Новости. Омск

Скандального главу Дружино сняли с поста большинством голосов депутатов

Фото: А. Катаев

Решение было ожидаемым.

Сегодня в Дружино прошло заседание местного Совета депутатов, на котором рассмотрели вопрос об отправке главы поселения Сергея Бабинцева в отставку. На нём присутствовали 8 из 9 депутатов. Напомним, БК55, сообщая о решении областного суда в пользу чиновника, когда он добивался отмены решения Совета о снижении ему зарплаты, анонсировал, что заседание на эту тему состоится 13 ноября. В суде, кстати, выяснилось, что он необоснованно получал доплаты как якобы погорелец, обладатель степени кандидата наук и звания почётного гражданина Омской области. Намерение отправить чиновника в отставку озвучили на суде 18 октября.

Однако депутаты получили обязательный в таких случаях ответ с мнением губернатора чуть раньше и провести своё голосование также решили одним днём ранее. За отставку Бабинцева проголосовали 7 парламентариев. Таким образом чиновник лишился поста.

Скриншот видео телеканала «Обком ТВ»

«Заседание проходило всего семь минут. Решение просто уже было обсуждено и мы ждали ответа губернатора. Он написал нам вовремя, выразил нейтральное мнение, что депутаты сами должны принимать решение, руководствуясь интересами жителей поселения. Обсуждения уже не было. Бабинцев не пришёл. Мы ему отправили письмо, уведомление, телеграмму, чтобы он присутствовал. Но он со вчерашнего дня убежал в отпуск. Мы понимаем, зачем: он теперь подаст в суд, чтобы там заявить, что его не уведомили, что пройдёт это заседание. Но у нас есть доказательства, что уведомлен он был. Оспорить в суде удаление потому что он был в отпуске, тоже не получится. Глава на таком заседании может быть, а может не быть. И решение может быть принято и когда он в отпуске. В суд он пойдёт однозначно», — рассказал БК55 депутат Совета Максим Антонов. 

Антонов также добавил, что для Совета прошедший месяц вообще был очень тяжёлым — в связи с конфликтом с Бабинцевым депутаты получили в свой адрес нападки, давление и даже угрозы. Но они выстояли, никто из них не отказался от своего решения. Депутат поблагодарил всех, кто поддерживал и защищал его и коллег, потому что «даже слова одобрения играют огромную роль». Сейчас Совету предстоит огромная работа, далее необходимо сформировать и принять сбалансированный бюджет, а администрации Дружино — решать проблемы и дела, которые при Бабинцеве в Дружино явно пришли в запустение, скажем так…

«Так, что основная работа у нас с Вами еще впереди. Если у Вас есть какие-то предложения по улучшению поселения — Совет и депутаты готовы Вас выслушать. А так как на носу принятие бюджета — Ваши наказы могут сыграть огромную роль», — написал депутат в соцсети «Одноклассники» в сообщении об отставке скандального главы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
ВМ13.11.2019 07:07:19
Молодцы!
9
3
Сергей13.11.2019 08:06:16
Жалко что лузинские депутаты-тряпки не могут отправить своего «заслуженного» главу Хроленко, от деятельности которого посёлок за пять лет пришёл в конкретный упадок. Учитесь у соседей как надо работать!
12
1
Удивительно!13.11.2019 08:47:27
Есть еще где-то нормальные депутаты.
4
0
Лихачев Александр Владимирович13.11.2019 09:37:54
А вообще какой бессовестный тип!
5
0
мимо проходил13.11.2019 10:30:02
Если б рработу глав оцениивали по эффективности развития вверенных им территорий, то чаще б их отсраняли с должностей.
5
0
Новый Дружинец13.11.2019 10:52:10
Может хоть что-то к лучшему изменится!!!
А то уже тошнило от всего!!!
Элементарные бытовые вопросы трудно было решить с нашей администрацией!
Воды нет, дороги без освещения! Один ответ куда смотрели когда покупали землю.
Нужен "лежащий полицейский" на въезде в Дружино для безопастного прохода детей в школу и детский сад!
Сами виноваты ездите тише, администрация помочь не может!
Надеюсь с приходом нового главы будут изменения в лучшую сторону!
7
0
Обыватель13.11.2019 10:58:07
Жадность фраера сгубила
9
0
местный13.11.2019 11:03:55
Поздравляю дружинцев! Бабинцев вообще непонятный жуликоватый тип, чем то Лихачева напоминает.
3
0
Антонов Максим13.11.2019 13:01:55
Лузинцы, мы Вас всегда в пример приводим, как в Лузино всё отлажено, а у нас бардак. У соседа трава всегда зеленее...
3
0
Элла13.11.2019 13:46:45
Для Лихачева А В - Ну наконец то! Безхребетного сняли. И кого на сей раз дадут? Сволочизм этот надоел уже! Еще бы Гавриленко к ногтю прижали! Куда прокуратура смотрит, за подключение газа требует по 200 т р. Если у тебя скважина с водой и газ оплатил- к газу не подключает- оплати воду к системе водоканала. А это еще 100 т р. Тарифы на техприсоединение в РЭК не утверждены. Что делать Александр Владимирович? Как к Вам на прием записаться? Живем в тисках феодала и управы на него не найти.
1
3
.13.11.2019 17:03:51
Кому-то из слуг народа должность Главы понравилась. Время покажет.
4
0
Инесса13.11.2019 21:09:07
Выстояли депутаты, молодцы! Тяжело было не сломаться, ведь давление, в таких случаях, жуткое!
2
0
из Тары13.11.2019 23:00:16
Снимите кого-нибудь в Таре! Город весь день без воды и неизвестно, когда она появится. Чем ребенка кормить, не запаслись водой, не знали, что в Таре как всегда к зиме не готовы. замерзло у них там все.
2
1
Татьяна Николаевна14.11.2019 01:05:35
Сергей, абсолютно не согласны. Хроленко очень адекватный руководитель. И с простыми людьми умеет разговаривать по человечески, а не по царски, как это принято в Омском районе... За это его районные власти и не любят и сливают, чтобы поставить себе угодных... Как-то не хотят в районе простой люд замечать и уважать.. Всё стадо им мерещится...
1
0
народный депутат14.11.2019 23:30:34
Глава Красноярского городского поселения Любинского района А.Василевский избил жителя поселка Красный Яр, нанеся ему телесные повреждения, что зарегистрировано медицинской экспертизой. Тем не менее, Василевский, продолжает под "патронажем" Ракимжанова и прокурора района Полещука, исполнять свои служебные обязанности. Как вам нравиться такой беспредел?
0
0
Антонов Максим16.11.2019 19:09:02
народный депутат, то что глава кого то избил - не является основанием для снятия главы с должности. Основанием является обвинительный приговор суда. Так что говорить, о том что кто то кого то прикрывает - как минимум рано. Если есть заключение экспертизы, свидетели - доведите дело до суда, получите обвинительный приговор и тогда совет депутатов прекратит полномочия вашего главы досрочно. Это так работает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич