Новости. Омск

В Омск едет глава Росприроднадзора

Светлана Радионова подключится к решению проблемы свалок.

24 октября руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова приедет в Омск. Главная цель рабочей поездки — рассмотреть сложную обстановку с омскими мусорными полигонами,  — рассказали в пресс-службе ведомства.

Светлана Радионова намерена побывать на полигоне «Советская — 1», загрязняющем воздух в городе. Эту свалку официально закрыли еще в 1999 году, но мусор туда свозили еще четыре года. За все время эксплуатации этого полигона на площади в 9,9 га накопилось 627,045 тонн бытовых отходов.

Также глава Росприроднадзора планирует посетить действующую солнечную электростанцию, омский НПЗ — там предполагается осмотр объектов экологической модернизации предприятия. Кроме того, Светлана Радионова поучаствует в церемонии старта строительства катализаторного завода «ГПН-Каталитические системы».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Карен23.10.2019 09:56:44
На Советскую до сих пор мусор везут, вот вам и закрыта официально
8
12
Оксана23.10.2019 09:58:30
На суд к Еремину не пойдет? Тот кто продал нашу экологию должен сидеть, и спускать дело на тормозах нельзя ни в коем случае
13
2
Смелый23.10.2019 10:00:24
А Советская одна такая проблемная? На Кировскую свалку Путину жаловаться пришлось, бедные жители Левобережья задыхаются от постоянных пожаров, кто это делает? В случайные совпадения никто не верит давным давно
8
1
Яна23.10.2019 10:01:26
Калачинск, Тара, Дружино... Список мусорного беспредела можно продолжать бесконечно(((
17
2
А23.10.2019 10:04:28
сдается мне основная цель это посещение НПЗ и их "передовой" э/станции.
4
4
Зритель23.10.2019 10:04:37
Посмотрите интервью Валерия Петросяна в программе Познера. Очень полезно. О смертельной опасности мусорных полигонов и почему бороться с ними не дают предприятия теплоэнергетики. Учёный считает, что уже поздно – льды растают из-за выбросов диоксида углерода. Очень умный дядька и плотно занимается мусорной проблематикой
20
0
323.10.2019 10:04:57
Полигонов ТБО в Омске и области нет, в том числе и "Советская -1". Советская свалка размещена в бывшем карьере, на дне которого находятся отходы нефтепроизводства. Единственный способ ее ликвидации вывоз на санкционированные объекты захоронения, которых в области пока нет. Но Советская свалка - мелочь по сравнению с 7 токсичными объектами. расположенными на сопредельной территории. И обязательно водички ей надо испить из колодцев по ул. Студенческая, испить не получится, можно машину заправить. Ну и главный момент - посмотреть как регоператор выдерживает маршрут движения отходов, вывозя отходы на закрытые судом свалки в ЛАО И КАО под чутким руководством мэрии и МПР области.
13
2
Еремин23.10.2019 10:15:01
Оксана, судебные заседания по средам. Подойдите и послушайте. Думаю, что бредовые мысли насчет продажи экологии и прочие домыслы развеются уже на одном заседании. А Родионова едва ли возжелает слушать то, что и местные власти слушать бояться.
16
0
Вот приедет барин - барин нас рассудит!23.10.2019 10:26:06
Нет, уважаемые земляки, ничего для нас с Вами этот визит не изменит.
Чиновники такого ранга отстаивают интересы крупных компаний, корпораций, но никак не простого народа.

Как Вы понять не можете .., если уж свои земляки, родившиеся в Омске и в Омской области, за много лет ничего хорошего не сделали для нас с Вами, то будут ли что-то делать для нас "варяги" и московские начальничники?! Ну, конечно же, нет!
9
2
омич23.10.2019 10:28:27
А как же ТЭЦ-5? Почему ее нет в списке посещений? Это же главный отравитель населения области и источник все возрастающей онкологии! Г-жа Радионова С., обязательно заедьте в это заведение, только внезапно.А то повыключают все котлы и скажут на профилактике!
11
0
Нан23.10.2019 10:39:30
А, вот почему вторую ночь выбросов нет! А я то всё голову ломаю!!
14
0
Для А23.10.2019 10:42:34
Вы правы, но цель наверное шире. Не допустить в период приезда ВВП в городе вони. Территория Советской свалки, Буферные пруды ОНПЗ и отстойник Омскводоканала - самое вонючие места и первое лицо Росприроднадзора проверяет лично возможные последствия перед встречей высокого гостя.
3
1
Гость23.10.2019 10:47:05
На вертолёт её и по всем выхлопам прокатить по городу-собрать неповторимую Омскую коллекцию выбросов.
4
0
гостю23.10.2019 11:06:16
Пусть хоть со свалками разберется, может быть воли хватит регоператора выгнать и Буркова заставить строить объекты размещения отходов, а не помойки и бабло с населения не за что собирать.
10
0
гостю23.10.2019 11:13:59
"Главная цель поездки - рассмотреть сложную обстановку с омскими полигонами..." А чего ездить? В Омске и области нет полигонов, нет и сложностей. Губернатор запустил варяга на несанкционированные свалки, он их и грузит без лицензии, под видом "накопления". А понятие накопление для ТБО нормативно не предусмотрено. Тут не Родионовой поездку совершать надо, а следственную группу их Москвы вести по героям "мусорной реформы"
1
2
Житель славного Омскграда23.10.2019 12:33:57
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) Светлана Геннадьевна Радионова в 1999 году окончила Саратовскую государственную академию права по специальности "юрист", в 2011 году – Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина, в 2012 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.
В 1999-2002 годах работала помощником прокурора, старшим помощником прокурора города Жуковский Московской области.
В 2002-2008 годах трудилась в прокуратуре Москвы, занимала должности помощника прокурора и старшего помощника Савеловского межрайонного прокурора, помощника прокурора и старшего помощника прокурора Центрального административного округа.
С 2008 по 2009 год была референтом отдела главного управления процессуального контроля, главного организационно-инспекторского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ (ныне – Следственный комитет РФ).С 2009 по 2010 год – начальник управления обеспечения разрешительной и надзорной деятельности, начальник управления обеспечения организационно-контрольной и лицензионно-разрешительной деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).
С ноября 2010 занимала пост заместителя руководителя Ростехнадзора.
25 декабря 2018 года Светлана Радионова назначена руководителем Росприроднадзора.
5
2
Так23.10.2019 13:04:36
Оксана23.10.2019 09:58:30 На суд к Еремину не пойдет?

Источник: https://bk55.ru/news/article/158962/

вы б до решения суда свои 3 копейки не вносили.
так за клевету загреметь недолго ! и надо бы по хорошему...
3
0
Зачем свои гляделки направлять на солн.эектростанцию??23.10.2019 13:12:21
Приезжай на полигон!Мусор там!Почему мусор везут в Тару со всего севера,когда в Таре нет завода по переработке и как результат-горы мусора,которые еще и поджигают постоянно!Вся эта гадость бежит в Иртыш.Уже сегодня можно говорить об экологической катастрофе на севере области!
9
0
можно говорить об экологической катастрофе на севере области!23.10.2019 13:24:56
Вы ничего не поняли!
В этом и есть смысл "мусорной реформы"!
Загадить все и сделать невозможным проживание в регионе!
Просто нужно освободить территорию от омичей.
3
1
неравнодушный омич23.10.2019 14:23:36
может вместо потемкинских деревень она проявит самостоятельность и проедет по омским свалкам и подышит воздухом техуглерода полиома нефтезавода и выдаст предписания как дальше жить горожанам
8
0
неравнодушному омичу23.10.2019 14:33:06
Это что, пчелы против меда?!
0
7
23.10.2019 14:54:40
Мне кажется очень самостоятельный и достойный руководитель ведомства, ещё нет года как она трудиться в этой должности, а в Омске уже второй раз.
4
2
Для А23.10.2019 17:42:44
* пришел к ОНПЗ,Техуглероду, мусорным свалкам и МПР. Белый такой и пушистый.
3
5
хозяин23.10.2019 17:58:34
Возможно даст пинка тем кто развалил управление и лабораторию Росприроднадзора! Очень надеемся!
3
0
Хозяину23.10.2019 19:25:10
Блажен кто верит Сечинскому выдвиженцу. Уж она то порядок наведет, в первую очередь на нефтепроме. Уже дамбы развалившиеся считать начала, хотя вопрос отнюдь вообще вне ее сферы.
5
1
Хозяину23.10.2019 21:02:36
Газпрому она даст пинка? Окстись, она ленточки приехала разрезать на китайском производстве.
1
3
Хозяин23.10.2019 21:54:10
Родионова прийде, в Омске порядок наведе!
2
0
ИндиРа24.10.2019 07:18:00
Вы реально думаете, что эта женщина что-то сделает для нашей экологии? В эти же числа и главный ФСБ-шник приезжает, если кто не знал. Готовят благоприятную среду для самизнаетекого!)) P.S. А выбросы, действительно, снизились. Правда, братья-астматики?))
3
0
Серго24.10.2019 07:36:26
Вчерашняя новость: Ростехнадзор заявил о 330 нарушениях на мощностях омской ТГК-11. Если в деталях читать, то на наших ТЭЦ творится черт знает что. Бардак абсолютный, о защите окружающей среды и качестве воздуха там думают в последнюю очередь. Какая экология, вы о чем вообще?
2
0
Хомс24.10.2019 08:08:58
Видно у неё деньги кончились. Готовьтесь делиться, кто там откатился.
1
3
Не Ерёмин24.10.2019 11:23:00
Да сажать надо этого Ерёмина-сказочника. Постоянно тут обещает каких то сенсаций, а сам и двух слов связать не может. Развеятель! Раньше работать надо было нормально...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич