Новости. Омск

Отдых омича: «Шли по кипятку, вынося людей на руках»

Фото: "Инцидент Омск"

ЧП в омской сауне могло закончиться трагедией.

Омич рассказал, что день рождения его супруги чуть не обернулся трагедией. Семейство собиралось отпраздновать его в сауне по ул. Богдана Хмельницкого.

«Выбрали номер с большим бассейном, чтобы дети могли поплавать вволю. Две парилки… Обслуживание ужасное. В зале температура около 15°С. На полную включены вытяжки, батареи перекрыты, «тёплый бассейн»-ледяной. Хамам включили только через 1,5 часа нашего нахождения там», — рассказывает омич в паблике ВК «Инцидент Омск». Там же размещено и видео с места событий.

Когда время посещения подошло к концу, отдыхавшие стали выходить. Но оказалось, что сделать это не так просто…

«Все коридоры в тумане. Выхода три, но один из них забит профлистом, второй — закрыт. Дверь металлическая, ключа нет. Оставался только третий выход — но именно там произошёл прорыв, и лил кипяток», — описывает события вечера Евгений Попов.

В комплексе при этом работали два администратора. Обслуживавшая эту группу женщина сообщила, что ключей нет.

«Идите, говорит, ко второму администратору. Сквозь струи кипятка… Детей эвакуировали через окно между помещениями. Потом шли по кипятку, неся людей на руках. Электричество при этом не отключено. Через непродолжительное время воды стало слишком много. Слава Богу, хватило сил выбить профлист ногами. Остальные смогли выйти через выбитую стенку», — сообщает омич.

Он добавляет, что система эвакуации в этом заведении отсутствует напрочь.

«Администраторы сказали, что им всё равно — как хотите, так и выходите. Эвакуировали людей сами отдыхающие. Администраторы просто сидели на своих местах», — пишет Евгений Попов.

Омич сообщает, что некоторые посетители получили ожоги. Сам автор повредил ногу, выбивая профлист и бруски.

«Цензурных слов просто нет. Дети не пострадали — правда, напугались очень. Чуть позже приехал расчёт пожарных, спрашивали, где возгорание. Видимо нам повезло, где-то ещё и пожар начался в комплексе», — резюмирует Евгений Попов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Анатолий05.11.2019 07:17:51
Теперь всех контролирующих можно смело подтягивать, коррупция на лицо
6
0
пенсионер05.11.2019 08:23:04
БЕРЛОГА ЭТО ИЗНАЧАЛЬНО НЕ БОЛЬШАЯ СТО И АВТО МОЙКА КОГДА БИЗНЕС ОСНОВАННЫЙ НА ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДЕВУШЕК ПОНИЖЕННОЙ СОЦ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОДОЛЕЛ НА ЭТУ ХИБАРУ НАЧАЛИ ЛЕПИТЬ 2 И 3 ЭТАЖИ ТАК ЧТО ХОДИТЬ ТУДА СЕМЬЕЙ БОЛЬШАЯ ОШИБКА ТАК КАК ЭТОТ ТЕРЕМ МОЖЕТ РАЗВАЛИТСЯ В ЛЮБУЮ МИНУТУ
2
0
ОМЧАНКА05.11.2019 10:40:28
Название заведения в студию!
2
0
«Шли по кипятку, вынося людей на руках»05.11.2019 11:05:52
И сколько стоит этот "экстрим"?
8
0
Ника05.11.2019 11:45:41
Как вообще в голову взбрело идти с детьми в этот рассадник венерических заболеваний?! Цена привлекла? Есть же проверенные годами сауны и бани, есть специализированный сайт со всеми этими банными услугами с подробным описанием, фотографиями, и, что немаловажно, отзывами посетивших их людей.
Хорошо, что обошлось всё лёгким испугом и царапинами, хорошо, что дети не пострадали, могло всё закончится ужасной трагедией. Считаю, что Роспотребнадзор вкупе с Прокуратурой должны принять меры по ликвидации этого заведения!
5
0
Ёжик05.11.2019 12:40:42
Вообще вопрос - зачем в бане ДР отмечать? Сомнительное веселье..
1
1
Иван05.11.2019 15:31:04
Ну, решили люди провести досуг в сауне, что в этом предосудительного (хотя санитарное содержание вышеупомянутой "Берлоги" оставляет желать лучшего и требует проверки специалистов санитарно-эпидемиологического надзора, в общем, посещать можно, но на свой страх и риск, лечение, кстати, довольно затратное)?! Ну, прорвало в сауне трубу, что в этом необычного (владелец сего заведения нацелен на извлечение материальной выгоды из этого своего "детища", в конечном счете, профилактическим осмотром коммуникаций обязан заниматься управляющий (администратор))?! Единственным крайне серьезным и требующим штрафных санкций от владельца замечанием считаю отсутствие доступных запасных выходов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru