Новости. Омск

В Омске все-таки уберут заправку на улице Конева

Фото: yandex.ru

Судебные тяжбы проходили порядка 10 лет.

Администрация города Омска в судебном порядке с 2009 года пыталась отстоять у собственника демонтаж установленной ранее заправки. Речь идет об объекте на 11-м микрорайоне, на пересечении улицы Конева и 70 лет Октября. Отметим, что судебный процесс продолжался целых 10 лет. Итог подведен недавно: омская мэрия выиграла процесс и теперь в будущем месяце заправка перестанет там существовать.

Поясним, что до этого момента на собственницу объекта Светлану Моисееву подавал иск департамент имущественных отношений. Истец в нескольких судебных инстанциях норовил признать заправку на улице Конева, 25, самовольной постройкой, а также обязать владельца освободить земельный участок. Сперва в процессе участвовало Главное управление земельных ресурсов Омской области, а с декабря 2016 года подключился департамент имущественных отношений.

В результате Восьмой арбитражный суд Омской области удовлетворил требования мэрии, это решение вступило в свою законную силу 17 октября 2019 года.

Теперь Светлана Моисеева должна освободить участок путем сноса навеса площадью 323 квадратных метра, бензиновых колонок, емкостей для хранения топлива путем их демонтажа и вывоза с территории земельного участка собственными силами за счет собственных средств до 17 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе омской мэрии.

Интересно сказать о том, что данная заправка доставила массу хлопот. В частности, именно из-за неё возникла необходимость изменить дорогу по улице Конева — на месте прямой дороги город получил искривленную магистраль, которая была необходима,  чтобы огибать эту заправку.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
17
Карен Золотой28.10.2019 10:41:03
Есть такое понятие, как упущенная выгода.
Пусть госпожа Моисеева за свой счет и дорожные работы проведет по переустройству проезжей части, путем оплаты ПИР, а также строительных.
48
0
Поросёнок Фунтик28.10.2019 11:05:48
Весь город Омск это искревлённая магистраль
На месте Молибу планировали двухуровневую развязку
Землёй торговали налево и направо во времена царя леонида
41
1
Андрей28.10.2019 11:28:19
Не сама же Светлана там воткнула АЗС, наверняка и согласования и разрешения получала! Кто-то из бывших чинуш нагрелся, вот к нему и вопросы должны быть! Примеров с такими разрешениями и потом "исправлениями" не мало, а страдают только предприниматели...
12
14
гость28.10.2019 11:34:16
как раз по этой заправке с самого начала было понятно, что она самовольная, непонятно почему потребовалось это суду доказывать 10 ЛЕТ
5
2
Омск сад был...28.10.2019 11:40:23
Белов продал незаконно землю, пусть он и оплачивает.
25
2
Ну, как то так...28.10.2019 11:45:22
Интересно сказать о том, что данная заправка доставила массу хлопот. В частности, именно из-за неё возникла необходимость изменить дорогу по улице Конева — на месте прямой дороги город получил искривленную магистраль, которая была необходима, чтобы огибать эту заправку.

Источник: https://bk55.ru/news/article/159212/?

Вот в этих 4-х строчках и показана вся беспомощность, инфантильность и абсолютное НЕжелание хоть как-то отрабатывать свою зряплату городскими властями.
Удивительнейший пример наплевательского отношения к исполнению свох должностных обязанностей!!!
Но самое печально не в этом!
Самое печальное в том, что за эти ДЕСЯТЬ ЛЕТ НИЧЕГОНЕДЕЛАНЬЯ не наказали и не накажут ни одного чиновника!!!
А это значит, что подобное отношение к своим должностным обязанностям будет продолжаться еще много лет!!!

Вот после таких случаев и становится очевидным КТО У НАС ЯВЛЯЕТСЯ ТОРМОЗОМ ПРОГРЕССА И РАЗВИТИЯ нашего замечательного города.
14
1
Ппр28.10.2019 12:59:16
Очередное соплежуйство, теперь эта прямая дорога будет огибать долгонедострренное метро, и будет там сплошная смехопанорама.
1
0
bistcamp28.10.2019 14:24:11
Ппр,
согласен полностью. Кто-нибудь знает, как теперь будет реализована схема движения, чтобы и пешеходам и автомобилистам было комфортно на этом участке? Да скорее всего - никак. Если есть варианты - в студию!
27
3
Антон28.10.2019 14:24:57
Лишний раз убеждаемся что в России права частной собственности нет. Внимательно прочитал судебный акт и ужаснулся! Право на заправку признано в судебном порядке, то есть у Человека было решение !Арбитражного! суда о признании права собственности, право было оформлено в росреесте, а теперь этим же судом это право отменено. Это говорит о том, что у любого человека в нашей стране стараниями чиновников можно отобрать любые права. Позор судебной системе!
10
3
житель 12 МКР Левобережья28.10.2019 14:47:06
Не сама же Светлана там воткнула АЗС

Источник: https://bk55.ru/news/article/159212/?rnd=0.545687016480179#comment876648

Одним словом вы охарактеризовали ситуацию " воткнула"...Именно ВОТКНУЛА, да, НЕ она, это сделали ДО НЕЕ,,, Несколько раз перепродали...Ни именно ВОТКНУЛИ на место дороги, чтобы СЛУПИТЬ ИЗ бюджета большущие деньги , до 50 млн за этот клочок земли...Кто помогал ПЕРВИЧНОМУ хозяину ???
3
1
Ганс28.10.2019 15:14:32
У нас власть в Омске,одни *! Так налоги в бюджет платили комерсанты,а так кукишь нюхать будут! Потом удевляются,почему бизнес с города бежит?Снести дело не хитрое,а ума не хватает сделать договор аренды и получать деньги в бюджет! Полный *!
7
1
Наблюдательный28.10.2019 15:24:03
Ну ладно, предположим, заправка чему-то мешала. Хотя на той стороне дороги тоже есть пространство, под несостоявшуюся станцию метро.
А сейчас то она чему мешает?
0
2
Так28.10.2019 16:02:06
Зауженная Ордоникидзе, 10 лет Октября, кусок земли в Птичьей гавани - с ними то как будет ?
Заправка особо не мешает никому, пускай бы и стояла,
а вот там проблемы..
1
1
Лева28.10.2019 16:05:09
житель 12 МКР Левобережья, там заправка еще до моста и дико давно стояла-петроль или что то такое...
9
1
K228.10.2019 16:15:30
Освободилось место под строительство нового храма.
3
1
житель 12 МКР Левобережья28.10.2019 17:26:21
Лева28.10.2019 16:05:09 житель 12 МКР Левобережья, там заправка еще до моста и дико давно стояла-петроль или что то такое...

Источник: https://bk55.ru/news/article/159212/?rnd=0.7423991471963569#comment876677


НЕ НУЖНО мне объяснять... Я з н а ю историю этой заправки с первой лопаты...Помню, как по весне цистерны из под земли ВСПЛЫЛИ...ЗНАЮ, что она строилась , КАК В Р Е М Е Н Н Ы объект, но потом, благодаря каким то ооооочень предприимчивым ЧИНУШАМ, хозяева заправки смогли оформить АРЕНДУ на 49 лет... В 2009 году заправка стала мешать и вот через 10 ( ДЕСЯТЬ ) лет ее признали незаконной.....
6
0
Олег Ш.28.10.2019 17:27:28
Ну наконец-то. Теперь можно и метро достраивать, а то из за этой заправки столько лет ждать пришлось.
8
0
Ёжик28.10.2019 17:35:21
Незаконная заправка оказалось надежней законной арены Омск!
6
2
Роман28.10.2019 17:40:36
да уж еще один предприниматель из омска лишился бизнеса, работников заправки выкинут на улицу, а у них возможно кредиты, ипотеки, дети и т.д. и т.п....и кому она мешала...в европе в плотную с жилыми домами заправки и все рады, а тут...что-то кому-то незанесли очевидно...
9
0
Омич28.10.2019 17:47:39
А когда она эту заправку строила где была администрация города? Или кто-то в доле был? Тетя не хило подзаработала, однако, из-за разгильдяйства наших чиновников.
2
2
житель 12 МКР Левобережья28.10.2019 17:55:59
да уж еще один предприниматель из омска лишился бизнеса,

Источник: https://bk55.ru/news/article/159212/

По НЕПОДТВЕРЖДЕННЫМ данным, собственнику заправки ПРЕДОСТАВЛЯЛОСЬ другое место, но он ( она) не захотели этого, требуя компенсацию в 50 млн, позднее сниженную до 30 млн...
2
0
Валентин28.10.2019 18:57:54
Ещё не вечер. Есть кассационная инстанция. Александр Тимофеевич думаю не успокоится. Так просто такое место не отпустит.
5
1
Валентин28.10.2019 23:11:01
Оставляя за скобками правомерность первоначального выделения земельного участка, почитал постановление апелляции, долго смеялся. По мнению судей, то что право собственности на заправку было признано решением суда, ничего не значит. Теперь судят более правильные судьи, а на прошлое решение о признании права собственности наплевать... Класс... Так теперь любые решения можно изменять....
1
0
Sasha29.10.2019 02:10:02
Валентин, там другие люди все купили давно, и будут там строить потом что захотят, налом просто задавили всех
3
0
Обыватель29.10.2019 10:32:48
Заключаем пари! Заправка стоять будет ещё лет .....надцать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич