Новости. Омск

«Единая Россия» убрала из своего омского политсовета Адабира и Чекусова

Фото: А. Катаев

А ввела туда Энверову и Спинова.

Сегодня в конференц-зале областной библиотеки имени Пушкина прошла конференция регионального отделения «Единой России». В том числе одним из вопросов на ней стала ротация партийного регионального политсовета. Делегаты списком согласились с предложением исключить из его состава по разным причинам 9 человек. Секретарь отделения Юрий Тетянников пояснил, что кто-то из них, например, ушёл из секретарей, на пенсию (а бывший глава Омского отделения Пенсионного фонда России и депутат Заксобрания Сергей Тодоров умер), кто-то вошёл в новый состав областной Общественной палаты, а по её правилам и закону Омской области состоящим там вообще нельзя состоять ни в одной партии (либо приостановить партийное членство).

«Мы проводили ротацию в прошлом году, делаем это каждый год, поэтому нам сегодня требуется ротировать восемь человек. На заседании комиссии мы обсуждали этот вопрос, причём расширенным президиумом политсовета, есть предложение: кто-то активно работать в политсовете не может, ещё несколько человек войдут в состав Общественной палаты. Они будут работать там, в этом очень важном органе», — добавил Тетянников.

Среди исключённых — председатель общественного совета областного Минсельхоза Анатолий Адабир, спортсмен-паралимпиец Александр Кузюков (именно они вошли в состав Общественной палаты), экс-глава этого же ведомства Максим Чекусов, Алексей Остапович, Валерий Шелпаков.

Среди предложенных кандидатов на замену ушедшим были предложены 9 человек, среди которых оказались новые депутаты Заксобрания от «ЕР» Светлана Энверова и Владимир Спинов, секретари партийных первичных организаций, в том числе представители Павлоградского и Называевского районов Александр Кошлаков и Александр Мосалов.

Можно было голосовать и за, и против кандидатов в новые члены политсовета. Поэтому если бы кто-то получил в свой адрес больше голосов «против», чем «за», то он бы в состав не попал. Но таких не оказалось.

Также из президиума политсовета вышел Александр Шкарупа, а выбраны в президиум были сразу два новых человека — Александр Лямзин и Татьяна Пуха.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
сергей01.11.2019 22:22:26
это не стоит и комментировать как и само омское отделение ЯДРА- где Вы и что у вас Там , поделитесь с омичами( а тех кого туда ввели - сами то этого хотели????0.
17
0
Андреич02.11.2019 11:06:17
Ротация воров свершилась. Опасайтесь скоро начнут лезть в карманы.
16
0
Игорь 2702.11.2019 12:18:16
А они , что думают народу это интересно как переливаю из пустого в еще более пустое корыто. Ведь взрослые люди и не глупые видят , что народ отторгает это ЕР но нет лохань ещё не пуста вот и тянуться.
17
0
сергей02.11.2019 13:16:01
увазаемый г/н Каракоз - сообщите общественности на счет одно вопроса - Вы проходили срочную военную службу по призыву в отпущенное Законом время????( до 27 лет) , если ДА. то где и когда . в каком обличае??? если НЕТ, то почему какову причины???? работа в одной из "партий, не является обоснованием того. что кто то что то делал- просим ответить по существу и конкретно
10
1
неравнодушный омич02.11.2019 14:09:06
артемова когда ротируют
1
0
Адабыр Каматоз баевич02.11.2019 18:21:40
Ничего глупее не видел: исключили спустя 10 месяцев потому что умер.
Давно необходимо исключить банду которую окулировала правительство, включая тех кто на фото. Пролезли без мыла
2
0
Тим02.11.2019 18:23:47
сергей, где он проходил, у него лохматая рука в определённых силовых ведомствах, толкала и вела всегда. Числился в аспирантуре, именно числился а потом как говорится замяли
2
0
Игорь 2703.11.2019 13:01:38
Ангара накрылась медным тазом, Полиом ушёл из Омска, все бежит. Рост ЖКХ второй по России зарплаты ниже плинтуса , а они в игры играют- господа если Вы патриоты застрелитесь или идите *. Но только уйдите. Пусть придут варяги хуже чем с местными не будет.
1
0
сергей03.11.2019 13:49:53
разберусь по законодательству "всех лет" начиная с №185 приказа МО РФ и далее по спискуприказов. в отношении и аспирантуры,кто?? когда??? её долзен закончить?. и вкакие сроки???? в - только этот предводитель"молодогвардейцев пусть не уклоняется от заданных вопросов, еслион пребывает в рядах у исполнительной власти, то пусть соответствует всему, чем его делегировали, а "пробелы" я в биографии легко восполнить и без него - есть картотека военного комиссариата отдела омской области по одному из округов города Омска - и не будет ПУСТОТ- очень хочется верить что у него всё с этим в порядке, а если ……., ПРОФЕССИОНАЛЫ РАЗБЕРУТСЯ,НЕ ВПЕРВОЙ.
1
0
сергей03.11.2019 13:54:06
Тим, - В ЧЕМ ЕГО "ХОХМАТОСТЬ ????", ЕСЛИ ВСЁ РЕАЛЬНО( А МЫ ВСЁ СКАЗАННОЕ ИМ ЛИБО ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СВЕРИМ), ТО ТОЛЬКО за ЭТОГО ПАРНЯ, ХОТЯ ПОКА СОМНЕНИЯ …. БОЛЬШИ , ЕСЛИ НЕЧЕГО СКРЫВАТЬ, ТАК В ЧЕМ ДЕЛО, ГОСПОДИН КАРАКОЗ. ОТПИШИТЕСЬ...
0
0
Кирка04.11.2019 13:07:49
А чекуса то за что , чекуса то чего убрали? Не пролез по весу что ли ?
У каракоза свои люди в силовых ведомствах и в местных как принято говорить «элитах» которые его вели поэтому так в наглую и идёт по головам
0
0
ОМЧАНКА24.11.2019 19:43:45
адабира-на свалку жизни пора!!!отлично нажился на домах в управлении "сибкома"!!!
2
0
Внимательный25.11.2019 23:34:48
Где всплывет Чекусов, вдруг ставший ведущим !!! инженером в 22 года, а потом разваливающий сельское хозяйство на должности министра и разорявший фермеров омской области? Это интересует многих фермеров и не только их.
0
0
Раб04.12.2019 11:15:26
Как же теперь Адабир будет одобрять кандидатуры глав Омских поселений ???????
Катастроффа ! ))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич