Новости. Омск

Стало известно, сколько получают самые богатые игроки омского «Авангарда»

Фото: https://news.sportbox.ru

В рейтинг вошли шесть хоккеистов клуба.

Стало известно, сколько получают ведущие игроки Континентальной хоккейной лиги. Рейтинг их зарплат появился на сайте популярной спортивной газеты «Спорт-Экспресс».

В 2019 году в список включили 54 хоккеиста, чей минимальный заработок за один сезон составляет не менее 70 млн рублей.

В рейтинг попали 14 игроков ЦСКА и 10 СКА. Уступили им по численности игроки магнитогорского «Металлурга» — в список вошли 7 спортсменов, в числе которых — Сергей Мозякин, самый высокооплачиваемый игрок лиги, получающий 180 млн рублей за сезон. Омский «Авангард» был представлен в рейтинге в лице 6 участников клуба. Так, наиболее высокую зарплату у «ястребов» получают швейцарский нападающий Свен Андригетто, капитан команды, защитник Алексей Емелин и канадский игрок обороны Коди Фрэнсон. Каждый из хоккеистов получает около 90 млн рублей.

Следом за ними идут нападающий Сергей Широков (80 млн), канадский форвард Тэйлор Бек (75 млн), а также защитник Вячеслав Войнов (70 млн). В общей сложности на этих шестерых спортсменов из бюджета «Авангарда» в год выделяется 495 млн рублей.

Составители рейтинга сообщили, что в ближайшем будущем в КХЛ появится строго фиксированный «потолок зарплат», в связи с чем маловероятно, что кому-то будет предлагаться контракт на сумму свыше 100 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
1
Гость17.10.2019 14:33:52
Про учителей, врачей, умирающий город и высшую справедливость, запевай!
0
0
гостья17.10.2019 14:35:57
Зачем грызть гранит науки когда можно и неграмотным такие деньжищи отгребать.
20
4
Так17.10.2019 14:44:24
Да хоккеисты то причем ?? Платят - играют. А вот реальные кукловоды этой пошлятины, точнее пира во время чумы.
Вот для кого бы смертную казнь ввел !
9
4
Кошка17.10.2019 16:19:22
Зачем они нам?
3
2
BN17.10.2019 16:33:19
А деньги то в какой тумбочке берут ? Кто дает деньги ?
14
4
Борис17.10.2019 17:43:05
Пускай в Балашихе остаются!
4
9
Болела17.10.2019 18:39:47
Ребятам всей команды платить нормально надо тогда и заиграют!
3
7
Платов17.10.2019 18:55:53
Болеем за Наших!! миллионеров. Прекрасная игра и Авангард - Омсий!
2
12
Офицер18.10.2019 03:07:57
Что раскудахтались? Хоккей - это имидж нашей Родины! Сильный чемпионат - сильная сборная - сильная страна!
5
3
Станислав18.10.2019 06:53:43
Если клуб не получает от бюджета ни копейки, в отличии от ХК Авангард, то я не вижу проблем в размере зарплат. Если работник приносит прибыль компании, то работодатель вправе сам решить сколь стоит труд его работника.
Думаю, что в Омской области есть куча проблем, где деньги спускаемые на содержание ХК Авангард, могли бы помочь в решении проблем.
Наша главная проблема-это наши представители (депутаты) в законодательных органах, разрешающие исполнительной власти (правительству Омской области) тратить деньги на ХК Авангард!
10
1
Гога18.10.2019 09:51:57
Офицер, У Норвегии, Швейцарии, Австралии и Ирландии совсем похоже с имиджем хреново...никакой у них хоккей. Только почему-то уровень жизни там с нашим не сравнить.
6
4
болела18.10.2019 10:23:13
Ой, только не заводите старую заезженную пластинку.Хотите деньжищ, вперед с 5-6 лет на лед. При этом родоки такие бабосы вваливают и за форму, и за всякие игры-сборы-переезды, абсолютно не уверенные, что чадо не взбунтуется, не сломается и проявит талат. И тогда им, может быть, если парня раньше времени не искалечат на площадке, отольются все вбуханные силы и деньги. А кудахтать за компом, как идиоты, за клавой ни ума ни сил не треба.
5
0
Глеб Тютиков18.10.2019 13:36:03
Хоккей, как и футбол, в России с легкой руки власти давно стал поп-культурным явлением, на которое ни жалко никаких средств, так как оно выполняет определенные задачи в отношении лиц без выраженного критического мышления.
Если мы закроем глаза, предадимся ностальгии и вспомним, какие лозунги о самоокупаемости слетали с уст хоккейных функционеров лет 10 назад, вспомним, как Ягр обещал, что скоро Кубок Гагарина станет почетней Кубка Стэнли, а затем резко вернемся в реальность, то поймем, что нас где-то обманули. КХЛ едет все также по рельсам государственного финансирования, а НХЛ успешно зарабатывает, монетизируя зрительский интерес и завоевывая новые рынки сбыта своего продукта. В то время как КХЛ движется в исконно баскетбольный Китай, собирая на матчах Куньлуня фантастические 700-2000 человек, НХЛ делает без труда на выставочных матчах аншлаги в Европе.
Пока телезрители КХЛ-ТВ наслаждаются блеклой картинкой из Хабаровска, Яндекс-ТВ обеспечивает любителей хоккея яркими трансляциями всех матчей НХЛ. Пока КХЛ нехотя открывает контракты игроков, боясь финансовой прозрачности по ясным причинам, НХЛ давно открыла контракты всех игроков и играет по максимально прозрачным и понятным для болельщиков правилам.
Мои симпатии давно на стороне НХЛ.
1
0
Гость18.10.2019 17:56:01
Гога, как минимум Швейцария лишняя)
0
0
Сергей Гнида19.10.2019 10:27:19
Обидно что мало наших ребят в этом списке, такая звездная команда обязана платить игрокам по 80—100 млн руб
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич