Новости. Омск

Еще год стоимость проезда в общественном транспорте Омска обещают не поднимать

Для перевозчиков, однако, кое-что может измениться.

Департамент транспорта обещает до конца 2020 года не поднимать плату за проезд в общественном транспорте. Как сообщили в ведомстве НГС-Омск, тарифы же на стоимость проезда будут расти, как и обычно, но это не должно пугать горожан. Если последние увеличатся, то вырастет и величина компенсации проезда из бюджета города.

Например, в преддверии нового года перевозчики направили очередной запрос чиновникам. 

— В настоящее время перевозчики направили документы в РЭК Омской области на установление тарифов на перевозку пассажиров на 2020 год, — пояснили в департаменте транспорта.

Сейчас плата за проезд в общественном транспорте составляет 30 рублей наличными.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
39
.22.10.2019 20:55:22
Во-первых, стоимость проезда в общественном транспорте сейчас разная. Во-вторых, надо было уже давно ликвидировать все льготы на проезд, чтобы все пассажиры оплачивали одинаково и не делить пассажиров на разные категории, унижая одних, возвышая других и на этом поставить точку.
14
2
722.10.2019 20:56:01
Куда уже больше.
12
0
Гость23.10.2019 01:06:37
Путь в никуда!
Проезд не повысится, но повысится (и существенно) тариф. Лизинг, однако. Т.е. в денежном выражении затраты бюджета возрастут. Скорее всего, за счет других получателей (дет.сады, школы, з/платы бюджетникам и т.п.). Все это уже было при Полежаеве, когда цены сдерживали за счет казны. РАЗРУХА, чего не коснись!!! Ну, и нынешние сидельцы, от замов губернатора и ниже. Начинали-то при нем и уже попривыкли к безнаказанности.
Зачем директору ПАТП думать об экономике предприятия, если она БЮДЖЕТНАЯ?! А в нынешней ситуации, когда ПП-2, 4 и 7 сдают автобусы и имущество в аренду ПП-8, тариф можно "нарисовать" вообще любой. Ведь решать за сколько сдавать будут все равно не директора ПАТП, и даже не Вялков с Фадиной.
Здесь, как с доходами россиян. По Росстату они растут космическими темпами, а покупательская способность стремится в минус. Так и с бюджетом города. В цифрах он растет, но по факту, в основном, за счет реальной, а не лубочной инфляции. Я не про з/плату Мэра. Здесь, как раз, все реально :(.
Мне вот, что интересно. А з/платы директоров ПП-2, 4 и 7, где в штатах по ДВА человека, так и осталась больше 100 тысяч? Судя по тому, что все на своих местах, то да. И расходы на их содержание тоже включат в тариф. Ну, а мы оплатим.
7
0
мимо проходил23.10.2019 01:07:17
Это-то и есть самое опасное: что сообщили в ведомстве по поводу якобы "не должно пугать" и что как раз с точностью до наоборот должно читаться! Потому что буквально это означает начало нового витка накопления вначале величины компенсации из бюджета, а вместе с ним, возможно, и долга бюджета по компенсациям из бюджета. А прошлый виток как раз и закончился классикой: заявой Фадиной, что дальше уже нельзя терпеть убыточность перевозок из-за гигантской доли компенсаций из бюджета, и - повышением цен резким + ликвидацией муниципального ПАТП. А теперь нас заново пытаются убедить - не надо, мол, пугаться, типа мы, мол, еще в начале очередного витка, последствия которого лишь в будущем. А что и как в будущем дальше будет - уже проходили не так давно, не-пугавшиеся такими вот успокоениями типа "узбагойтесь и не пужайтесь"...
3
1
Платов23.10.2019 07:54:35
Ещё на год облагодейтельствовали, почему стоимость должна всегда подниматься даже не обсуждается.
4
0
ОМИЧ23.10.2019 08:14:14
да уже подняли бы плату до уровня поездки в метро московском, глядишь и смысла бежать из омска не стало бы! а что...?!
7
0
гость23.10.2019 08:52:03
Стараюсь лишний раз не ехать в ОТр, хоть и на пенсии а льгот на проезд нет, вот такое стало у нас государство, москвачам всё, периферии ничего!
10
0
fox23.10.2019 09:20:16
а почему не объясняют, почему "растут тарифы как обычно"? По мне - жадность "растёт" неимоверно.
15
0
свой23.10.2019 09:32:29
Сегодня ехал бесплатно в фадинском пазике. Извините платить, за битком набитое ведро,водителя пытающегося перевернуть пазик, хамло кондукторшу, которая все пыталась добиться чтобы я оплатил, путем передачи через весь пазик банковской карты, не собираюсь. Пусть сама как хочет, так и гребет до меня. Не понимаю тех, кто передает за проезд, в том числе тех, кто за кого то передает. Проблемы перевозчика, нас не должны волновать. Пусть покупают нормальные автобусы и оказывают услуги цивилизованным путем, а не африканско-азиатским методом.
7
0
абра-кадабра23.10.2019 10:42:13
Простите, а кто те перевозчики, которым так все не хватает денег? Не те ли, чьи полупустые Газели прут мимо остановок со стоящими на них людьми по второй-третьей полосе дороги и хоть замашись водителю? Не те ли, чьи Газели часов так в 8 вечера пустыми уходят с маршрутов, проезжая мимо потенциальных пассажиров по часу толкущихся на остановках в ожидании возможности уехать?
7
0
я23.10.2019 11:07:25
Когда и где народ будет бунтовать свергать эту подлую власть соопчите мне я приму участие .
0
0
11323.10.2019 11:16:37
я,ну так первый и начни.
8
0
Stif23.10.2019 11:42:02
Совсем стыд потеряли, в Омске и так одна из самых высоких оплат за проезд, вялков&к якобы решили облагодетельствовать...плату не поднимать, ужас....гнать эту компашку нужно!!!!
13
3
.23.10.2019 11:58:47
Свой.
Пройдет время и возможно тебе придется работать кондуктором, тогда узнаешь как это, так что не зарекайся на все Божья воля.
6
3
омичи23.10.2019 12:55:18
., Я не льготник. Во-первых, во всех городах соотношение льготников в % отношении ко всей массе одинаково. Не думайте, что в Омск перебрались одни льготники.Во- вторых, у простых инвалидов такая пенсия в Росси, чтобы не помереть. А Федеральные льготники - это в основном старщее поколение, которое и так бесплатно отработало для Родины и теперь живет на нищюю пенсию. Так, что не гундите зря. Оглянитесь на льготы всяких чиновников, прокуроров и иже им подобных. А также вспомните про прогрессивный налог для олигархов, как во всем мире.
И если весь транспорт будет в частных руках, проезд они поднимут до 100руб. Это у нас такой дикий рынок И ВСЕ будут платить!!!!! Ведь ехать надо. Потому, что в Омске 90% остались жить терпилы, остальные уезжают.
1
4
абра-кадабра23.10.2019 13:52:44
омичи, стесняюсь спросить, омичам всем городом свалить?) Какой * пишет подобные комменты или это опять АДВОКАТ?)
1
1
.23.10.2019 15:40:50
"Омичам"
Во-первых, в бытность СССР у партийной, советской и хозяйственной номенклатуры КПСС также были льготы и привилегии, и по тем временам огромные. Во-вторых, сейчас пенсии разные и зависят они от разных факторов в том числе, в каком регионе жил, работал и пошел на пенсию пенсионер, его профессия, общий трудовой стах, средняя зарплата и т.д. Также сейчас разные пенсии по инвалидности. В-третьих, прогрессивный налог можно ввести, но надо знать мы живем в России и естественно богатые люди (финансовые олигархи) не исключаю что будут скрывать реально заработанные деньги, а будут только через налоговую проводить не большую сумму. Так что введение прогрессивного налога для богатых, не пополнят налоговые отчисления с физических лиц, а наоборот сократит. В-четверных, сомневаюсь если сделать весь частный городской транспорт, частники поднимут тариф до 100 рублей, не поднимут они не глупые, ведь в этом случае частники просто разорятся и их место займут другие перевозчики.
0
0
Борис Леонидович23.10.2019 20:35:17
., А они тебя сразу убивать не будут,как в той байке,они это
будут потихоньку делать,чтобы привыкали.И в оконцовке нагонят.
И насчет перевозчиков,тов.Хачякяны здесь хорошо устроились и
сваливать отсюда они не собираются.У них все прикормлено.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич