Новости. Омск

Депутат, стоявший на пути Путина с плакатом «Долой монархию!», продержался полчаса

Его не подпустили близко к месту проведения форума.

БК55 уже рассказывал про депутата, стоявшего на пути кортежа президента РФ Владимира Путина с транспарантом «Долой монархию!». Депутат заксобрания Константин Ткачев рассказал, что из этого вышло.

— Я хотел таким образом напомнить омичам, — говорит Ткачев, — Что их низкая зарплата, отсутствие перспективной работы с нормальным заработком, коррупция в чиновничьей среде, высокие цены на все и еще многое, многое другое — результат политики, уже 20 лет проводимой именно президентом Путиным, которого омские чиновники встречают с такими почестями. Это хорошо, что приезд президента совпал с празднованием очередной годовщины Великого Октября. 

Депутат от КПРФ планировал встать на тротуаре рядом с проезжей частью как можно ближе к зданию, где проходят мероприятия Форума.

Не смотря на то, что до приезда Путина оставалось еще несколько часов, полицейские остановили Ткачева за 500 метров до места действия, объяснив, что дальше прохода нет. Возле Экспоцентра, где проходит форум, стоять нельзя. Меры безопасности. В день визита Путина с самого утра вдоль всей улицы 70 лет Октября через каждые пять метров стояли полицейские в форме и люди в штатском.

Странных и подозрительных (на взгляд стражей порядка) омичей аккуратно сопровождали в скромно неподалеку стоящий автобус. Сидеть бы в нем и Ткачеву до самого окончания форума, если бы не депутатские корочки!

— Такие меры безопасности — рассказал Ткачев сайту КПРФ, — говорят только об одном — власть в изоляции. Она сама хочет быть в этой изоляции, чтобы никто ей не мешал решать серьезные геополитические задачи. О внутренних, социальных проблемах она слышать не хочет. Вот поэтому так на совесть и зачистили территорию вокруг Экспоцентра.

Депутат Ткачев простоял с плакатом около 30 минут. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
63
Гость08.11.2019 22:45:17
Депутат-коммунист ошибся на 102 года. Ему надо было тогда стоять когда в России была монархия, но тогда его не было. Хотя что с господина-коммуниста взять он плохо знает российскую историю поэтому перепутал монархию с большевизмом, большевизм с социализмом, социализм с демократией и много ещё что, в школу его надо отправить, в школу, пусть историю поучит заодно и Конституцию России тогда возможно с глупыми плакатами стоять не будет.
31
32
.08.11.2019 23:45:00
Обычный пиар - Один коммунист стоял, другой коммунист его фотографировал.
11
21
Виктор Петрушов09.11.2019 07:27:33
Постоял полчасика с плакатиком, полюбовался сам собою, получил пару десятков лайков от соратников в сетях. Но ничего не успел отобрать и разделить. Печалька!
24
1
ivan09.11.2019 07:39:06
Ну, все, сейчас пришьют терроризм и пойдет он бедняга в колонию строго режима лет на пять. Ну зачем так рисковать, вон в Ростове пацанов за плакатик 6, 6,5 строго и 3,5 года условно. А по тексту все верно, только я бы изменил заголовок: "Долой олигархическую диктатуру"
8
0
Наблюдательный09.11.2019 10:14:26
"Долой царя" побоялся написать...
Хотя с "Долой царя" он бы и 30 секунд не продержался...
13
5
Сергей Е.09.11.2019 11:54:45
Болото! Ну хотя бы -один нормальный мужик.Молодец!
Тут мы ехали(как раз в этот вечер) обмывать рождение ребёночка... Темно ,огромный,холодный город, курсантики стоят мёрзнут...подумалось:" ну приехал, что он видел, с кем поговорил??? Огромный город в степи жил своей жизнью, своими иллюзиями,мечтами и надеждами.
Опять нарядим ЁЛКИ и будем ждать -ЧУДА!
На Новый Год, на Рождество!
А от НЕГО -давно уже никто никаких чудес - НЕ ЖДЁТ!
С тех самых пор -когда ОН ляпнул, что пересмотра ПРИВАТИЗАЦИИ - НЕ БУДЕТ...
17
1
Гость09.11.2019 12:18:44
Слабые ныне пошли коммунисты... Продержался всего лишь полчаса... Стыдно должно быть коммунисту, стыдно...!
В общем не орёл!
23
22
Гостю09.11.2019 12:24:52
" ... перепутал монархию с большевизмом, большевизм с социализмом, социализм с демократией ..."

Источник: https://bk55.ru/news/article/159789/

Гость, вот не люблю я таких людей как ты! Вот как напьются дешевой бормотухи, так сразу лезут в комп кого-нибудь учить!
Ну это сколько самогона надо вылакать (или чего курнуть!) чтобы написать про демократию?!
ДЕМОКРАТИЯ (от греч. demos — народ, kratos — власть, правление) — форма правления, при которой граждане лично или через избранных представителей осуществляют право принятия (политических) решений.

По-твоему, систематическое отравление омичей от младенцев до пенсионеров промышленными выбросами в концентрациях в сотни и тысячи раз превышающих ПДК - это демократия???
По-твоему, нищенские пенсии людей, отбатрачивших по 40 и более лет на благо страны, и постоянно стоящих перед выбором: Что покупать продукты или лекарства (неговоря уже про одежку) - это демократия???
По-твоему, пенсионный возраст, превышающий реальную продолжительность жизни подавляющего числа населения, - это демократия???
По-твоему, уничтожение под корень медицины и создание вместо нее платных шаражек по выдуривания денег у заболевших людей - это демократия???
По-твоему, постоянно обваливающиеся потолки в школах и детских садиках - это демократия???
По-твоему, уже набившая всем оскомину чиновничья коррупция и кумовство во власти - это демократия???

Иди проспись, грамотей, и никогда больше не пиши того, в чем абсолютно ничего не соображаешь!
7
3
fox09.11.2019 12:37:12
сцыкотно царьку самозванному к людям выходить.
8
10
Виктор Петрушов09.11.2019 13:38:18
Ну и на кого этот перформанс был рассчитан? Ясно же, что депутат не последний "икс" без соли доедает. Соратники по партии после демонстрации обмывали мероприятие - им не до того было. За Щастье народа что ли выполз в будёновке на проезжую часть? Так народ этого подвига и не заметил. Это сейчас туточки отдельные особи ядовитой слюной исходят - про прихватизацию чего-то лепечут, про социализм-коммунизм вещают. В советские годы более 90 процентов населения от зарплаты до зарплаты еле-еле жили и не думали про богатства недр страны, вся их земля в лучшем случае умещалась в 6 соток. А так - два квадрата на погосте.
7
1
Мороз09.11.2019 16:48:33
Виктор Петрушов, позволь на "ты",что ты чепуху то пишешь?Какие 90%? Да,не шиковали,но я,простой рабочий мог с семьёй через год съездить в отпуск,а то и чаще.А сейчас с начала перестройки,могу ездить только на дачу.Мне 67,стаж прилично за 40,львиная доля пенсии уходит на всякие "реформы".Так что подумай о чём пишешь.
1
2
Мороз09.11.2019 16:53:34
И ещё,если бы хотя бы,каждый сотый житель вышел на пикет,глядишь и сподвижки были иные.
5
10
Виктор Петрушов09.11.2019 17:19:09
Мороз, так в чем проблема? Что-то рядом с этим клоуном в буденовке вакуум - нет ни дачников, ни работяг. Значит не так уж плохо в стране, если на удочку разных КПРФ-ЛДПР-"Яблоко" народ не ловится. Ну а ностальгию по прошлому тебе придется на даче переносить. Неизвестно же, а вдруг твои дети или внуки каждый год если не в Бали, то в Турцию на отдых летают.
17
8
омич09.11.2019 18:05:11
Что хотел он напомнить омичам без его прекрасно омичи знают, лучше бы обратился к своей партии и другим с предложение построить новое предприятие, открыть там высокооплачиваемые рабочие места, построить школу, детский сад, омичам нудна реальная помощь, а не критика власти.
6
2
Сергей Е.09.11.2019 18:10:49
чТО ТЫ вИТЯ ТАКОЙ ЗЛОЙ? нЕ УСПЕЛ -*?
мОЖЕТ ТЫ вИТЯ -МОЛОЛЕТКА? тОГДА угу -что с тебя взять?
А вот кода мы работали на заводах и по 300-400р получали -можно и в Сочи, и в Трускавец по проф. путёвке...
А теперь, витя, -ели я в свои 64 не буду работать -то на 12.300 какой же мне Тай?
как далёк ты господин от народа.
10
9
.09.11.2019 18:17:13
Сергей Е. На каком заводе вы работали, сколько лет, в какой должности и что выпускали?
0
10
Виктор Петрушов09.11.2019 18:20:12
Сырожа, "малолетка" на четыре года постарше тебя. Но в отличие от тебя "*" он не пробовал -совесть не позволяла. И со злобой не дружит, тоже в отличие от тебя. Это у вас, запрятанных за кликухи, от зависти и злобы ко всему миру, * рвет. Может быть, когда мозги прочистите, тогда и поймете, что если у вас ничего нет, то это вам и не нужно. Такая ваша "си-ля-ви".
5
2
Мороз09.11.2019 19:50:37
Виктор Петрушов, ты же вроде офицер,а слоган как у блатного малолетки.Или так выражаешь презрение к оппонентам.?
2
6
Виктор Петрушов09.11.2019 19:58:59
Да нет, Мороз, не "презрение к оппонентам" я таким образом выражаю, а добываю из этих "оппонентов" искренность. В начале любого диалога от них такие лицемерие и лукавость прут, что "мама не горюй". А когда раскачаешь их, то и увидишь настоящее личико. Ну а "клоачный" язык (как тут недавно выразился один профессор) - это уж тактика.
8
9
Сергей Е.09.11.2019 20:13:38
В нашем городке не оборонных заводов -то и не было.
работал на маркса( какая разница ) везде пахали люди по три смены! А были и такие и они есть и сейчас которые и дня не работали -"И если у вас ничего нет -то это вам и не нужно"!!!
ВикОр у нас по ходу ОЛИГАРХ местнячный. Малиновый пиджачок до сих пор ,наверно, в шкафу висит с медальками и значками ГТО.
если у него всё есть -значит это ему и нужно и он это -ЗАРАБОТАЛ! и что это за достоинство -везде пихать свою фамилию -типа щас, как скажу - вырубайте скорее в граните.
а ведь взрослый мальчик.
0
7
Виктор Петрушов09.11.2019 20:27:49
Сырожа, "ОЛИГАРХ местнячный" вот уже три десятка лет с женой в однокомнатной хрущевке проживают, из дохода лишь пенсии (две штуки). И не скулит о своей тяжкой доли - знает, что это СУДЬБА. Попробуй и ты по такой формуле пожить - легче будет докладывать о прожитой жизни на том Свете апостолу Петру.
2
1
мимо проходил09.11.2019 21:25:40
Настоящие коммунисты по тюрьмам сидели. А этот даже пальчики замарать боится - перчаточки надел. Тьфу!..
10
16
ivan10.11.2019 03:41:30
Мимо проходил, конечно они плохо бьются за права трудового народа, а народ предпочитает с пивком у телевизора и ждать, что кто-то будет отстаивать его право хорошо жить. Одиночный пикет потому, что у нас закон такой больше трех не собираться, а иначе не разрешенный митинг и даже с уголовными последствиями. Это на диване тепло, а на улице холодно без рукавиц.
0
0
Лыков10.11.2019 15:07:17
Почему он не передал Путину записку! Ведь должен был!
0
0
Гость10.11.2019 15:50:26
Зачем что-то стоящему на обочине дороге коммунисту передавать президенту когда генсек ЦК КПРФ частенько встречается с президентом.
Да уж, коммунист вроде взрослый человек, но ведет себя как школьник.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич