Новости. Омск

В ОмГУ приостановление аукциона считают откровенным вымогательством

Об этом прямо сказал проректор по строительству Александр Костюков.

В ОмГУ им. Ф. М. Достоевского задержку определения подрядчика на завершение строительства главного корпуса университета из-за обращений в УФАС считают поползновением «профессиональных» жалобщиков затянуть аукцион, — пишет «Город55».

Как уверен проректор по строительству ОмГУ Александр Костюков, ходатаи таким образом имеют намерение выторговать деньги за отказ от претензий.

«Аукцион прошел. Победитель есть. Приостановлено заключение договора. Поступили пять жалоб. Объяснить, для чего? Для того чтобы ОмГУ заплатил им денег и они жалобы отозвали. Мы платить не будем, мы идем в пятницу в УФАС на разговор. Это левые люди, не участники аукциона. Одна компания из Санкт-Петербурга, одна из Йошкар-Олы, одна из Красноярска. Это такой бизнес есть в РФ — профессиональные вымогатели», — поведал Александр Костюков.

Остается напомнить, что в УФАС по Омской области поступило пять жалоб на результаты аукциона по определению подрядчика на завершение строительства главного корпуса ОмГУ. Антимонопольная служба рассмотрит эти претензии завтра.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
ЧЕЛ31.10.2019 15:28:07
Говорить можно все что угодно...кроме статей ук...,а вот бюджетные бабки палить под базар не получается..тчательней надо.
11
0
Омич31.10.2019 18:15:32
был юрист, уже строитель?
14
1
Омич31.10.2019 20:00:30
Конторы то может быть и подставные, только жалоб пять и 4 из них по разным допущенным нарушениям. Все выложены на сайте ФАС. Так что пока Костюков балабол. Не то что достроить корпус не может, а даже документацию юридически грамотно составить не смог.
8
1
Игорь31.10.2019 21:16:59
Костюков провалит строительство корпуса, если даже документы подготовлены с юридическими ляпами.
9
0
Seregas31.10.2019 21:25:43
Добро пожаловать на "бюджетную полянку"!Здесь не строят и не зарабатывают, а осваивают и откатывают. Селяви!
7
0
Vlad31.10.2019 21:49:58
Если кто ещё не в курсе: нынешнее руководство ОмГУ поставлено областным правительством (и уже не суть важно, с чьей подачи). и теперь только оно, правительство, ответственно за то, как их ставленники руководят и куда ведут вуз
15
2
Куда катится этот мир31.10.2019 22:23:18
Теперь заслуженный юрист России А.Н. Костюков оправдывает свою глупость и некомпетентность тем, что кто-то что-то вымогает и платить мы не будем. А все банально просто! Хотел денюжки попилить с тем самым "победителем" о котором говорит. И конечно под благим соусом: "наконец достроить корпус". Герой Вы наш несусветный, даже не юрист знает, что для того, чтобы получить услугу, нужно собрать ВЕСЬ пакет документов и там не должно быть ошибок. Важно соблюсти процедуру. А Вы как юрист, подчеркиваю, комментарий дали: "конкурс прошел, победитель определен, нас разводят,платить не будем". Сразу видно, что с законом Вы на ВЫ! Не благодарите за консультацию, это Вам подарок, профессор! Еще в ректоры метит и бизнес какой-то там юридический имеет. Кто ему доверил корпус достраивать?! Хотят видимо новой сенсации в новостях: "В Омске рухнул корпус ОмГУ, за строительство которого отвечал один человек, он же завхоз-проректор, профессор и несостоявшийся заслуженный юрист РФ". Хотя чего уж я, у нас таких юристов, врачей, каждый 3ий...
3
4
Лихачев Александр Владимирович01.11.2019 00:14:11
Пишут те, кто не любит Костюкова. Для нейтральных читателей поясняю - Костюков поднял важный вопрос. Это на всех аукционах. Есть профессиональные вымогатели. Также мусор два раза отменяли по формальным причинам конторы, которые сами не участвовали, а вот типа они принципиальные такие. Все про это знают и государство ничего не делает. Кто не понял - юристы оттуда приходят и предлагают за деньги отозвать претензии. Это постоянно происходит на всех конкурсах такого рода. Костюков прав по сути.
2
1
Ак-4601.11.2019 00:29:00
Вымогательство -уголовно наказуемое деяние..
И обвинение в преступление -вещь серьёзная . Надо бы отвечать ... Клевета тоже в УК присутствует ..
6
2
э...01.11.2019 08:36:03
Костюков провалит строительство корпуса, если даже документы подготовлены с юридическими ляпами.

Источник: https://bk55.ru/news/article/159385/?rnd=0.11683090562004117#comment877794

Дык он юристов в ОмГУ готовит или где? А вообще-то если он в ЮРИСПРУДЕНЦИИ ничего не понимает - стоит ли ему ещё и в строительство лезть?
9
0
Вася01.11.2019 08:36:43
Сразу надо привлекать нормальных, проверенных подрядчиков, а то кто попало приходит тяп ляп строит, а потом хотят, чтобы нашелся дурачок, который будет за две копейки их недоделки и косяки исправлять и еще отвечать потом за то, что не делал, такой бардак и будет с сегодняшней аукционной системой, менять её срочно нужно, и так уже строители все разбежались! Ремонт аля фасадов вам в пример!
4
1
Лихачеву01.11.2019 09:46:13
А Вы, Лихачев, его личный адвокат?Такими темпами ему он реально скоро пригодиться. Или много понимаете в юриспруденции? Занимайтесь своим делом и не стоит сувать свой нос туда,где вы УВЫ не компетентны!
4
0
Я01.11.2019 10:20:24
Лихачев при каждом удобном случае отрабатывает свои сребреники от Магнита
0
1
Лихачев Александр Владимирович01.11.2019 11:29:16
Гостю с ником Лихачеву. А в чем я не компетентен? Я совершенно не знаю - какую документацию готовил Костюков и ее качество. Я знаю, что вот такие граждане сначала ходили по департаменту имушественных отношени - как аукцион на участок или на объект и предлагали реальным участникам дать по 50-100 тыс., чтобы они сняли заявки. Потом это безобразие в фонд капремонта перешло с той же логикой. Уж я то компетентен. Дело же не в Костюкове и в частном случае - все об этом знают, а до сих пор нет уголовной статьи.
0
3
Лихачев Александр Владимирович01.11.2019 11:31:16
Гостбю с ником Я. Безмозглое существо. Даже мозгов нету понять, что именно из-за позднего конкурса по региональному оператору область оказалась в таком негоговом состоянии.
3
0
Ъ01.11.2019 12:40:49
Воры опять чет не поделили и взывают к общественности..
2
0
Хрюн01.11.2019 15:49:29
Омич, ну препод он...как известно любой препод ничего сам сделать не может, в том числе тому чему студентов учит
2
0
Хрюн01.11.2019 15:53:18
Лихачев Александр Владимирович, да есть вымогатели. есть и способы борьбы с ними. Костюков в***т от собственной некомпетентности и к кому тут вопрос)
0
1
Лихачев Александр Владимирович01.11.2019 17:48:11
Просто эта тема для меня интересная. Из-за этих ... невозможно в Фонде провести нормальный конкурс.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич