Новости. Омск

В Омске для проезда по Левому берегу стали требовать паспорт

Люди возмущаются, поскольку не обязаны жить по регистрации.

И без того наделавшее шума вследствие перекрытия дорог строительство дороги-дублера на Левом берегу привело к введению необычного для Омска паспортного контроля. Теперь въезд в поселок Рыбачий, жители которого неделю назад выступили с протестом из-за транзитного транспорта на их улицах, происходит по паспортам.

Как сообщалось, власти две недели назад заявили о перекрытии улицы Шаронова на участке от улицы 3-я Енисейская до бульвара Архитекторов. Транзит должен был вместо этого следовать через Рыбачий поселок, по улице 3-я Островская. Когда же местные жители устроили бунт и уже там перекрыли движение, мэрия пошла на их условия, и закрыла еще и 3-ю Островскую.

В итоге перегнули палку. И сейчас, по данным соцсетей, проезд туда стал возможен лишь для жителей Рыбачьего, их определяют по регистрации из паспорта.

— Проезд по дороге в сторону Рыбачьего поселка окончательно закрыт. Пускают только местных жителей, просят показать паспорт, — пишут в соцсетях. — Не хватает башни с автоматчиками и колючей проволоки.

Люди возмущены.

— Я не обязан быть прописан по месту жительства, как и не обязан проживать по прописке. Идиотизм повсюду, — отмечает другой комментатор.

Власти пока не комментировали ситуацию с паспортами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
3
Юрист16.10.2019 22:08:43
Ну и где же доблестная полиция?
39
4
Омич16.10.2019 23:01:59
Вы же сами взбунтовались рыбаки ,чтобы через вас не ездили.Ваше мнение услышали.чё теперь возмущаетесь?
13
2
Ложка дегтя16.10.2019 23:11:54
пора к Урганту
22
6
Лихачев Александр Владимирович16.10.2019 23:41:29
Это вообще незаконно- до первого обращения в прокуратуру. Дороги общего пользования.
27
57
.17.10.2019 00:00:19
Да нет господа, люди обязаны жить по регистрации, а полицейские обязаны проверять регистрацию, если у кого её нет, такие граждане согласна закона штрафуются либо направляются туда откуда приехали. Конечно в Омске у граждан реже проверяют удостоверение личности и регистрацию, а вот в Москве достаточно часто, поэтому временная и постоянная регистрация должна быть у каждого гражданина.
40
15
Город-сказка17.10.2019 00:38:17
., просто любопытно... как тебе без мозгов живется?)) видимо вполне нормально)) как в твою воспаленную голову (хотел написать, что мозг, но там им не пахнет) такой бред пришел?))) Прописка это уже и есть регистрация, но человек имеет право жить не по прописке , если ты не в курсе)) в своем регионе тебе не надо получать никакую временную регистрацию, чтобы жить в любом ином месте! У тебя, у твоей родни, может быть недвижимость и ты вполне имеешь право там проживать, а вот если арендуешь дом в Рыбачем, то тогда покажи договор аренды)) НО, в любом случае, дороги являются объектами общего пользования и если нет запрещающих знаков, то можно посылать всех !
33
0
Так17.10.2019 00:58:59
Коменты точки даже не веселят уже.
Мне кажется там диагноз вполне есть. Иногда она пропадает, наверное курс лечения проходит.
72
1
jo17.10.2019 01:02:35
Предлагаю жителей рыбачьего не пускать в Омск по той же причине. Они же не жители Омска, нефиг засорять улицы своими вёдрами.
8
2
омич17.10.2019 01:03:07
можно ещё свидетельство о рождении потребовать))В рыбачьем не родился значит мимо ...
21
0
jo17.10.2019 01:04:07
Лихачев Александр Владимирович, В Чернолучье тоже дороги общего пользования, а летом не покатаешься.
15
17
Лариса17.10.2019 08:12:45
Точечка, я смотрю, Вы прям всеми фибрами души за скрепность, которую дает регистрация. Я полагаю, Вы бы соловьем пели, если крепостное право ввели снова. Ну а что? Та же самая регистрация, все по-взрослому. А напишите-ка в прокуратуру на полицию заявление, отчего последние облавы в городе не проводят. Вот посмеемся вместе.
2
0
12417.10.2019 08:48:29
это нововведение конечно нарушение прав человека и превышение власти. Но пока отсутствует сознательность, это единственный выход. От потока машин дорога просто раздолбается, но никого кроме жителей Рыбачьего, это не волнует.
15
3
Омич17.10.2019 08:59:18
а если все взбунтуются против проезда в их придомовых дворах и дорогах? что за бред? по конституции я могу ездить по всей территории страны беспрепятственно! понятно что жителям рыбачьего не очень это нравиться, но если каждый будет по любому поводу выражать свое "фи" то тут полный беспредел и бардак начнется.
1
5
скептик17.10.2019 09:26:31
Лихачев Александр Владимирович, В Чернолучье тоже дороги общего пользования, а летом не покатаешься

Источник: https://bk55.ru/news/article/158665/?rnd=0.8993126305515533#comment873307

Чернолучье - это СВЯТОЕ.... не тронь....
2
6
Кот17.10.2019 09:43:56
А как же Конституция, свобода передвижения???
23
0
Евгений17.10.2019 09:50:05
Я что-то не понимаю, что за преференции у жителей Рыбачьего? Прям белая кость, через поселок наш не езди, а мы будем ездить даже там, где дорога перекрыта. Выезд у них есть со стороны Шаронова, пусть выезжают там и стоят со всеми в пробках.
2
0
Евгений17.10.2019 09:50:19
Я что-то не понимаю, что за преференции у жителей Рыбачьего? Прям белая кость, через поселок наш не езди, а мы будем ездить даже там, где дорога перекрыта. Выезд у них есть со стороны Шаронова, пусть выезжают там и стоят со всеми в пробках.
15
4
Ну и ну же17.10.2019 10:01:06
Власть в очередной раз продемонстрировала свой непрофессионализм. Где были их компетенции когда надо было просто заранее продумать пути и способы решения проблемы - организовать тротуары, пешеходные переходы для движения по муниципальной дороге через поселок Рыбачий для всех авто, установить ограничение скорости, провести свет и т.д. и т.п. А у нас все как всегда в одном известном месте. Остается только посочувствовать самому себе и всем нам.
3
0
Добрый доктор17.10.2019 10:12:00
Город-сказка,без мозгов живётся гораздо проще,всё понимаешь как хочешь и все тебе должны))
6
11
Мороз17.10.2019 10:15:31
У "точки"в голове похоже, точно одна точка,что не комм.то "шедевр"по любой теме.
1
0
Лихачев17.10.2019 10:35:10
Не думал тут развивать дискуссию, но так как всегда отношусь уважительно к комментаторам - отвечаю. Вы не знаете законодательство. В Чернолучье и Красноярке ограничен взъезд, так как там специально охраняемая природная зона - курорт местного значения. Сначала тогда нужно на правительства оформить такую зону в Рыбачьем - не знаю, правда сначала нужно бор высадить или тигров поселить - и детей на отдых завезти - тогда появляются основания вводить пропускной режим. И это разные вещи -пропускной режим и просто мужик в плаще (кто умный - понял, чего я имел в виду) незаконно требует паспорт. Мне просто туда не надо - было бы надо - переехал бы через этого мужика и поехал. Данная ситуация показывает отсутствие власти в Омске. Попробовали бы эти хулиганы перекрыть улицу при Шрейдере - быстро бы туда послали полковника Баранова и навели порядок. И второе. Чиновники разучились работать. Когда делали 24-ю Северную, тоже был объезд. Сначала Поповцев попросил меня, мы туда выехали, провели сход, пообещали, что потом все благоустройство восстановит Владимир Прокопьевич. А тут, видимо, людям никто ничего не пояснил. Больше на этой ветке писать не буду - прошу извинить. Не вижу особой темы для обсуждения. Кому делать нечего - тут с точкой дискутируют: неужели давно еще не поняли, что это штатный платный чиновник пресс-службы пишет вам, чтобы типа он тут постоянно, а цель его - оперативно реагировать, когда что-то против власти пишут. А вы с ним тут спорите как с настоящим гостем сайта.
4
0
Кадр17.10.2019 11:59:13
На всякий случай, ИНН нужен?
0
0
.17.10.2019 15:20:51
Сейчас нет прописки, она была при СССР, есть регистрация. Регистрация может быть временной либо постоянной. Временная это когда гражданин в другой регион приезжает на какой-то не большой срок, оформляет временную регистрацию и живёт там в установленный срок. Временная регистрация оформляется в гостинице, санатории, доме отдыха, общежитии и т.д. если человек приехал на отдых, лечение, командировку, учёбу и т.д. из своего региона где имеет постоянную регистрацию и постоянно живёт, в другой регион. Очень строго за временной регистрацией граждан следят в пограничных регионах, таких как Калининградская и Ленинградская области, также в Москве, юге и востоке России. За нарушение паспортно-визового режима и сроки временной регистрации, либо отсутствия вообще регистрации, на гражданина налагается штраф, либо другие меры, согласно действующего законодательства.
2
1
117.10.2019 16:43:54
Мозгов хватает только березы пилить, на большее ума не хватает у эффективных менеджеров
2
0
Справедливый перец17.10.2019 18:31:37
в центре Омска хозяин Шато как то сумел 2 Северную (заасфальтированную улицу) в собственность оформить и перекрыть всем проезд, а вы тут про какой-то Рыбачий
0
0
Справедливый перец17.10.2019 18:35:43
в центре Омска хозяин Шато как то сумел 2 Северную (заасфальтированную улицу) в собственность оформить и перекрыть всем проезд, а вы тут про какой-то Рыбачий
1
1
Омич17.10.2019 19:18:36
Лихачев Александр Владимирович,а пени за мусор начислять законно?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич