Новости. Омск

«Эрмитаж-Сибирь» откроет двери для омичей после отъезда Путина и Токаева

Обещают, что билеты будут не слишком дорогими.

«Эрмитаж-Сибирь» откроется для омичей на следующий день после завершения Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Об этом министр культуры Омской области Юрий Трофимов сообщил «12 каналу».

«Эрмитаж-Сибирь» откроется 8 ноября. Мы ждем всех омичей, гостей города, потому что Эрмитаж большой и места хватит всем», — рассказал министр культуры.

Тем не менее, первых гостей омский филиал Эрмитажа сможет принять, конечно, несколько раньше. Вполне возможно, что ими станут президент России Владимир Путин и президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев — они приедут в Омск на Форум. Да и реконструкцию здания старались закончить к их прибытию. Форум межрегионального сотрудничества состоится в Омске, напомним, 6–7 ноября.

Название первой экспозиции новой омской галереи — «Сжимая рукоять меча». Гости смогут рассмотреть доспехи и оружие, привезенные из петербургского Эрмитажа. Кое-какие помещения примут также выставку Геймрана Баймуханова и работы омских художников ХХ века. О цене билетов пока говорить рано. Но директор омского музея им. Врубеля Фарида Буреева обещает, что они будут не дороже 300 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
черный маг.31.10.2019 10:48:03
а что там будет интересного, чтобы еще и билеты брать?
3
1
Гость31.10.2019 10:58:43
В запасниках омского музея полно экспонатов. А в зале краеведческого музея с советских времен стоит царское кресло ободранное и Купальщица на стене. Ждут, когда экспонаты в подвалах сгниют?
А доспехи из Эрмитажа конечно нам очень нужны - они железные, что им будет.
Опять же, бросается в глаза желание угодить соседям, которые приедут в гости.
5
0
Валера31.10.2019 11:45:33
Очень занимательный музей вышел, ничего не скажешь.
Если реконструированный родильный дом планировался как филиал Эрмитажа, то и экспозиции должны быть из Эрмитажа, а не то, что предлагается за 300 рублей, всё это мы уже видывали в краеведческом музее и музее изобразительных искусств.
6
0
Валере31.10.2019 12:17:18
В омских запасни много экспонатов из Эрмитажа. Поделились еще в 30 е годы прошлого века, когда омский музей только организовали. Его первый директор был большим энтузиастом.
С тех пор эти экспонаты никто не видел . Залы музея пустые.
0
0
Вопрос31.10.2019 16:25:15
Гость, где и когда Вы видели в краеведческом музее "Купальщицу" и ободранное царское кресло?
3
1
Внимательный31.10.2019 17:58:10
Будет? Ну-ну. Эту сказку мы слышали уже к 300-летию Омска. Возможно будет, только через сколько лет и даст ли хоть что-то ценное Пиотровский. Пока Питер имеет профит с нас, а не мы с него, а мы этим дышим.
3
0
ТАНЯ31.10.2019 18:15:11
В Питере школьники и пенсионеры ходят в Эрмитаж БЕСПЛАТНО!
0
0
Гость31.10.2019 19:52:44
Вопрос31.10.2019 16:25:15 Гость, где и когда Вы видели в краеведческом музее "Купальщицу" и ободранное царское кресло?

Источник: https://bk55.ru/news/article/159365/

Нет уже? Надо сходить посмотреть. На Ленина 23. название картины могу спутать. Но по сюжету - купальщица. Ню. В советские годы школьников часто водили на экскурсии. Большой интерес у пацанов вызывала картина. А кресло было в соседнем зале.
Да вроде и не так давно был последний раз....
7
0
Гость31.10.2019 19:57:18
За 300 руб у нас ходить не будут. И за 250 не будут.
Ну первое время местные эстеты сходят посмотреть, а потом - тишина.
В краеведческом билеты дешевле, но тоже очень мало посетителей.
5
0
омичка31.10.2019 20:28:35
Очень нравится само здание. Так значительно выглядит!
Для роддома мрачновато. Для музея - отлично. Умели предки строить!
А какие будут экспозиции - посмотрим. Само здание интересно посмотреть изнутри.
5
0
Дмитрий / если бы не встреча президентов...31.10.2019 22:53:24
а могут и еще закрыть, когда все разедутся- как при Полежаеве делали: с пафосом открывали и потом сразу же закрывали на ремонт...
любимая тема была у Полежаева: открыть в назначенный срок и потом сразу же закрыть на ремонт!!!
если бы не встреча президентов, то еще лет 5ть делали бы)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич