Новости. Омск

В Горсовете отъезд Ткачука объясняют борьбой Буркова с кланами

Андрей Ткачук

А в мэрии запомнят его «взрывной характер».

Неожиданное заявление лидера некогда влиятельного общественного движения «Оплот» Андрея Ткачука об отъезде из Омска комментируют важные персоны городской власти.

Так, вице-мэр Омска, управляющий делами администрации города Олег Заремба утверждает, что будет скучать по этому «бунтарю».

«Можно по-разному относиться к Андрею, но, совершенно точно, это незаурядный человек. За два года знакомства мы успели изучить друг друга с разных сторон. Безусловно, это лидер, амбициозный, взвешенный, несмотря на взрывной характер. Для меня важно, что он никогда не пробовал казаться лучше, чем есть — был честен в отношениях», — заявил Городу55 Заремба.

Чиновник признался, что, с  уходом Ткачука «из Горсовета исчезнет определенная интрига, неизменный сюрприз, который он готовил к каждому заседанию. Кому-то это на радость, кому-то на грусть. Как чиновнику, мне, конечно, хочется, чтобы горсоветы были скучными, а как человеку, будет не хватать этого бунтаря».

Более искренний комментарий дал депутат Горсовета Алексей Сокин.

«На мой взгляд, заявление Андрея Ткачука связано с двумя вещами. Первая, Андрей Николаевич — грамотный и прагматичный человек, хорошо чувствует политическую конъюнктуру, поэтому, насколько я знаю, с лета искал для себя возможности развития карьеры в другом регионе. Вторая — принадлежность к политической группе. Мы же видим, как губернатор Александр Бурков ведет работу: четко, без эмоций, без политики. Этим оказалась недовольна одна из региональных групп влияния, позиции которой в экономическом и политическом аспекте ослабевают. Поэтому Андрей Николаевич, как прагматик и карьерист, ищет для себя новой жизни и первым покидает корабль. Но он избран на Московке по одномандатному округу, собраны тысячи наказов от жителей. И это все бросается. Вот что, действительно, беспокоит», — рассказал ресурсу он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Сергей Е.22.10.2019 08:00:36
Ох и болтуны. Вот и надо этому "умирающему 12тому каналу и другим показывать РЕАЛЬНЫЕ дела этих "мееестных" депутониратов(да и другим каналам тоже).
А видишь "собраны" ТЫСЯЧИ наказов от жителей"
"Наказы" - это что -грибы, ягоды?
А депутат -что грибник?
ГДЕ -ДЕЛЛЛЛА???!!!
14
1
Гаврила Ардалионович22.10.2019 08:47:10
Вот интересно Заремба, что там не тот кофе с утра выпил, какая интрига, вы там чего, в цирке все чтоли? Работать надо, Этот Ткачук почуял неладное и с лета встал на лыжи. Собрал наказы не выполнил, верни зарплату в бюджет.
4
10
Наблюдатель22.10.2019 09:01:52
Бурков, Заремба и К за 2 года сделали то, чего Мизя, Каплунат, Федотов, Волков, Золотов и иже с ними не смогли за 25 лет.
4
13
Гаврила Ардалионович22.10.2019 09:17:24
Да Бурков молодец, поломал все кланы, это уже свершившийся факт. Посмотрим,что дальше.
5
7
сергей22.10.2019 09:47:02
Уход Лоренца подорвал уверенность Ткачука о долгой "плодотворной" работе, а смена её не более чем перестраховка от возможных в будущем личных осложнениях- будет делать "Оплот" в Подмосковье????
1
7
Знающий22.10.2019 09:54:05
Гаврила Ардалионович, или кто ты там, а кто тебе сказал, что наказы не выполнены? Сокин?))) Этот *, который готов за три копейки "продаться" любому? Тот, чье место Ткачук занял в новом созыве, оставив Сокина без зарплаты? Думай, прежде, чем писать ахинею, в ответ на ахинею.
4
3
мдааа...22.10.2019 10:01:09
с лета искал для себя возможности развития карьеры в другом регионе.

Источник: https://bk55.ru/news/article/158886/

Значит с лета? Приезд Путина резко ускорил поиски? Подмосковье - а кому он там нужен? Там конкуренция за место под солнцем значительно выше. Только лидеров преступных ОПГ больше тысячи. ЛИДЕРОВ! И мочилово...
9
1
Максим22.10.2019 10:22:35
Правильно писать не "...борьбой Буркова с...", а "..очередной победой ЕКАТЕРИНБУРЖСКОЙ ГРУППИРОВКИ над..." =)
1
0
да22.10.2019 10:24:10
Адвокат Эллиот Фримантл из "Аэропорта" Артура Хейли. Понтов наколотил и слился.
Получается, послал на ..... всех, кто ему поверил на выборах, проголосовал за него, доверил свои проблемы, надежды и чаяния.

Сколько было рисовок..... Вот итог, вот истинное лицо.
5
1
бюрократ22.10.2019 10:24:10
Вот, честно. Ткачук сам что ли эту публикацию оплатил?
4
0
Гаврила Ардалионович22.10.2019 10:31:18
Знающий, а какие наказы он выполнил, поясни, ты вроде в теме?
1
1
Платов22.10.2019 11:09:17
Господа отчетливо объяснили зачем они пребывают в горсовете, они как на представление ходят. Сюрпризы и интриги манят их туда, ну и общение конечно. Нигде не звучит какой важный вопрос без них не решится. Наказы были и ещё будут, не суетитесь.
22
1
ivan22.10.2019 11:25:41
Домыслы, Ткачук ищет личную выгоду, когда понял, что взять особо нечего навострил лыжи. У нас все так живут, особенно в столице. И не надо преувеличивать заслуги Буркова, для него также важно, как воспринимает центр, Кириенко и при первом же выгодном предложении оставит эту ступеньку для трамплина. Бурков заботится людях? Да, боже мой он деньги потратил на потемкинские деревни и оставил людей в аварийных домах! В нормальном государстве он бы уже слетел с должности.
1
1
абра-кадабра22.10.2019 11:59:20
Вот, честно. Ткачук сам что ли эту публикацию оплатил?

бюрократ, аха...)И, видимо, немало отстегнул г-ну Сокину за сермяжную правду из его уст...) "Поэтому Андрей Николаевич, как прагматик и карьерист, ищет для себя новой жизни и ПЕРВЫМ ПОКИДАЕТ КОРАБЛЬ." ...читала-перечитывала...)))
14
11
.22.10.2019 12:48:05
Какие "кланы" что смеяться, сами-то верите в эту чушь???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич