Новости. Омск

На «Титане» напомнили митингующим, что фенол в Омске производится уже более полувека

На химическом предприятии ответили организаторам экологического митинга.

В ГК «Титан» прокомментировали сегодняшний экологический митинг, в ходе которого общественные деятели выступали против строительства завода по производству фенола.

На предприятии подчеркнули, что их деятельность максимально прозрачна. В компании функционирует информационный центр. А руководство предприятия готово принять общественников, активистов, представителей СМИ прессу, чтобы ответить на все интересующие общественность вопросы.

Как рассказали в пресс-службе ГК «Титан», они пригласили организатора митинга Татьяну Нагибину посетить предприятие, Задать интересующие ее вопросы — и развеять опасения активистов. Но Татьяна Нагибина, как отмечают на предприятии, на приглашение не откликнулась.

Тем временем ведущий специалист-аналитик ГК «Титан» Александр Иванов после митинга подчеркнул, что фенол выпускается в Омске с 1968 года. Тем временем цех № 101 модернизируется, переходит на более современное оборудование отеественного производства. Это даст возможность одновременно повысить планку экологической безопасности и увеличить объемы производства.

«Никаких новых заводов по производству фенола группа компаний не собирается строить. Да, у нас проходит модернизация, устанавливается более экологичное высокопроизводительное оборудование на существующем производстве. Озабоченность участников митинга в этом отношении меня несколько удивляет. Выбросы предприятия составляют всего лишь десятые доли процентов во всех выбросах в Омске. Единственное, что отметить хочу, за последние годы при нынешнем губернаторе вопросам экологии уделяется беспрецедентное внимание. Предприятия реализуют свои экологические программы. Наше предприятие 500 млн рублей тратит на экологию. Выбросы ежегодно снижаются. Это объективный фактор», — сказал Александр Иванов.

Помимо этого, на ГК «Титан» особо подчеркивают тот факт, что они подписали соглашение о снижение на 20% выбросов в атмосферу.

«Мы соглашение выполняем, и будем выполнять дальше к 2024 году», — обещают на ГК «Титан».

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
54
.13.10.2019 18:36:31
Митингующие возможно не жили в советские годы в городе поэтому не знают когда что в городе построили, что выпускают омские предприятия и с какого периода времени.
30
3
сергей13.10.2019 19:01:43
"высоко технологичное оборудование" - что то вас в Белоруссии прогнали с вашими технологиями, либо дали понять - ТУТ не прокатит, это не ОМСК. ну что , вы там притихли и приуныли, решили воспрянуть в Омске на старых дозах??? не стоит обольщаться, если нет ЭКО экспертизы - Вам тут делать нечего, в своё время не прокатило прихватить поля СИБНИСХОЗА , и это не прокатит - деньги для людей омского региона не главное - главное как и чем будут жить наши дети, ВАМ ПОНЯТНО!!!!!
7
1
Ъ13.10.2019 19:02:51
На Титанике все в ажуре..
14
0
Яна13.10.2019 19:36:43
Это восстановление колонны, которая взорвалась на Омском Каучуке в 2014 году? Правильно я понимаю?
17
1
Андрей13.10.2019 19:40:44
Пусть производят фенол у себя дома.
7
24
Живу тут13.10.2019 20:30:39
А через неделю те же люди выйдут на митинг за создание рабочих мест в городе... Ну не * ли?
14
2
Те же люди13.10.2019 20:35:29
Нет, не *
47
1
Seregas13.10.2019 20:36:57
Сутягинские тратят 500 лямов в год на экологию! Обхахочешься! Надо не знать этих людей, чтобы этому поверить! А насчет мизера в выхлопах, так и капля никотина лошадь убивает! Люди уже своей смертью (от старости) перестали умирать - только ЗКО. Побоялись бы Бога! Он хоть и не нюхает вашего "добра", но все видит!
33
0
За чистую нацию13.10.2019 21:29:57
Депортировать Сутягина ,как Троцкого.А там глядишь и мутанты,дети рожденные с эффектоми от фенола появятся с ледоруба и.
17
1
сергей13.10.2019 21:50:12
За чистую нацию, - Что - то Япония не спешит на себя примерять "передовые" Сутягинские технологии, а всё норовит к нам, через Сутягинских, (то бишь Титан) и их передовые для России( Омска)новации.
11
3
курилка13.10.2019 22:27:26
*. Снизят на 20% выбросы. Кто поверит этим аферистам. То есть будут продолжать травить Омск. Эти * не говорят, что исключат выбросы , а видите ли снизят их. Почему бы этим особям не выделить бесплатное жильё в Нефтяниках?
8
2
Омичам13.10.2019 22:28:25
Пусть сутягинские строят этот завод в Казахстане, сколько можно омичей травить?
18
0
Бомж13.10.2019 23:13:53
За чистую нацию,референдум надо провести за депортацию Сутягинского.Раньше изгоняли из рода и тут также.Хай валит на родину или к япошкам.
6
0
Так13.10.2019 23:43:42
Чего ж фотка такая старая. Трубу еще в прошлом году покрасили, сверкает !
Фенол ацетон скоро запустят, почти все готово.
8
1
Омичка14.10.2019 04:45:56
Вот компания Mitsubishi, цитата, "владеет лицензией и технологией". А Титан владеет деньгами, землями и рабами, которые этим фенолом будут дышать и сдыхать потихоньку. Покупаешь лицензии и технологии с запчастями, и русские рабы мешают в чанах фенол, да еще и весь город этим дышит. Называется "рабочие места" и "высокие технологии". Позор да и только.
2
1
гражданин14.10.2019 07:53:11
Рабочих мест в городе куча, на леса загнать некого, чтоб штукатурить фасады, что ты гонишь? Бурков же сказал, что проблема с кадрами
Живу тут,
4
0
Юрий14.10.2019 13:04:55
А что же они на митинге об этом не сказали, тем более, что Иванов, судя по заметке, там был? Боятся, значит...рыльце в пушку!
0
0
ЧЕЛ14.10.2019 15:10:56
Так 50 лет назад мало-ли что производили...людям об этом ни-ни...когда уже дышать слало неяк...вспомнили про героев производителей.А щас на балкон вышал-уже уголовник,а тут фенол... че нам ура кричать братьям .?
0
4
Нострадамус14.10.2019 15:17:10
Возникает вопрос - зачем облправительство выпустило новость тупую? Это я про новый завод фенола, который оказался старым цехом 1968 года. Кто конретно это написал на облатсном сайте? Выгнать за профнепригодность!
1
8
Нострадамус14.10.2019 15:19:25
что касается комментаторов. Почти все комменты - тупое нагнетание. От рака в Алтайском крае, Краснодарском крае, Новосибирской области, в Крыму, Питере умирает много больше людей, чем в Омске. Остальное даже не хочется комментировать. Сибирский с Нагибиной развлекаются
0
0
Гог31.10.2019 15:20:19
Живу тут, там китайцы трудится будут. Мы мимо проходим.
Знаете почему? Така как потом сырье туда отправлять будут для дальнейшей переработки. Китайцы тем самым будут контролировать качество.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич