Новости. Омск

В Омске установка антенны на крыше стала поводом для драки

Фото: vk.com

Жильцы многоэтажки были против и активно держали оборону.

Вчера, 31 октября, в сообществе «Голос Омска» была опубликована запись о конфликте, который возник из-за установки антенны сотовой связи на крыше многоэтажки. Но кто же мог подумать, что история примет такой оборот и, вероятно, послужит поводом для судебного разбирательства.

Всё началось с того, что в сентябре в микрорайоне «Заозёрный» на крыше дома № 6 по улице Лаптева жильцы дали согласие на размещение небольшой антенны. Однако когда её доставили на место, местные жители были крайне удивлены.

«Когда ее привезли — она оказалась огромной! Крыша просто не выдержит такой тяжести, ведь дом стоит на очереди капитального ремонта крыши, которого ещё даже не было! Жильцы отстояли в тот момент свои права, антенну увезли. Собрали подписи против антенны, подписались большинством!», — разместили жильцы в группе в соцсетях.

Но на этом «сюрпризы» для них не закончились. Вчера ранним утром, 31 октября, представители мобильного оператора «Теле2» приехали для того, чтобы непосредственно смонтировать конструкцию. Они не были удивлены не теплому приему жильцов и продолжали делать свою работу.

Но в этот момент не собиралась сдаваться старшая по дому вместе с давно проживающими там омичами. Сперва она попыталась их отговорить, аргументируя вред появления антенны: ведь вышка тяжелая, да еще и излучает. Женщина так боролась за жизнь детей и внуков, что ухватилась за конструкцию, но в этот момент вышка повисла на кране, и она вместе с ней. Это порядком позабавило наблюдавших за действом рабочих, которые активно снимали происходящее на камеру.

Как стало известно «Городу55», во время скандала ударили старшую по дому. Омичке вызвала скорую помощь, но не потому, что травмы были серьёзными, а для того, чтобы зафиксировать побои.

Опасения жителей касаемо излучения оказались излишними. По этому поводу компания — установщик пояснила NGS55, что мощность вышки низкая — в соответствии со стандартами российского законодательства, в то время как смартфоны излучают на порядок больше.

Данный конфликт также иллюстрирует еще один факт. Когда жильцы увидели размер привезенной антенны для сотовой связи, то один из местных жителей приковал себя к конструкции велосипедным замком.

В итоге жильцам удалось отстоять свое, и конструкцию не установили. Исходя из всего этого, можно сделать вывод, что, возможно, это дело будет рассматриваться в суде.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
У нас же всё делается "для народа"!01.11.2019 14:15:03
Летом этого года покрасили во всем доме подъездные двери. Естественно за деньги жильцов.
Сегодня уже на этих ДВЕРЯХ наклеены объявления о том, что в подвале дома будут травить насекомых.
И подписано это объявление "ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ"!

А В ЧЕМ "ПРИКОЛ?

Да в том, что рядом с дверью висит абсолютно пустая доска объявлений!
Это каким д*билом надо быть, чтобы клеить объявления на двери, а не на доски объявлений?!
14
0
гостья01.11.2019 14:20:09
У нас же всё делается "для народа"!,
Левобережбе это гнусная шарашка существующая благодаря депутату Федотову. Куда МВД И СКР глядят, НЕПОНЯТНО.
3
0
Омич01.11.2019 15:13:01
ТСЖ"Октябрь,председатель с космоса.Утепляет утеплённые тамбура,тренирует жильцов с отоплением и горячей водой,хотя на дворе морозы.А про другие его пожарные выходки по ремонту,можно трактат о *** написать.Так и живем.
3
0
ст по дому01.11.2019 15:19:58
В данном случае вы а б с о л ю т н о правы:"работники "Левобережья" ооочень любят клеить свои объявления на ДВЕРИ подъезда...
1
11
ст по дому01.11.2019 15:22:08
Левобережбе это гнусная шарашк

Источник: https://bk55.ru/news/article/159436/#comm


А вот это ЯВНЫЙ ПЕРЕБОР !!!! НУ, выберите вы себе не " гнусную шарашку, КТО ВАМ НЕ ДАЕТ это сделать ??????

За такие слова вас можно и привлечь...
0
5
Дмитрий / остановите прогресс))))01.11.2019 15:30:46
какие дикари!!!!
8
0
Юрий01.11.2019 15:48:19
С антеннами сотовой связи надо наводить порядок. Втыкают вышки куда попало: и на дома, и на улицы, порой две вышки разных компаний в десятке метров друг от друга.
6
0
ст по дому01.11.2019 16:46:19
Дмитрий / остановите прогресс))))01.11.2019 15:30:46 какие дикари!!!!

Источник: https://bk55.ru/news/article/159436/?rnd=0.5641136699070068#comment878040

Если ТЫ НЕ ДИКАРЬ - поставь антенны на СВОЙ ЧАСТНЫЙ ДОМ
4
6
ст по дому01.11.2019 16:50:24
ст по дому01.11.2019 15:22:08 Левобережбе это гнусная шарашк Источник: https://bk55.ru/news/article/159436/#comm А вот это ЯВНЫЙ ПЕРЕБОР !!!! НУ, выберите вы себе не " гнусную шарашку, КТО ВАМ НЕ ДАЕТ это сделать ?????? За такие слова вас можно и привлечь...

Источник: https://bk55.ru/news/article/159436/#comm


Еще раз; К Т О мешает заменить "шарашкину контору" на НЕШАРАШКИНУ, если вы найдете такую в Омске ?????????? Только вряд ли у вас получится.....

Это только ЗДЕСЬ вы ГЕРОИ, а прийти на собрание и высказать свое мнение - ХВОСТЫ ПОДЖАЛИ и сидите.....ждете, что за вас кто то и что то решит и сделает...
11
1
.01.11.2019 21:16:25
Жителям предварительно должны были показать какой размер будет установленной антенны и её вес. Также какую сумму денег будет платить сотовая связь за арендованное место на крыше жителям дома. Конечно всё должно решаться на общем собрании собственников дома.
0
0
Сергей02.11.2019 05:08:26
Дикий город, дикие люди, не знающие чего хотят, и по телефону трещать, и без вышек. Это называется и рыбку съесть, и сесть куда следует....дикое *...
0
0
)))))02.11.2019 09:52:43
ст по дому, эта же "контора" и мешает! больше года переходили от них! такая нервотрёпка, столько судебных тяжб, обмана, времени и денег(на замкИ, которые по ночам срезали!)! еле отвязались!
0
0
Омич02.11.2019 19:22:34
Режем провода интернета-они незаконны
0
0
Омич02.11.2019 19:36:06
А в соседнем колхозе украли члена партии
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич