Новости. Омск

Бурков пообещал удвоить число малых предприятий в Омской области

За счет чего это произойдет, не уточняется.

Сегодня губернатор Александр Бурков принял участие в работе президиума совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Обсуждали  реализацию национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт».

Омская область приступает к нацпроекту «Повышение производительности труда и поддержка занятости» в 2020 году, но участвует во всех пяти проектах развития бизнеса по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Общий объем финансирования этого нацпроекта на территории региона в 2019 году составляет 342,1 млн рублей.

В рамках проекта «Международная кооперация и экспорт» область уже работает над двумя из пяти проектов.  В 2020 году по региональному проекту «Системные меры развития экспорта» планируется внедрить Региональный экспортный стандарт 2.0, а также обеспечить к 2024 году увеличение в два раза к уровню прошлого года числа малых и средних компаний-экспортеров. 

За счет чего это произойдет, не уточняется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
1
адвокат11.11.2019 21:38:41
Маразм крепчает. Каждый третий предприниматель уже уехал за последние 5 лет, каждый второй на подходе и такие заявления. Надежда видимо на обналичников, они по пять Ооошек в день регистрируют и если перестать их давить то прогресс будет на лице..
3
23
не мой11.11.2019 21:46:14
Молодец губернатор! Если адвокат заверещал значит правильным путем идем!
20
0
Андреич11.11.2019 21:48:20
Когда "Человек-Болтун" (Бурков), что то обещает, значит нужно, СРОЧНО ПОКИДАТЬ РЕГИОН! Слава Богу я вовремя продал свой бизнес и уехал от этой Бурковщины, в соседнюю Тюмень. Так бы уральская банда отжала бы мой бизнес.
0
0
мимо проходил11.11.2019 21:51:21
Автор текста для начала сам должен образовываться, чтобы отличить хотя бы удвоение МСП от удвоения МП.
13
0
адвокат11.11.2019 21:59:46
не мой, - точка от мухи "верещать" это твое. Говорю четко обоснованные вещи. Через полгода предлагаю проверить результат здесь же)).
ПС Уже был такой спор прошлой осенью, когда твоя пластинка была "губернатор сделал дороги". Я сказал, что это до весны, весной ты сдулся и не ответил..
1
0
мимо проходил11.11.2019 22:01:36
Кстати, за счет чего планируется увеличить - понять как раз проще простого: не так давно рассказывали про сев-мор-путь экспорта зерна, под которое и будут, думаю, создавать МП массово в селах, оплачивающие этот прожект путем заключения навязываемых властью договоров со специально созданной властью компанией. Речь ведь в конце идет не о всех даже МСП, а - об экспортерах, так что - понятно, в принципе, про что ветер дует.
1
11
не мой11.11.2019 22:03:03
адвокат, я 5 раз спрашиваю, ты в Омске живешь?
0
10
не мой11.11.2019 22:04:11
адвокат, и что случилось с дорогами весной?что не так?
1
7
не мой11.11.2019 22:08:13
адвокат, и при чем здесь полгода, если речь идет про 24 года. Хотя ты сначала * пишешь, а потом читаешь.
13
0
Леди11.11.2019 22:09:25
Прикольные нацпроекты, какие-то.
"Безопасные дороги", "городская среда" я понимаю: дают деньги на дороги или благоустройство, эти деньги тратят на обозначенную цель, предоставляя подтверждающие документ о том, что была необходимость и о том, что работы выполнены с требуемым качеством и в объёме.
А что такое нацпроект "Производительность труда и занятость" - на что будут давать деньги? На повышение производительности труда? А что такое производительность труда? Как деньгами можно её повысить? Как доказать, что именно деньги нацпроекта привели к повышению производительности труда? Или причинно-следственная связь здесь никому не нужна?
или " Поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" - ну раздадут деньги инициативным, а как докажут, что эта "инициатива" выгоду государству принесла или здесь главное просто раздать деньги?
Сколько людей чем попало у нас в стране занимаются. Одни сочиняют нацпроекты, а другие починяют как отчитаться о том, что эти нацпроекты "работают"
12
0
адвокат11.11.2019 22:20:18
Портяныч, весной новый асфальт смыло как и было сказано осенью, а ты трепло. То что вы в Лахте сидите давно известно, именно поэтому видимо многая брехня твоя так смешно выглядит, но спроецировать это на меня глупость очередная..
8
1
адвокат11.11.2019 22:22:28
Через 24 года уже о страной этой будут детей пугать, развалится все, другое будет, поэтому и берет сроки невыполнимые, не спросит никто..
15
0
Алкаш11.11.2019 22:24:39
Есть старая арабская притча: или падишах крякнет,или ишак заговорит.2024 г- это 7 лет губерства.Автобусы Вольво,ан-3...Бурковщина в новейшей истории будет как аналог блаблагольства,хлестоповщины.
1
9
не мой11.11.2019 22:25:56
адвокат, ты трепло, я из Омска, а ты ? 6 раз тебя спрашиваю.
16
0
ЧЕЛ11.11.2019 22:35:11
Разбирать заявления бурчеллы бессмыслено-они эклектичны...брякнул и дальше поехали...нарастить экспорт-не проблема,если знаешь,что продукт,или услуга уникальны.Но в Омске именно это и является проблемой-что производить?Какими ресурсами?И куда тащить...до любого межрегионального емкого рынка-не меньше 2-3 тыс километров...когда читаешь такие новостя,только религиозные фанатики могут в это поверить без сомнений и альтернатив.
1
8
не мой11.11.2019 22:39:53
Все с тобой ясно, адвокатишко-балабол
13
0
Валентин11.11.2019 22:42:14
А в какой сфере это произойдет? Киоски с ремонтом обуви в новую схему нто пропишут или семечками торговать или автомойку/ сервис? Вроде все нормально прибыльные бизнесы давно монополизированы. Все это понимают.
1
9
мимо проходил11.11.2019 23:02:00
Для Валентина:
в конце заметки указано, для кого - "...в два раза ... числа малых и средних компаний-экспортеров..." (https://bk55.ru/news/article/159890/).
Речь об экспортерах, а не о семечках-автомойках-обуви.
10
0
Станислав11.11.2019 23:44:47
Леди, у нас таких провальных проектов, где якобы результат можно, хотя бы, измерить полно в любой сфере.
На вскидку назову несколько: 1) Sukhoi Superjet 100 2) yotaphone 3) поисковик Спутник 4) Южный поток (газопровод) и т.д.
От того что деньги были вложены с убытком, ничего страшного не произошло. Не первый миллиард пускаем на ветер.
12
0
народный депутат12.11.2019 07:43:48
Здесь абсолютно всё понятно. Команда Буркова приехала в Омск чтобы осваивать бюджет. И другого не будет. Видимость привлечения инвестиций и различные "обещалки" ни к чему не приведут. Омская область "тонет". Люди как уезжали, так и продолжают покидать свою малую Родину. А Буркову всё "по барабану". Так, нужен ли нам такой губернатор или нет? Ответ напрашивается сам собой. Так за чем же дело? Очевидно, не хватает воли у омичей, которые абсолютно не думают как жить дальше их детям и внукам. Проснитесь и пойте!
5
0
евгения12.11.2019 14:22:18
Станислав, "Не первый миллиард пускаем на ветер." (с)

поправочка небольшая: и вовсе не на ветер, а в какие надо карманы...
6
0
Цирк уехал,клоуны остались12.11.2019 16:53:07
Общий объем финансирования составляет 342,1 млн рублей.
Пол ярда разделят между друзьями глав районов.У меня вопрос:куда делись бычки иностранные,на которые вы выдали почти такую же сумму?Когда безрассудная и безответственная раздача грантов,точнее средств налогоплательщиков,прекратится.Так называемые предприниматели осваивают их и исчезают через 3 года,ни бычка,ни предпринимателя!
4
0
Омич12.11.2019 16:58:02
Бурков пообещал удвоить число малых предприятий в Омской области.
За счет чего это произойдет, не уточняется.
Источник: https://bk55.ru/news/article/159890/

Нет ничего легче!
Самый очевидный способ - дробление бизнеса.
3
0
сергей12.11.2019 17:53:57
А ещё лучше -- УТРОИТЬ, только за счет чего??? и за счет КОГО???? ранее я предлагал отправить для поднятия села Каракоза и его молодогвардейцев, пусть своим примером и реальными делами укрепляют село и поднимают авторитет ЕДИНОЙ РОССИИ, ан нет, что-то в тех кругах полный "штиль, не те времена, не те личности - времена Павлов Корчагиных прошли, однако их не долго и восстановить - стоит губернатору и ведущей партии реально проявить себя и село, как и количество образованных, идейно подкованных предпринимателей, под знаменами ведущей партии, возродят село, да что там село -ОМСКУЮ ОБЛАСТЬ
2
0
сергей12.11.2019 18:02:56
Леди, правда прикольные. как будто дороги ранее строили по нац. проекту "НЕБЕЗОПАСНЫМИ", а городская среда- ранее была убожеством??? а мусорная реформа??? в самом выражении заложено - убожество , не переработка вторичного сырья за счет производителей этого самого сырья - а возложили на самых "богатых и ответственных" за всё - на НАРОД, ей богу и смешно и не очень, а более чем грустно от этих грамотеев и умелых предприимчивых ……...
2
0
Алексей С12.11.2019 18:05:28
А почему не возникает вопрос ЗАЧЕМ? В чем цель то?
Все это из серии - удвоить надои, посевы и выпустить столько то тонн чугуна родине...
Вместо того чтобы последовательно улучшать общую атмосферу, среду, условия для бизнеса - какие то нелепые и нереальные цели. И достигаться они буду тем же самым * путем: будут ИПшников вызывать "на ковер", пугать проверками, заставлять открыть ООО вместо ИП. Чтобы значит "удвоить количество малых предприятий".
Это лечится только полной утилизацией дефективных.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич