Новости. Омск

82-летний пенсионер разрешил мошенникам взять 135 тыс. руб.

За день произошло 15 подобных случаев.

По фактам мошенничеств, совершенных в Омском регионе дистанционным способом, за сутки возбуждено 15 уголовных дел.

51-летняя омичка стала жертвой таких мошенников — накануне под предлогом защиты от несанкционированного снятия средств с банковского счета неизвестные похитили у нее 29 800 рублей.

Под аналогичным предлогом похищены средства 82-летнего пенсионера. Житель Ленинского округа сообщил, что ему позвонили неизвестные, представившиеся работниками службы безопасности банковской организации. Введя пожилого омича в заблуждение, злоумышленники похитили с его счета 135 000 рублей.

35-летний омич рассказал, что в сети Интернет откликнулся на объявление о продаже металлоискателя. Связавшись с продавцом, перевел в качестве предоплаты 14 500 рублей. После транзакции продавец перестал отвечать, а товар так и не был получен.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
4
Виктор Петрушов19.10.2019 11:52:42
Вот так старческий маразм влияет на увеличение "висяков" в отчетности полиции. Ребята сейчас будут мучиться с потерпевшим, который и вспомнить-то не сможет ни условий, при которых он попался мошенникам, ни даты совершения обмана, ни прочих, нужных для расследования обстоятельств.
А еще к подобному маразму можно отнести и жертв МММ, и дольщиков, и прочих жадных лохов.
3
1
с19.10.2019 14:11:14
51-летняя омичка стала жертвой таких мошенников — накануне под предлогом защиты от несанкционированного снятия средств с банковского счета неизвестные похитили у нее 29 800 рублей.

Источник: https://bk55.ru/news/article/15877

35-летний омич рассказал, что в сети Интернет откликнулся на объявление о продаже металлоискателя. Связавшись с продавцом, перевел в качестве предоплаты 14 500 рублей. После транзакции продавец перестал отвечать, а товар так и не был получ

Источник: https://bk55.ru/news/article/158777/


А это ЧЕЙ МАРАЗМ ?????? юный ты наш....
1
1
Виктор Петрушов19.10.2019 14:33:53
"с", перечисленный тобой маразм - это омоложенный маразм. Ты бы, сердешный, лучше спросил у 51-ей дЭвУшки - чего это она после многочисленных предупреждений чуть ли не из каждого утюга, выложила свои данные первому попавшему. И у 35-летнего оболтуса тоже не мешало бы поинтересоваться, почему он разбрасывается своими деньгами налево и направо, а потом бежит в полицию с криком: "Караул, ограбили!" А ты что, тоже из того же стада?
2
0
с19.10.2019 16:50:30
Все омичи сплошные МАРАЗМАТИКИ, один господин Петрушов разумный чел
0
2
Виктор Петрушов19.10.2019 16:56:34
Что же ты, сердешный, за собой весь Омск тянешь, скучновато без компании?
1
0
с19.10.2019 19:14:50
А ты что, тоже из того же стада?

Источник: https://bk55.ru/news/article/158777/

А вы ГОМО САПИЕНС из какого СТАДА вышли ??????
0
3
Виктор Петрушов19.10.2019 19:32:32
Буковка "с", я - из пастухов. Ну а для того, чтобы не отклоняться от темы, пусть дуэт кота Базилио и лисы Алисы ответят тебе от имени мошенников: "Пока есть на свете дураки, обманом жить нам стало бы с руки".
3
0
с19.10.2019 20:13:30
Больше похожи не на пастуха, а на того козла, который на мясокомбинатах баранов на убой ведет, а сам живой остается....вожак стада...
0
1
Виктор Петрушов19.10.2019 20:42:52
По баранам вопрос, конечно, интересный, но буковка опять от темы резкий прыжок сделала.
Хотелось бы кое с кем из "баранов" поделиться мыслями по реорганизации расследования фактов мошенничества. Думаю, что рано или поздно, но в законодательстве нашего государства произойдут изменения по этому вопросу. Если потерпевший намеревался получить нетрудовой доход, заключая сделку с мошенником, то после обнаружения им обмана нечего соваться в полицию. Такие сделки должны относиться к гражданско-правовым отношениям. Вот пусть лох и обращается в мировой суд. Ну а для поиска мошенника нанимает детектива - собственная глупость пусть оплачивается из собственного кармана.
На полицию же возлагается обязанность поиска мошенников, если есть обман под видом сбора денег для лечения детей, на благотворительность, а также при обмане должностных лиц из госструктур.
1
0
с19.10.2019 20:46:17
. Если потерпевший намеревался получить нетрудовой доход, заключая сделку с мошенником, то после обнаружения им обмана нечего соваться в полицию. Такие сделки должны относиться к гражданско-правовым отношениям. Вот пусть лох и обращается в мировой суд. Ну а для поиска мошенника нанимает детектива - собственная глупость пусть оплачивается из собственного кармана.

Источник: https://bk55.ru/news/article/158777/

Как ни СТРАННО, но с этим я полностью С О Г Л А С Е Н и даже РАНЕЕ в комментариях по таким случаем писал, что на месте ПОЛИЦИИ я бы даже заявление не принимал.... Однако ВСЕХ считать МАРАЗМАТИКАМИ - э
то как говорит мОлодежь - К Р У Т О !!!!!!!!!!!!!!!
0
1
Виктор Петрушов19.10.2019 21:01:40
Неожиданный поворот!
0
0
с19.10.2019 21:11:20
Никаких " поворотов" Меня просто ВОЗМУТИЛО объявление всех МАРАЗМАТИКАМИ....Надеюсь, что вы в 82 года будете ТАК ЖЕ умны и свежи как в настоящий период своей " нелегкой жизни" на ниве борьбы с МАРАЗМОМ
0
0
Виктор Петрушов19.10.2019 21:16:51
Ну, если Всевышний позволит дожить до 82-х, то я постараюсь побороться с маразмом. И тебе того же желаю!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич