Новости. Омск

Кресла под лидерами «Единой России» качаются по всей стране — главу московской организации подозревают в неуплате налогов

Силовики начали проверку после расследования Алексея Навального.

Стали известны ответы правоохранительных структур на запрос депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина по поводу нашумевшего расследования Алексея Навального в отношении лидера московских единороссов Андрея Метельского.

Еще в июле фонд  утверждал, что семья Метельского, на том момент вице-спикера Мосгордумы, владеет сетью отелей в Австрии и дорогостоящей недвижимостью. При этом основная часть имущества и бизнеса записана на родственников Метельского, в первую очередь на его мать.

Член фракции КПРФ в Госдуме Рашкин попросил силовиков проверить эти сообщения.

Прокуратура на днях ответила, что нарушений нет, поскольку Метельский уже не является депутатом Мосгордумы, а запрет на управление коммерческими организациями не распространяется на лиц, ранее занимавших государственные должности. Согласно выпискам из ЕГРЮЛ, Метельский в 2012–2013 гг. входил в число участников ряда юридических лиц, но позже вышел их них, как говорится в ответе Рашкину.

Прокуратура допустила, что Метельский или его родственники могли нарушить налоговое законодательство, однако этот вопрос относится к другому ведомству. И, действительно, ответ из Федеральной налоговой службы оказался содержательнее — там говорится, что вопросы по уплате налогов к единороссу возникли.

В письме ФНС говорится, что в случае подтверждения этого факта семья Андрея Метельского должна будет в установленном порядке уплатить налоги. Какую сумму неуплаты ему инкриминируют, не уточняется.

Юристы в СМИ утверждают, что в случае подтверждения факта может быть и возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов.

Ранее СМИ сообщали и про шаткое положение главы омских «единороссов» Юрия Тетянникова.


 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
гостья23.11.2019 18:19:15
Лают, хаят этого Навального, но сами проверяют его ''пасквили''.
20
1
Путин заявил, что единороссы должны «терзать» и «трясти» чиновников23.11.2019 18:27:54
Вот уже и в Москве начинают понимать, что угроза развала и разворовывания России исходит от армиии чиновников.
35
1
камелион23.11.2019 19:34:34
Путин заявил, что единороссы должны «терзать» и «трясти» чиновников, Чиновник=единорос. Сами себя будут трясти и терзать?
24
18
Гость23.11.2019 19:45:12
Ничего одни социал-демократы уйдут, другие на их место придут, но социал-демократическая партия "Единая Россия" продолжит свою политическую деятельность.
А вот в коммунистической партии КПРФ и либеральной партии ЛДПР без перемен.
49
0
Наблюдательный23.11.2019 20:25:15
социал-демократическая партия "Единая Россия"?????
Это не социал-демократическая партия! Это, в лучшем случае, партия власти, единственная идеология которой - удержание власти. А реально это ПЖиВ. В любом случае эта партия ни к социализму, ни к демократии никакого отношения не имеет ни с какого бока!
30
15
Гость23.11.2019 23:04:15
За столетия мировая общественная мысль выработала три политических направления: Либеральное, Социал-демократическое и Социалистическо-коммунистическое. Идеология этих направлений значительно отличается друг от друга, в политике, экономики, социальной сфере. Любой грамотный политолог скажет, что в данное время партия "Единая Россия" занимает социал-демократическую нишу, это хорошо видно по принятым программным документам и действиям. Данная партия делает упор на строительства социального, демократическое государства. Что касается "партии власти" в мировом сообществе иногда применяют данное название победившие на парламентских выборах партии, члены которых представлены в органах государственной и муниципальной власти. Надеюсь объяснять не надо, что представители КПРФ, ЛДПР, Справедливой России, Единой России есть во власти и занимают разные должности в России. И последнее, каждая политическая партии борется за власть, а победив на парламентских выборах, свою программу старается выполнить. Если происходит ухудшение жизненного уровня большинства граждан в стране, политическая партия проигрывает выборы и на её место приходит другая победившая партия. В нормальных демократических странах постоянно происходит смена партий, но коммунистическая партия никогда не побеждает на выборах.
8
12
Наблюдательный23.11.2019 23:52:29
Гость, какой ты бред несешь!
Анархисты по-твоему кто? А либертарианцы? А пастфариане? Христианские демократы? Националисты? Нацисты? Черносотенцы? Радикальные исламисты? Умеренные исламисты? Младотурки? Аполитичные жирные свиньи (жулики и воры), которые поддержат любую власть, которая позволит им жирно свинячить? Список, разумеется, далеко не полон.
Свести весть существующий политический спектр к трем цветам - черный, белый и серый - это надо быть обладателем крайне низких когнитивных способностей.
0
32
Архимед24.11.2019 07:43:29
Единая Россия, Россия, Россия,
В единстве наша сила,
В просторах, лесах, городах.
Единая Россия -
Так было и будет всегда.
48
1
Гоша24.11.2019 08:27:47
тошнит уже от этой партии власти, когда только у народа глаза откроются?
22
51
.24.11.2019 11:21:29
Гоша, как ты считаешь когда лучше народ жил при КПСС когда был массовый дефицит всего, показуха, цензура или сейчас когда дефицита нет и каждый человек может поступать как он считает нужным
Вспомни что у людей было дома при КПСС и что сейчас люди имеют
16
0
ветеран24.11.2019 11:59:45
След от мухи, сегодня ТОЧНО лучше - магазины З А В А Л Е Н Ы молочными продуктами ( при МНОГОКРАТНОМ снижении поголовья КРГ), колбасами ( то же при снижении поголовья ВСЕХ видов скота) и тд и тп
33
0
гостья24.11.2019 12:00:19
., кто имел, тот и имеет.
А кто не был у корыта, и сейчас ничего не имеет, если бандитом не был.
28
0
Мороз24.11.2019 14:23:53
Точка,извини,но у тебя похоже мозг с точку.
3
0
сергей24.11.2019 17:57:08
камелион, а как это будет выглядеть ??? - они , сами себя?????. а других во властных структурах Омска и области - практически нет- транслируйте и либо оповещайте нас, господа Единороссы, о том кто?? как? и почему, ваше безмолвие моно трактовать - что у вас всё О. Кей, однако эту вашу версию доложите президенту.
3
1
адвокат24.11.2019 18:08:42
Пустой звон..
12
9
омич24.11.2019 22:38:28
Не будучи экономистом даже современный школьник может ответить почему при СССР в Омской области был дефицит мясных и молочных продуктов, а сейчас все полки магазинов завалены и дефицита нет, хотя как утверждают некоторые что тогда крупного рогатого скота было больше.
4
0
водитель24.11.2019 23:14:15
даже современный школьник может ответит

Источник: https://bk55.ru/news/article/160221/

Сам то можешь ответить; ОТКУДА это "изобилие" продуктов при полном К Р А Х Е сельского хозяйства ??????
10
0
неравнодушный25.11.2019 07:37:01
Помните причту. Трудно бороться с проституцией силами самого борделя, так и тут. Трудно бороться с коррупцией силами самих коррупционеров.
13
8
ветеран25.11.2019 07:38:26
Да, современный школьник, если СМОТРИТ ТОЛЬКО центральные каналы ТВ, М Н О Г О чего про СОВЕТСКИЙ СОЮЗ узнает....А вот про МИЛЛИОНЫ ТОНН технической пальмы ему не скажут...
4
0
неравнодушный25.11.2019 07:57:21
омич, вот прочитаешь твои комментарии ко многим статьям тут и понимаешь что у тебя маразм уже лезет со всех щелей.
1
0
сергей25.11.2019 13:39:15
Гоше, - наверное отдельные её представители явно не туда попали, хотя исходя из положения которое заняли и возможности, которые у "некоторых" появились - именно ТУДА
5
0
.25.11.2019 13:46:34
А вот про МИЛЛИОНЫ ТОНН технической пальмы ему не скажут...

Источник: https://bk55.ru/news/article/160221/?rnd=0.2967283829978453#comment885480

Про пальму онкоцентры всё знают. "ВРЕМЯ НЕГОДЯЕВ"- так китайцы определили состояние России для себя.
3
2
Ungern25.11.2019 18:33:38
Тетянников * Чист аки голубочек белый! Душу свою положил до последнего *. Тебе ещё припомнятся те вопросы, которыми ты топил толкового кандидата в главы местного поселения. Вот как ты сам на них ответишь, будем посмотреть. Избран с твоей подачи был бестолочь.
14
2
Гость25.11.2019 19:12:58
Ветеран, современный школьник не смотрит центральные каналы ТВ, он сидит в интернете да играет смартфоном. А вот пенсионеры и ветераны действительно смотрят центральные ТВ каналы, у некоторых даже ностальгия о своей молодости и разваленном Советском Союзе.
Ветеран, если ты действительно ветеран, а не популист то должен знать что исторически пальмовое масло в СССР завозилось всегда, только об этом публично было принято не говорить. Значительные закупки его приходятся на 1975 года из Индонезии и Камеруна, его обменивали на советскую военную технику. Самые крупные партии пальмового масла свыше 200 тыс.тонн стали завозится после 1979 года, в 1982 году - 376 тыс.тонн, 1989 - 480 тыс.тонн. Данное масло в СССР применялось в основном в кондитерских и молочных изделиях, а также в косметике и бытовой химии.
0
0
ветеран25.11.2019 19:48:35
Гость25.11.2019 19:12:58 Ветеран, современный школьник не смотрит центральные каналы

Источник: https://bk55.ru/news/article/160221/

Читай внимательно, КАК я написал....А КАКАЯ осведомленность по пальме....И может ПО К А Ч Е С Т В У и ИСПОЛЬЗОВАНИЮ пальмы в СССР и России данные выставите....
2
0
Кирилл25.11.2019 22:32:16
Ungern,завидуй молча
15
3
Гость25.11.2019 23:27:31
Точке:
Да любой здравомыслящий человек скажет, что сейчас значительно лучше живут россияне чем жил народ при КПСС, это хорошо видно по собственности и вообще что у людей есть.
А вот твой Гоша буркнул, затошнило его и сбежал от глупости которую пробурчал.
0
0
Ungern26.11.2019 06:45:19
Кирилл, мил человек, ты никогда не слышал, что ткнув пальчиком не в ту степь можно его, пальчик-то и сломать?
1
0
ветеран26.11.2019 09:45:52
След от мухи ( точка) и гость - это ДВА сапога... и оба левые....Им все прекрасно; пенЗия в 10-12 тыс, зарплата 15 тыс... Главное - магазины забиты чем то , в красивой оболочке, а не в " оберточной СЕРОЙ бумаге", а то, что это в КРАСИВОЙ обертке НЕЛЬЗЯ порой даже есть - это , так... издержки производства...
4
1
Гость26.11.2019 11:20:36
ВЕТЕРАН не знает чем отличается зарплата от оклада, ему это в школе не объяснили, а подсказать было некому. Так вот, зарплата это сколько заработаешь, столько получишь, а оклад это фиксированная цифра согласно установленного штатного расписания на предприятие. 10-15 тыс.рублей сейчас получают не имеющие профессии, например дворники, кондуктора и др. Пенсии сейчас разные, размер получаемой пенсии зависит от разных факторов, категорий и прочего, так что глупо говорить о 10-12 тыс.рублей, хотя есть кто получает и эту сумму. Если кому не нравятся магазины и что там продают, никто не заставляет ходить туда и что-то покупать, есть другие места, приходи и покупай, либо имей подсобное хозяйство, выращивай и питайся что вырастил и произвёл самостоятельно. Сейчас свобода выбора и всё зависит от самого гражданина его знаний, опыта и стремления жить лучше.
1
0
ветеран26.11.2019 12:03:42
Гость26.11.2019 11:20:36 Малограмотный ВЕТЕРАН не знает чем отличается зарплата от оклада, ему это в школе не объяснили, а подсказать было некому. Т

Источник: https://bk55.ru/news/article/160221/

Спасибо ТУПОМУ гостю за разъяснения....Особенно УМИЛЯЕТ, что такие вещи объясняют ЭКОНОМИСТУ !!!! ну, да ладно...ОНИ двое жизнь ЛУЧШЕ знают....У НИХ ВСЕ П Р Е К Р А С Н О в жизни...Одно не могут объяснить: ПОЧЕМУ РОССИЯ Стремительно ВЫМИРАЕТ при такой ПРЕКРАСНОЙ ЖИЗНИ,,,,Я - шестой послевоенный ребенок в семье...МНОГО СЕЙЧАС ПРИ П Р Е К Р А С Н О Й ЖИЗНИ найдете семей, в которых хотя бы ТРИ ребенка ??????
0
0
Гость26.11.2019 22:16:34
Трое детей сейчас имеют молодые семьи живущие в новых микрорайонах, в новых домах, так-как материнский капитал выплачивают. Также трое и более детей сейчас в мусульманских семьях.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич