Новости. Омск

В Омске на Ленинградской площади срубили молодые березки

Фото: "В Омске"

В мэрии говорят — аллергены…

Омичи сообщают, что на Ленинградской площади спилены молодые березы. В данный момент совсем тоненькие кругляши как раз вывозят…

«А у нас очередная порция омского благоустройства на Ленинградской площади. Как похорошел Омск…» — язвительно пишет анонимный пользователь в группе ВК «В Омске».

Омичи уже выяснили — это дело рук работников бюджетного учреждения УДХиБ мэрии Омска. Но там ссылаются на решение городской комиссии.

«Насколько понимаю, там решение городской комиссии по сносу, по посадкам, всё есть. Решение комиссии — снести эти неуклюжие, больные эти деревья и посадить современные хорошие крупномеры. Вот так примерно. Я не знаю, по каким основаниям вынесено это решение. Там молодые берёзы? Ну не знаю…» — прокомментировал произошедшее директор городского УДХБ Владимир Казимиров.

Тем временем в мэрии оперативно комментируют происходящее.

«Проводятся плановые работы. К концу месяца на данном участке будет высажено 40 крупномерных лип. Большинство деревьев находилось в неудовлетворительном состоянии, и их было решено заменить на менее аллергенные липы», — прокомментировали пост из горадминистрации.

Но ответ омичей не удовлетворил. «Какие липы в ноябре?» — гласит, к примеру, один из комментариев.

Но были и более вдумчивые замечания.

«Вот когда аварийные деревья растут у школ и детских садов, вы внимание не обращаете, хотя это прямая угроза жизни детей. Но вам вдруг помешали молодые и абсолютно здоровые березы в центре Омска. И странным образом они оказались по пути следования президента», — пишет другой комментатор.

Словом, большинство омичей советуют мэрии в борьбе с аллергенами более пристально присмотреться все же к старым тополям. Тем более что при шквалистом ветре они падают первыми.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

56
3
Адвокат16.10.2019 17:57:22
Продолжайте уничтожать Омск, его уже очевидно не спасти..
6
2
Старый *16.10.2019 18:16:20
Правильно,вот меня желтый цвет раздражает,все деревья спилить или покрасить в зеленый цвет.
13
3
СТАРИК16.10.2019 18:59:53
ДА БРОСЬТЕ РУГАТЬСЯ, ПРОСТО У ОМСКОГО МЭРА НА ДАЧЕ КОНЧАЮТСЯ ДРОВИШКИ....
26
0
Алка Зельцер16.10.2019 19:05:58
Аллергенов осенью нету. А если березы чахлые, то и аллергенов много не дадут. Да и какие нафиг на мосту аллергены, там тяжелые металлы в воздухе рулят? Липы там просто не выживут! Эти доросеки хоть что-нибудь соображают?
15
0
Борец с коррупцией16.10.2019 19:43:09
Кто-то очень боится партизан, один уже 24 ели у ЗС вырубил и теперь пытается мутить воду.
14
3
Омич16.10.2019 20:41:13
Менделеева 19/1 выкосили все деревья и сделали автопарковку. Администрации просто паралельно на жителей.
15
0
Алексанлр16.10.2019 21:12:31
Что ты террористы за деревом не спрятались. Безопасность Путина это наше все.
25
0
Леди16.10.2019 22:21:44
Липы растут очень долго и это все-таки дерево не нашей полосы.
Не знаю, есть в омичах что-то от степных татар - кочевников.
Ничем не дорожим, кому-то подражаем, сами себя не уважаем.
В Европе деревья не пилят, даже самые неказистые растут - это их природа, они себя уважают и не стремятся к каким-то навязанным стандартам, а мы все на кого-то ровняемся, все к какому-то выдуманному идеалу стремимся
1
0
Омск сад был...16.10.2019 22:24:59
Садят за наши деньги, пилят тоже за наши, потом садят "крупномеры" за большие деньги. Неудивительно, горожане спящее *-никто не написал куда следует. 10 лет назад по 70 лет спилили кленовую ранее посаженную рощу из 3000 деревьев. Вместо них с противоположной стороны посадили 20 пихт по 20 тыс. руб. каждая, из которых принялись и сейчас стоят подпиленные около десятка, как пеньки переростки. я пытался писать в прокуратуру, но есть решение мэрии... Ворон ворону глаз не выклюет.
5
1
Адвокат16.10.2019 22:25:07
Леди, итог вы ведь уже знаете не маленькая: Омск позеленеет или вы переберетесь в Европу, что осуществимее..
5
0
курилка16.10.2019 22:43:07
А мы просо сеяли, сеяли.
А мы просо вытопчем, вытопчем.
*
16
2
Омск сад был...16.10.2019 22:52:05
Берёзки снесли - жалко, а Арену снесли - 10 млрд.руб.???
Теперь построят за наш счёт новую и всё шито крыто, никого даже не тряхнули, а ведь кто-то разрешение давал, кто-то вводил. Кто виноват? - "кто-то".
12
0
Городок16.10.2019 23:11:55
То-ли они партизан боятся, то-ли решили привести город в соответствие с характеристикой Достоевского (пыльный, грязный.. деревьев почти нет...)
20
0
Омич16.10.2019 23:51:56
на днях снег выпадет. какие липы?
9
0
Лена16.10.2019 23:59:57
Алергены? Теперь всю область чтоли пилить, одни березы везде..
1
0
Неудивительно17.10.2019 00:55:15
В учебниках по окружающему миру ученикам 2 класса предлагают ответить на вопрос: Объясните, почему берёза считается символом России. И 8-летние дети находят этому объяснение. И только последние сволочи из нашей мэрии могут пилить молодые красивые берёзы. Гнать их поганой метлой с тёплых должностей, заставить платить компенсацию и подать на этих людишек (людьми такое ... назвать нельзя, язык не поворачивается) в суд. Дряни.
6
0
Главный дифференциал17.10.2019 01:22:43
Вот зачем они это это делают ? Почему бы им не разъяснить людям порубку деревьев хотяб ы в центре ?
0
0
Гость17.10.2019 02:01:42
Альтернативные метолы лечения саркомы мягких тканей
14
0
Омчанец17.10.2019 03:04:32
Когда привык жить среди сумасшедших,
подобные новости совсем не удивляют.
3
0
А17.10.2019 08:21:09
еще бы мэрии повезло и выпал бы снег, тогда и елочек еще можно успеть "посадить"!!!
6
3
12417.10.2019 08:40:58
зимние посадки вещь нормальная. Если сажать дерево рослое, с большим комом земли, то оно лучше приживется. Но как всегда НО: теперь, в октябре не определить уже, какая береза была больная, а какая здоровая, листва то облетела. Почему бы не подсадить липы в свободные промежутки?
Прокуратуре давно пора заняться сим департаментом на предмет необоснованных трат бюджета на серийный спил и посадки. И клеветы на Путина. Насквозь прозрачные деревья не пилят ради "безопасности". Тем более не обещают тут же посадить новые.
ПС. Насчет Арены - ее строили и строят не на бюджетные средства.
16
0
5517.10.2019 09:08:21
Маркса 77, прокуратура - во дворе было спилено много деревьев, чтобы сделать парковку для Сотрудников Прокуратуры. Правда еще года полтора назад, но тем не менее. В районе мед академии уничтожена целая роща, построен макдак. По всему городу спиливают деревья. Хочется орать матом, что за беспредел ???
19
0
Гость17.10.2019 09:18:44
Решение комиссии — снести эти неуклюжие, больные эти деревья

Источник: https://bk55.ru/news/article/158655/?rnd=0.5122906019881037#comment873301
А если среди чиновников проверить здоровье - нет там чахлых и больных ? Чтобы заменить на молодых и здоровых !
Как придет в башку идея чиновникам ( деньги попилить опять же)- посадить что-то новое на месте чего-то хорошего, так все, все деревья запишут в чахлые и больные и надо срочно сносить ! Была же в Беловодье тема - скульптуры ледяные "кронирование по-омски", когда весь город в обрубках.Вся страна ржет над Омскими деревьями.
А каких только деревьев нет в Москве - и все стоят, и высокие и кривые и косые,это же природа.Ничего не причесывают по линейке !Только новые деревья высаживают и высаживают.Парки новые разбивают и разбивают.И закон есть - для города Москвы по поводу всех деревьев и кустов.Попробуй сруби , кронируй - сразу народ звонит в полицию ( и та приезжает!), на видео снимают, орут со всех окон, чтобы порубщики шли вон.И ведь действует ! Не трогают деревья ! Боятся гнева народного!Почитайте этот закон на досуге, поймете, в чем разница.
Там за слова "молодые березки ?, ну не знаю... " - чиновник уже бы вылетел с работы.Деревья уже срубили, а он и не знает.
Хреново в Омске, и дальше будет только хуже.С таким вот руководством и отношением к природе.
2
3
Не важно17.10.2019 11:19:16
КАКИЕ СКАЗОЧНЫЕ ИДИОТЫ!!! А ЛЕБЕДА И ПОЛЫНЬ НЕ АЛЛЕРГЕН?!?! ВСЕ Т.Н. "ГАЗОНЫ" УСЕЯНЫ ЭТИМИ ТРАВАМИ, А КОСЯТ ИХ ТОГДА, КОГДА ОНИ УЖЕ ВОВСЮ ЦВЕТУТ И РАЗБРАСЫВАЮТ ПЫЛЬЦУ!
6
0
Юрий17.10.2019 11:24:39
Так ведь они же сажают берёзы вместо тополей - целую аллею на Б.Хмельницкого выпилили и посадили берёзки. Теперь значит надо вместо берёз липы? Что дальше? Это при том, что на все вопросы у мэрии один ответ: денег нет!
2
0
Ида Цикламен17.10.2019 12:50:10
Любой человек имеет свой аллегрен. Просто многие так и не встречаются с ним всю жизнь. Теперь что же, ради аллергиков все выкашивать? Орехи и цветы не продавать? Духами не пользоваться? В советское время блюли здоровье нации, но тополя только из-за пуха не рубили. И газоны косили гораздо реже, и они тоже очищали воздух. Задолбали вы, аллергики.
2
0
Ида Цикламен17.10.2019 12:53:05
55, а чудесный яблоневый скверик на Мира возле медакадемии! вырезали под торговый сарай, потомушто видите ли, в генплане это не сквер! А место, годное под строительство в красную линию проспекта, будь она проклята. В красную линию шла ограда скверика, неужели этого мало. Как можно продавать старый хороший сквер, медикам позор.
0
1
Гость17.10.2019 13:19:19
Там на вьезде на Ленинградский мост 2 фонарных столба скоро упадут на дорогу . Прибьют высоких гостей. Но это никого не волнует, а вот березки оказались опасными. Хоть бы кто в суд подал на этих лесорубов.
8
0
Иде17.10.2019 17:37:15
Эта аллергия у кого надо аллергия. Причем на березы и на партизан одновременно.
1
0
Дионисий19.10.2019 00:27:04
Какой кошмар. Всё сейчас мост рухнет.
1
0
Онисий19.10.2019 00:32:01
Так там же храм строить не будут, пусть пилят. Так для приличия пошумим.
0
0
О!19.10.2019 00:44:41
Омич незаконно срубил восемь кленов, преграждавших путь к его дому

Источник: https://bk55.ru/news/article/152576/
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич