Новости. Омск

В Омске до конца года вырубят больше 2100 деревьев

Фото: Город55

Саженцев обещают высадить больше.

Власти обозначили масштабы планируемой вырубки зеленых насаждений. Согласно отчету администрации Омска перед депутатами горсовета, до конца 2024 года муниципальные власти планируют снести 2 138 аварийных деревьев и кронировать 5 638 зеленых насаждений.

К высадке по муниципальному заданию запланировано 3 000 деревьев и 20 000 кустарников.

Всего же в текущем году на территории Омска обещают высадить около 10 тысяч деревьев и 23 тысяч кустарников в рамках различных мероприятий, в том числе за счет восстановительной стоимости снесенных (сносимых) зеленых насаждений и компенсационного озеленения, сообщил «Суперомск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вырубка
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

57
2
Саженцев обещают высадить больше.29.04.2024 22:49:20
Сзади школы №36 в Кировском районе есть «Аллея памяти».
На этой аллее садили деревья.
Власти города или хотя бы Кировского района, приедьте и посмотрите сколько деревьев прижилось!
А всё от того, что:
1. Саженцы садили как попало, никто их не поливал
2. Из "Аллеи памяти" собаководы устроили площадку для выгула своих собак. А что делает почти каждая собака, когда проходит мимо кустика?
Правильно!
Вот и загубили хорошую задумку!
Превратили "Аллею памяти", посвященную Героям Великой Отечественной войны в ...
Позор!
71
2
Bobi29.04.2024 22:54:14
Что у чинуш в голове, однозначно ни чего. И так все вырубили и обрубили, бедные деревья, в городе пыль, дышать не чем, люди возмущаются, а чинушам хоть в доб хоть по лбу. Что они якобы посадили- засохло, идешь по любой улице(сегодня шла по Масленникова)-засохло все!!
77
2
Елена30.04.2024 00:05:42
Вырубают красивые полные сил деревья, а садят палки в сухую землю, и дела нет потом, как они приживутся. Даже не поливает никто. Одна показуха
68
1
Тоня Рябинкина30.04.2024 01:11:18
Посадить не сложно, надо еще ВЫРАСТИТЬ, а вот с этим в Омске не справляются совсем! Поэтому получится как всегда: вырубят, но на этом месте ничего уже не будет. Примеров много: Масленникова, Мира, Куйбышева, Маркса, Хмельницкого, 10 лет Октября, не говорю уже про парки и скверы. Будут одни человейники в пустыне пыльной
3
26
Гость30.04.2024 07:11:27
В Кировском округе много надо выпиливать и клонировать в 5 мкр. лет 20 ть, не клонировали... И вместо спиленных надо садить новые и ухаживать, пока не прижились...
47
0
гость30.04.2024 08:29:02
А сколько этих деревьев приживается? Про кустарники и говорить нечего . Покажите эти тысячи высаженных кустарников - они все погибают.
49
0
омчанец30.04.2024 10:55:04
Чудовища вырубают в неограниченных масштабах. В миллионном городе просто некому вести пропаганду грамотного озеленения, его значение для жизни и здоровья человека. О том, что 1 взрослое дерево большая ценность, чем 1000 небрежно посаженных и никогда (!!!) не получающих в Оиске должного ухода несчастных прутиков и чахлых желтеющих на глазах сосенок. Неграмотные руководители и неграмотное население - = лысый грязный город, в котором пыль и грязь летают по воздуху тоннами.
38
0
Иванка ( настояшшая)30.04.2024 10:55:08
"Кронирование"= уничтожение!
45
1
Омичка30.04.2024 10:56:16
Идёт вырубка деревьев и распил бабла чинушами....
39
1
)30.04.2024 11:07:01
омчанец, не неграмотное население, а население, которому все пофиг, хотели вы сказать?) Старики, которым лет по 80 еще пытаются чем-то возмущаться, остальные инертны и безразличны ко всему...Поэтому мэрия и иже с ними, творят и вытворяют прекрасно понимая, что спроса с них нет...
24
0
Ъ30.04.2024 11:38:52
Дурная голова, рукам покоя не дает
11
1
Град обреченный30.04.2024 11:42:12
..
26
0
Юрий30.04.2024 13:55:00
"...снести 2 138 аварийных деревьев и ...К высадке по муниципальному заданию запланировано 3 000 деревьев" -
а как же требование за одно снесенное дерево высаживать 3 крупномера?
16
0
Пим30.04.2024 14:52:42
Город - пень...
17
6
Сапар Ахмед оглы30.04.2024 15:01:00
На месте Омска была всегда степь. Кони паслись, бараны паслись, кизяком топили юрту. Пришли русские и все испортили! Востановим степь!
13
0
Гиви30.04.2024 15:35:26
Обещали больше обещать
30
1
фокус с исчезновением30.04.2024 15:37:48
Спиленные, полуметровые в диаметре, деревья регулярно видят все - они за окном.

Теперь покажите такие же выросшие из тех тысяч и тысяч, которые вына бумаге высаживаете буквально каждый год.
Или это какой-то особый сорт невидимых нанодеревьев?
Неразбериха.
28
0
Ирина30.04.2024 15:49:51
Тоня Рябинкина, добавлю сквер возле остановки "Городок Водников" - был сквер с цветущими яблонями, стала поляна. Обещали крупномеры - высадили прутики от веника
8
0
Семён Семёныч Горбунков30.04.2024 16:23:47
Лесорубы!
Ничего нас не берёт:
Ни пожары!
Ни морозы!
Поселился наш обветренный народ
Между елкой
И берёзой.
Эге-гей!
Привычны руки к топорам,
Только сердце неподвластно докторам.
25
1
Владимир Николаевич30.04.2024 18:07:59
Из города сада делают город пустыню. Последнее время после спила деревьев такие ветра начались что провода отрывает и оставшиеся высокие деревья ломают.
21
0
омский житель30.04.2024 18:24:55
Срубить дерево просто , а вырастить у мэрии не получается несмотря на заверения мэра .
13
0
Вов30.04.2024 22:13:03
Воткнут ветки и отчитаться, а кто их поливать и удобрять будет!
14
0
Бро30.04.2024 22:21:12
Срубить - списывают 50 тысяч через свои-подконтрольные конторки, за высадку столько же, вот и посчитайте Профит..
8
0
Олеся01.05.2024 09:54:07
Да уже не раздражайте население, за один раз вырубите все что осталось, омичи стерпят все, они привычные
0
0
Гость01.05.2024 09:54:57
омчанец, все верно
5
0
Гость01.05.2024 09:56:44
Ъ, не дурная голова, а пустые карманы покоя недают, которые нужно наполнять, вот и пилят
1
0
НН01.05.2024 12:59:11
Деревья пилят вдоль центральных очень оживленных магистралей города. На то же самое место дерево посадить нельзя.

М.б.за существующими посадками в парках ухаживать постоянно, а не радикально вырубать, еогда дерево старое, больное и кроме сноса уже ничего не поможет.
5
0
Ъ01.05.2024 13:00:52
Гость, за их карманы зря переживаете, там каждый вдох млн рублей и выдох столько же, банальная алчность. Коммерциализировав вырубку деревьев , администрация запустила маховик коррупции , который уже не возможно остановить, до по среднего дерева..
10
0
Ъ01.05.2024 13:03:15
Достаточно одной реальной проверки природоохранной прокуратуры и будет материалов на десятки дел об уничтожении здоровых деревьев, но это же фантастика при таком уровне круговой поруки и кумовства как в граде обреченном..
1
0
Картер02.05.2024 01:13:33
Рубите все, быстрее все уедут отсюда
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич