Эта госпожа пытается из своего, простите, каждого пука, пука своих детей, друзей и любовников сделать пиар. А-ля Ольга Бузова. Вот честно! Человек должен отличаться делами и тем, что спрашивают ее мнения как эксперта. А она отличается тем, что ведет себя как глупая выскочка, которая говорит обо всем и не о чем:я приготовила шарлотку,моя дочь поступила в универ, я пукнула сегодня 4 раза, мужчина сделал мне комплимент, я была на рынке и увидела мидии, держись Бурков, я слежу за тобой. Да будто никто не видел мидии, не пукает и не учится в универе. Уровень реально Бузовой! А Инна то позиционирует себя крутым политологом. Причем живет уже давно в другом городе. Там она смело не высказывается, иначе покатится колбаской по Малой Спасской. А здесь можно, учитывая, что здесь никому ничего сильно не надо, поэтому провокацией она пытается привлечь к себе внимание, типа такая смелая и крутая. На самом деле очень глупое поведение взрослой женщины. И сразу заметно отсутствие к себе реального внимание со стороны мужчин и в профессиональном плане. У кого оно есть реально, те такую ерунду не пишут, пытаясь ну хоть капелюшечку внимания к себе привлечь, ну хоть как-нибудь, ну пожалуйста!
3
19
56714.10.2019 10:08:52
Чиновнику
Красава, в точку!!!
6
19
mozg14.10.2019 10:23:55
кого интересесует мнение бабушки с рогами?
23
2
неравнодушный омич14.10.2019 12:01:13
бурков кроме прожектов не реализуемых ничего не сделал впрочем нет успешно меняет крепких хозяйственников на болтунов
23
1
Seregas14.10.2019 12:01:28
Хоть бы уехал уже! Надоела эта пыльноглазая пиарщина!
4
24
Юрий14.10.2019 13:19:59
Как бы ни хаяли Буркова, но надо признать, что денег в ОО он привлек, и не мало. Другое дело, как ими распоряжаются... Назаров с Двораковским сидели и довольствовались тем, что область и город влачат нищенское существование. Те же фасады домов могли бы к юбилею города привести в порядок, а не к визиту ВВП.
0
21
Елена14.10.2019 13:20:47
Адвокат, что-то долго бежишь из Омска, (цену себе набиваешь)? Невелика потеря.
1
0
Борис15.10.2019 09:02:04
Фотография говорит сама за себя! Самое главное, чтобы ночью не приснилось!......
3
0
Иван Семенович17.10.2019 11:54:06
Работать бы научилась, а то все языком ля-ля-ля.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич