Новости. Омск

Губернатор Бурков, выполняя задачу Путина, лишает омские кланы привилегий?

Александр Бурков

Эксперты считают, что об этом говорит первое место в рейтинге по уровню содействия развитию конкуренции.

Как сообщал БК55, Омская область возглавила рейтинг по уровню содействия развитию конкуренции среди 85 российских субъектов федерации. Федеральные эксперты оценили в этом роль губернатора.

Одно из условий для развития конкуренции — равноудаленность бизнес-структур от власти. Перед губернатором Александром Бурковым президент ставил задачу лишить отдельные омские бизнес-кланы привилегированного положения.

Вот как об этом говорил сам Бурков:

— Президент принял решение убрать все эти кланы в сторону и назначить человека извне, который в этом регионе не бывал и не знал никого. И сегодня я приглашаю профессионалов со стороны, чтобы не было этого «кормления», как привыкли. «Кормление», «пиление» и многое другое. Это не нравится тем кланам, которые «кормились» на бюджетных деньгах.

Политконсультант Григорий Казанков в этой связи сказал «Новому Омску», что, судя по результатам рейтинга, назначение Буркова помогло решить эту проблему.

А председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов прокомментировал это так: «Разделение властных групп и бизнеса — это общая задача, которая ставится президентом как первоочередная перед новыми губернаторами. Насколько это удается в Омске, показывает рейтинг».

Омская область поднялась в рейтинге в этому году с четвертого места в прошлом году. Рейтинг ежегодно формируется Минэкономразвития России при участии экспертов, в том числе из Федеральной антимонопольной службы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
7
Леди15.11.2019 23:23:26
Слишком серьёзные выводы, основываясь на каком-то рейтинге...где рост составил с 4го места на 1-ое
Простому человеку, вообще, не понять как и кто выводит эти рейтинги, да и преамбула не понятная: " Одно из условий для развития конкуренции — равноудаленность бизнес-структур от власти"- слов нет..... получается кто-то как-то сумел оценить, что в Омске бизнес-структуры равноудалены от власти... а как это можно увидеть?.... а то что пришлые свои "бизнес-структуры" организовали - не в счёт?
57
1
ЧЕЛ15.11.2019 23:54:17
Леди, если бы бизнес-структуры....а то ведь кормушки...
66
8
Станислав15.11.2019 23:54:31
И чем это друзьям Путина либо ему лично мешали омские региональные кланы?
Нужен был Шишов его, вместе с НПО Мостовик. Утопили, как Герасим Муму, когда выполнил отведённую роль на стройках федерального значения.
50
1
Алексей16.11.2019 00:22:48
Ага, как пишут в СМИ на конкурсе по теплым остановкам "заявление потерялось". Это и есть конкуренция?
34
2
Борис16.11.2019 00:25:50
На правах рекламы/пропаганды, оплаченной Правительством. Здесь 20% таких материалов.
60
0
Гость16.11.2019 00:54:34
Сущий бред! Достаточно посмотреть какой бизнес имеют омские представители власти-депутаты гор и заксобрания тогда всё будет ясно.
44
20
Трандуил16.11.2019 03:16:43
Не могут простить любовь омичей к коммунистическому прошлому, лезут своими ручонками в город герой социалистического труда))) Надо открыть Сталин центр в Омске назло олигархам и хоккеистам !)))
73
4
ivan16.11.2019 08:28:40
Похоже на неправду. Какие кланы удалили? Например, семья Варнавского? А Магнит, задавили конкуренцию, сделав одного перевозчика мусора. Лобов, Бурков имеют с Магнитом связь?
109
10
Владимир Алексеевич16.11.2019 10:22:33
Не знаю кого он там разогнал, * БуркОв НЕ СДЕЛАЛ самого главного - не улучшил жизнь Омичей и, по моему, и не собирается этого делать.
Зато усиленными темпами формируется его собственный клан, повторюсь, ничего общего не имеющий с работой на Омичей.
Так о каких выполненных президентских задачах идет речь?
Разве президент ставил ему такие задачи?
85
14
Леха16.11.2019 10:37:45
Действительно сущий бред! Если совсем коротко о ситуации: омские кланы заменили уральскими. И почему-то считают это великой победой.. Жизнь для простых людей лучше не стала, Бурков демагог и показушник, без реальных дел и заслуг. И команда у него соответствует. Вы на Лобова или Заева посмотрите, как они излагают свои мысли и вообще руководят ведомствами)) При Манякине таким ребятам места даже в правлении колхоза не нашлось бы..
26
46
.16.11.2019 10:45:45
Вновь у кого-то в выходные закланировало.
Кстати, диктатор Сталин был самым богатым по тем временам в СССР, он пользовался и распоряжался всем, в т.ч. судьбами граждан.
37
1
Лицемер16.11.2019 10:55:44
А как же недавно награжденный директор омской драмы?
Вот кто кормился то с бюджетных денег десятилетиями!
И пенсия, назначенная не законно, в десять раз выше средней по области.
40
3
Сергей16.11.2019 10:56:56
Уважаемый Сусликов Сергей Сергеевич! Удивлён вашей позицией в отношении действующего главы региона, а именно отсутствием объективности в оценке и анализе его работы. Полежаева и Назарова вы особенно не щадили (ЛКП так до сих пор в лидерах антирейтинга) Откуда такая странная мягкость? Вы говорите о мифической борьбе с кланами, но тогда откуда эти синдикаты из силовиков и криминальных элементов, о которых вы и ваш сын (над которым нависла реальная угроза с их стороны) в последнее время часто и много пишете? Так куда же смотрит Бурков? Всё-таки для журналиста основные требования это честность и независимость, вот главные качества, а причислять себя к "пехотинцам Путина как Кадыров" так вообще странно..
34
3
А оогкs16.11.2019 11:27:20
И конкуренция в районах по продаже баллонов бытового газа так прямо вообще огромная, главы администраций районов вроде даже сами письма рассылали по команде из Омска, главам сельских поселений у КОГО им следует покупать и менять их и где - с указанием адресов, явок, паролей... а участковыe листовки разклеивали под видеокамеры местных газет...А рейтинг этот похоже по жалобам составляется, откуда их больше всего по этой теме - там и конкуренция видимо значит наверно.
20
2
адвокат16.11.2019 11:30:41
Суть не в том, что он делает, а в том что не делает ничего. Тем самым давая так называемым кланам и подконтрольным им силовикам грызть друг-друга..
28
3
Читаем между строк16.11.2019 11:54:59
Страна веселых стартов- попытка замаскировать отсутствие действительного результата , сомнительными и промежуточными репортажами.. Если такой прорыв в индикаторе конкурентоспособности ,то где положительные результаты в экономике выше показателей инфляции
44
1
Архимед16.11.2019 12:29:20
Бред какой то.Кинотеатр Мяговского к примеру.Именем пролетарского поэта между прочим названный кому принадлежит?Каким образом он стал частной собственностью расскажите.На какие шиши приобретён.Только не нада про бабушкино наследство Лишить привилегий он может только дворников у обл правительства....
37
1
Яхонт16.11.2019 12:42:26
Надо что бы не воровали ввести очень суровые наказания за коррупцию вплоть до пожизненных сроков.иначе ничего не оставят от страны,кругом все * и вывозят.
50
10
Игорь 2716.11.2019 15:12:40
Господин губернатор , а когда Ваше внимание обратится на фамилию председателя ЗС ОО. Там в этой семейке много чудес
7
7
Юрий16.11.2019 17:43:16
Иван! Ты далеко ушел от реальности!Магнит, судя по прессе находится под покровительством прокуратуры. а не губернатора!
23
29
Гость16.11.2019 17:52:28
А что такое коррупция господа, кто ответит?
58
1
Иваныч16.11.2019 18:55:42
Для кланов депутатов заксобрания везде зелёный свет, законы не работают вообще. Простые люди даже не спорят, просто уезжают в другой регион. Покажите пример, хоть один, что законы для всех одинаковы!!!
31
49
.16.11.2019 19:51:50
Никогда законы не были для всех одинаковы. В советскую эпоху для правящей номенклатуры КПСС были одни законы, для простого народа другие. Что после распада СССР изменилось, здесь уж каждый может решить.
22
6
Не верится16.11.2019 20:07:46
Приведу факты: с 2013 г. и до прихода Буркова детям выплачивали компенсации за семейное обучение, а как появился Бурков -отменили.
7
0
Яхонт16.11.2019 20:27:17
Гость16.11.2019 коррупция это крысиный геморрой .
17
22
Гость16.11.2019 23:13:02
Ясно, никто здесь не знает что такое коррупция, но говорят о ней много.
11
0
курилка16.11.2019 23:49:59
В России только глубокая люстрация сможет вывести страну из застоя. Эти семейно- дружеские мафиозные кланы гробят развитие страны. Русские самородки совсем пропали, на смену вышли * дети кого надо дети.
24
0
ivan17.11.2019 07:44:10
Юрий, а вы не читайте российских газет, это вредно для здоровья. Какая прокуратура способствовала приходу Магнита? Если генеральная, так она не принимает решения о проведении конкурсов, выборе оператора. Это делают местные начальники, а они все от туда с Урала. Что нас не было своих? Тот же Чистый город. И почему один оператор? И почему резко подняли тариф и почему закрытые по решению суда свалки открыли? Это диктует прокуратура? За чем людей смешить.
32
1
Леонид17.11.2019 10:00:28
Кланы ушли, остались потомки, и так бесконечно. Увеличьте посадки дирижёров и исполнителей в 2-3 раза, свободную конкуренцию, надзоры.
15
37
Мимо проходил для Сергея17.11.2019 11:43:44
Интересно, все дерьмо, которое написано здесь про Буркова - это что простые граждане или все-таки тролли пишут? "Камерцелевские", "бондаревские", "моревские"... Видно, губернатор прищемил хвост каждому их них, особенно, немцам. Вот и заверещали. Город за этот год преобразился, а при Полежаеве и Назарове становился все хуже и хуже. При Назарове так вообще по дорогам уже ездить нельзя было.
6
0
Горностай17.11.2019 11:49:01
Мафия бессмертна. Но бороться с ней надо.
37
2
Владимир Алексеевич17.11.2019 12:33:04
буркОвскому мимопроходилу)))
Реальность не такая как вашем отчаянном комментарии.
Дороги, Валиханова, Любинский, Ленина, академия авангарда,поликлиника на левом сделаны или начаты большей частью при Назарове.
Более того, мне не понятны куда были потрачены все увеличения в бюджет, выклянченные у Федерального центра?
Но самая главная "трата" в 2.6 млрд на форум вообще непонятна.
Предположим что миллиард ушел на фасады, которые скоро осыпятся окончательно, породив кучу уголовных дел.
Но куда "освоены" оставшиеся 1,6 миллиарда?
Где деньги, буркОвские?
15
31
Мимо проходил17.11.2019 12:59:41
Владимир Алексеевич, по всей видимости, вы по городу очень мало ездите либо только по одному-двум маршрутам. Так вот, во многих других районах, на окраинах в том числе, было отремонтирована масса дорог (Амур, Московка, Нефтяники, Левый берег). При Назарове уже украсть-то нечего было, денег не было даже на заправку городских автобусов. Не помните? Что касается ремонта Валиханова, Любинского, Ленина - так это на делалось не на федеральные деньги, Газпром это финансировал.
26
1
Владимир Алексеевич17.11.2019 13:04:52
Так это вы наверняка только по центру пешком и ходите в розовых очках, выданных в УВП?)))
Оттого что вы 1000 раз напишите здесь буркОв- маладец, жизнь у Омичей не станет слаще.
Куда говорю деньги дели, малацы, где 2,6 млрд на форум?
24
2
Владимир Алексеевич17.11.2019 13:15:23
.. и совсем забыл про автобусы.
при этом Назарове, хоть автобусы были, а при этом оппозиционере они в принципе исчезли, видимо все деньги на мимопроходилов идут?
да, и как там ваш Михаил К (фамилию которого стали банить) при Назарове бюджеты "осваивал"? Не помните?
27
1
Валера17.11.2019 13:45:31
Выбрал себе любимчиков, через которых делает свои дела имея долю. Остальных оставил под контролем силовиков, чтобы и его не трогали, те время от времени треплют для палки подконтрольных олигархов, чтобы свое место не забывали. Классика в общем то.
8
1
Истинное лицо.17.11.2019 19:52:34
Теперь «Кормление», «пиление» и многое другое будет осуществлять эта же колониальная структура ,только в лице других.
17
0
Максим17.11.2019 21:09:54
Прикрываясь этим лозунгом кое-кто привёл к кормушке свой собственный клан, до поры лояльный центру. Вот и все дела...
19
8
Еагений17.11.2019 21:35:16
Леха, в точку. Встречался лично с Заевым. Впечатление апокалипсиса.
28
54
Гость18.11.2019 00:09:49
Не надо спорить господа, при губернаторе Буркове много что хорошего сделано в городе и области, это вам любой здравомыслящий омич скажет.
64
5
Владимир Алексеевич18.11.2019 00:37:03
Гость а чего много-то? Не поленись и сотри пальцы, напиши длинный список чего сделано?!
Хочешь я напишу?
НИЧЕГО!
.. хотя нет, законсервировано метро, Авангард в Москве и только он летает почти на каждую игру( между прочим за наш счет), Арена разобрана, аэропорт не построен, гидроузел а ведь это все он обещал исправить и сделать. Я уже молчу про чудесные химические запахи, которые все так усердно ищут, не жалея бюджета. Дополнительные деньги, которые выделялись и выделяются всем регионам а не только БуркОву и которые я лично не понимаю на что пошли.
Добитый общественный транспорт на котором уже даже и в восемь вечера не уехать. Фактически не дееспособное правительство набитое временными людьми.
Ты это имел ввиду под утверждением «много чего сделано»???
7
19
Восторженный омич18.11.2019 00:50:20
Слава господину Буркову! Неустрашимому борцу с мафиозными кланами- ура! Освободителю горожан из-под гнета немецких захватчиков - звезду героя!
40
0
Ъ18.11.2019 01:02:40
Портяныч бедный уже, ужом искрутился под всеми никами, чтобы кормящую руку выгородить, но только закопался в своей брехне по самое нехочу))..
55
1
Ъ18.11.2019 01:08:47
Город как разбитое корыто, серое и унылое. Вороватые прихвостни дербанят бюджет по вертикали. Даже преподы и прочая мелочь навострились гранты разворовывать: научные, экологические и прочие. Деградирует руководящий состав учреждений и организаций, хорошие управленцы покидают город, на их место ставят своих дружков ребята из правительства, с заделом поживиться на очередном банкротстве само собой. В общем на Титанике музыка играла и шомпань лился в бокалы, но команда и капитан уже сейфы ломали и столовое серебро собирали..
49
2
Сергей Е.18.11.2019 07:19:03
Ъ -про Титаник -хорошо , понравилось!
Чтож мульку-то пестрить взрослые дядьки!
Всё же понятно и просто:
1- Что-то давно не слышу я про СРЕДНИЙ КЛАСС!!!???
Как -то стали меньше -жужжать про это дело!
Или -по вывелся, или стало не "камильфо" тарахтеть про сказочный вариант -что именно ОН и выведет страну на "пуТТТть" к светлому завтра?
2- Пол города -ходит без ЗУБОВ!
3- Миллиарды -просто ЗАРЫТЫ под землю(МЕТРО -*!!!)
4-КаКККчество ВОЗДУХА в"городке"(ПУ!) -ИЗУМИТЕЛЬНОЕ!!!
5-Пенсия 12.300 и особенно умиляет ГУБЕРНАТОРСКАЯ(чтоб вы провалились!) -НАДБАВКА - 550р!!!
Да никогда в Сибири -не жилось -легко! НО!!!
ПОГАНО!!! Только -сегодня!
Недоумки из ВЛАСТИ - посмотрите НОВОСТИ из Парижа!
На ЮТУБЕ найдите новости из Тайваня -где народ не безмолвствует!
А у нас тишь -да гладь...
А этим -"ПЕРВАЧАМ" (Высоцкий) призадуматься -ели есть чем?-Как бы потом не петь грустные песенки(за кордоном) про Родину-потерянную так бездарно и нелепо, и неблагодарный народ!
44
2
неравнодушный омич18.11.2019 07:24:11
дела все хуже а рейтинги все выше и олигархи местные все при делах и денег не уменьшилось
38
1
Глошар18.11.2019 11:49:31
Хоть с сегодняшнего дня пусть купаются и тонут в проруби.Для меня не важно чей клан. Местный или пришлый.
35
0
Сергей18.11.2019 14:22:49
Вы загляните какие дома прнимиются по гостевому маршруту, которые сдают Челябинцы Екатеринбужцы) это какая то *! А региональный фонд капитального ремонта?? Один екб! Что руководство, что подрядчики, стройконтроль... И он говорит о том что нету связи...
26
53
.18.11.2019 15:38:11
Порой удивляет почему популисты в своих комментариях всегда вспоминают не построенные метро и аэропорт, они что не знает что это советские недострои Критиковать надо бывший омский обком КПСС и омских "генсеков", почему они при СССР эти объекты не построили хотя на это государство выделяло деньги, в пятилетных планах были. И "чудесные химические запахи" это тоже наследие прошлых советских времен. Не думали тогда местные вожди о будущем, их не беспокоило как будут жить омичи и чем дышать, для них главное было строить предприятия и получать за это премии, ордена и продвижение вверх по карьерной лестнице.
52
7
Владимир Алексеевич18.11.2019 16:30:39
точка (видимо тот упомянутый здесь портяныч), читайте по буквам.
Президент согласился на уговоры Миронова и направил в Омскую область БуркОва с одной единственной целью - обустроить жизнь в Омской области, навести порядок. Других задач поставлено НЕ БЫЛО!
Что мы видим вместо этого?
Голимый, непрекращающийся поппулизм, одни ничем не подкрепленные обещания и пустые слова на ветер. И никаких перемен. Кроме конечно на паническую передачу различным заезжим, но "своим" людям, которые не то что не хотят, а просто физически НЕ МОГУТ и НЕ СПОСОБНЫ на такую работу.
Более того, они, на мой взгляд пытаются совершенно в открытую "освоить" региональные средства в своих интересах.
точка, вы думаете что Омичи будут все это терпеть и наблюдать как окончательно разваливается наш город?
4
44
Гость19.11.2019 00:01:16
Повторяю, при губернаторе Буркове много что хорошего сделано в городе и области, а он всего лишь два года как губернатор. Что именно сделано, каждый здравомыслящий омич скажет, начиная от ремонта дорог заканчивая открытием новых школ, детсадов, ДК, клубов, ремонта Юбилейного моста, открытием поликлиники на "Левобережье", "Эрмитаж-Сибири", хоккейной академии "Авангарда", драматического театра "Галерка", установки памятника в Омске Михаилу Ульянову и так далее.
21
1
Владимир Алексеевич19.11.2019 07:00:29
Так сильно переживающий за своего хозяина Гость, не нужно приписывать чужие заслуги вашему БуркОву. Согласен что при нем много чего не сделано и еще много чего не будет сделано и все здравомыслящие Омичи это давно уже поняли. Так что ждем общего губернаторопада, пусть делает «много чего еще» только не в нашем истерзанном регионе!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич