Новости. Омск

Размер зарплаты жителей Омской области продолжает неуклонно снижаться

https://tayga.info

Такой вывод можно сделать из последних отчетов Омскстата.

Недавно Омскстат поделился новейшей информацией о социально-экономическом положении в регионе. В расчет брались данные за минувшие 9 месяцев 2019 года. Как отмечают специалисты, средняя заработная плата жителя Омской области в августе составляла 33 272,5 рубля. Это на 2,3% меньше, чем в июле.

При этом уже второй месяц подряд наблюдается снижение и номинальной заработной платы. Так, в июле оно составило 8,4% по отношению к июню.

В целом с января по август средняя зарплата в Омской области составила 34 095,5 рубля. Данная сумма аналогично ниже чем за январь — июль этого года.

Добавим, что реальную ситуацию наиболее точно отображает медианная заработная плата. Она указывает на сумму, меньше и больше которой получает одинаковое число граждан. Так, по данным за апрель 2019 года медианная зарплата в нашем регионе составляла 27 379 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
9
Кадр22.10.2019 16:02:26
Омскстату верить-себя не уважать.Завтра ЦУ спустят,будет ЗП 1000 зелёных.
14
0
гость22.10.2019 16:50:30
У бюджетников с 1 октября повысилась на 4%, но и Новогодних сюрпризов ещё нет, в итоге эти 200-500р, окажутся ни о чём после Нового года!
13
17
.22.10.2019 17:14:26
Надо печатать по каким профессиям снижается официальная зарплата, а не так при СССР, всех в кучу и выводить среднюю .
9
0
Кошка22.10.2019 17:30:14
гость, не у всех. Под это смешное повышение попали отдельные категории.
11
5
сергей22.10.2019 18:05:45
ОМСКСТАТУ - НЕ ВЕРИЛ НИКОГДА НИ ОДНОМУ ИХ КОММЕНТАРИЮ, ДЛЯ КОГО ОНИ ВЫСТАВЛЯЮТ ТАКИЕ ЦИФРЫ??????
9
0
Абориген Тевриза22.10.2019 19:10:42
14 октября ДАМ сказал:не врать,не подсовывайте ложные данные итд.Также была упомянута бывшая статья"о вредительстве"(до 1996г).Действие или бездействие, направленное на подрыв....от 8 до 15.Или золотые судьи свои дают 8 условно.Гы.
1
1
jo22.10.2019 22:10:12
Хорошая статья. Растут корреспонденты!
8
6
Сергей Е.22.10.2019 22:28:35
Как обычно хочется материться.
Тяжёлый случай: на канале "Россия" ни дня не работавшие эксперты и "знатоки" -рассуждают размерах зарплаты -и тут же выглядывает зловещая мордень не убиваемого чудовища - ИНФЛЯЦИИ!
Этим "зверем" пугают народ со времён одного из трёх толстяков Гайдара.
Только этот зверёк(почему-то) зубы точит только на зарплаты работяг, пенсии ,а как дело доходит до доходов разных начальничков, экспертов и другой нечисти -сразу засыпает.
Какая-то ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ экономика у нас получается в раше...
Как жить на 12.300 пенсии?
И это за 40 лет омского стажа!!! Мой пример другим наука - молодым -вот что вас ждёт если вы ещё доживёте до пенсионного возраста
А ведь работал, с меня удерживали налоги и вот снится мне фантастический сон - будто умные и добрые люди (в нашей власти) решили платить мне пенсию -40.000р -всего лишь ПО ТЫСЯЧЕ(1ооо) за каждый год ТРУДОВОГО СТАЖА!!!
Какую-то * тысячу за год работы... неужто не заработал -Росия - матушка?
0
10
.23.10.2019 12:18:34
Сергей, есть налоговая, когда официально где-то работаешь из твоей общей зарплаты ежемесячно отчисляют 13% подоходного налога. Так что официально известно какая зарплата у работающих, а также средняя по городу, области и т.д.
Хотя считаю сложно определить сколько действительно зарабатывают, но однозначно значительно выше данных Омскстата, у вас например сколько, если честно или у Сергея Е, можете назвать, или страх?
5
1
я23.10.2019 12:47:38
Омскстат продажные . Этим все сказано . Шестерки .
3
4
Поросёнок Фунтик23.10.2019 13:52:58
Радует только то что этим статистам в кавычках и клоунам из телевизора уже не верят
А многие уже и не смотрят
5
0
.23.10.2019 15:07:38
А вы верите налоговой в которой есть данные сколько заработал в месяц гражданин и сколько денег из заработка перечислил подоходного налога?
0
0
45623.10.2019 18:51:36
зарплата которую вы показываете росстату, занижена на сумму конвертах. Откуда же вы ждете завышенные цифры? а малые предпиятия так вообще врут как дышат. Завысить зарплату росстат не способен при всем горячем желании. Так что не надо тут комплексы выплескивать
1
0
Дядя Толя.23.10.2019 21:40:32
Снижаться относительно курса рубля к баксу за 35 до 2014 года. или уже за 65.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич