Новости. Омск

В Омске сделали детальные макеты аэропорта Омск-Федоровка и «Арены Омск»

Очевидно, что их собираются показать «на высшем уровне».

Омские мастера выполнили детальные макеты аэропорта Омск-Федоровка и ледового дворца «Арена Омск»

Фотографии этих моделей опубликовал вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков в своем Instagram.

«Макеты двух проектов «завтрашнего дня»: новая «Арена Омск» и новый аэропорт Омск-Федоровка. Они прекрасны. Макеты. Как и проекты, реализация которых ознаменует новые этапы в развитии Омской области», — пояснил он в своем посте.

От внимательного читателя не ускользнуло, что сами макеты на этих снимках расположены в зале, а декор этого помещения оформлен словами «Россия» и «Казахстан».

«Ещё бы макет прекрасного отеля — и вообще все было бы чудесно в Омске», — не удержался от колкого комментария кто-то из подписчиков.

Нетрудно догадаться, что экспонаты сделаны для их демонстрации во время Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, запланированного в Омске на 6 и 7 ноября. Выходит, их готовятся показать президенту Владимиру Путину?

Также журналистам удалось выяснить, что только один макет аэропорта Омск-Федоровка (масштаб — 1:2000, размер — 2,5 на 0,9 метра) обошелся в 500 тыс. рублей. Модель выполнена исключительно подробно и даже оснащена подсветкой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
Почти ничего не изменилось за четверть тысячелетия04.11.2019 11:21:35
Потёмкинские дере́вни — исторический миф о бутафорских деревнях, которые якобы были выстроены по указанию князя Потёмкина вдоль маршрута Екатерины II во время её поездки в 1787 году в Северное Причерноморье — территории современной Украины и Крыма, которые были отвоёваны у Османской империи (см. Путешествие Екатерины II в Крым).
Согласно легенде, в недавно глухой местности императрица увидела множество строений, войска, процветающее население. Предстал её взору и Черноморский флот в Севастополе. Эти достижения удивили не только государыню, но и представителей иностранных дворов, которые путешествовали вместе с ней, а также присоединившегося к ним инкогнито австрийского императора Иосифа II.
22
4
Андрей04.11.2019 12:47:47
Лишь бы, макет не дал трещину и не развалился в самое неподходящее время. Наверняка, и тут "сэкономили"
5
10
не мой04.11.2019 13:37:53
Боты, ваш выход!
4
7
не мой04.11.2019 13:38:47
Уже отметились, молодцы не спите.Ждем главного - адвоката.
15
2
адвокат04.11.2019 14:40:38
Потемкинская деревня, в который раз макет Федоровки сляпали, 13й..
28
3
Федоровка, умерла, это не макет - это памятник04.11.2019 15:19:54
Я летал над Федоровкой - там мертвое поле, вспученный бетон. Ржавые остовы. Рядом болото и короткая, узкая полоса, не предназначенная для современных самолетов . Это памятник разворованным средств. Кому вы там создаете макет ?
6
2
Стерва04.11.2019 16:07:59
Вот теперь заживем!))))))))))
8
0
Гость04.11.2019 17:49:58
То есть перед высокими гостями отчитаются: "все по прежнему хорошо, продолжаем строить Федоровку!"?
4
0
Гость04.11.2019 17:52:54
А кстати, почему Федоровка? В честь какого такого Федора?
Уже все и забыли...
5
0
Яйцэнка04.11.2019 17:58:18
Выбери меня выбери меня, птица щастья завтрашнего дня! 1979, планы планы, сегодня 2019 а они все проектируют
8
0
Знаю из опыта04.11.2019 18:40:50
Стоимость каждого макета около 2. млн. руб. , а учитывая «важность и срочность» в несколько раз дороже.
13
0
После визита04.11.2019 19:01:16
Высочайшим повелением Омску будут выделены: макеты современных самолетов; лучших мировых хоккеистов; активных омских болельщиков, а так же макеты денег, для покупки билетов на матчи и перелеты.
11
1
Боюсь ходить вдоль отштукатуренных домов04.11.2019 19:19:22
Зато победившая на последнем конкурсе, омская * будет представленна в масштабе 1:1. Да и все желающие её пошлёпать смогут.
2
2
Гусь04.11.2019 20:39:51
Здесь все: Андрей, не мой, Стерва, гость и адвокат.
9
2
Гоша04.11.2019 21:30:50
Они с фасадами обос рались по по полной, а с аэропортом и ареной и подавно об делаются!
8
1
Виталий05.11.2019 00:26:04
Побывал вчера на игре Авангард-Динамо (Москва). По уровню организации матча и уровню представительства только одном мнение- Авангарду в Балашихе (МО) лучше чем в Омске.
2
2
Гость05.11.2019 08:54:53
Виталий, ну так там Авангард все и организовывает. Просто Вам, как впрочем и всем нам, не довелось побывать на матчах Авангарда в Омске при Крылове. Думаю, после возвращения все на уровне будет.
3
0
****05.11.2019 12:41:54
проекты, реализация которых ознаменует новые этапы в развитии Омской области

Источник: https://bk55.ru/news/article/159513/?rnd=0.22247412055594817#comment878833

Понятно, старые успешно реализованы, пора начинать новые.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич