Новости. Омск

В Омске Госдума нашла финансируемый из-за кордона лагерь по подготовке протестных акций

Фото из архива

Оппозиционеры комментируют это иронически.

Комиссия Госдумы по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела РФ обнаружила в ряде регионов финансируемые из-за рубежа «лагеря» для подготовки организаторов протестных акций. Что это за лагеря и где они находятся, депутаты не уточнили. Член комиссии Адальби Шхагошев заявил, что речь идет о «виртуальных лагерях — концентрации протестных мыслей в соцсетях».

Члены комиссии Госдумы по расследованию иностранного вмешательства предложили разработать законопроект, который вводит уголовное наказание для организаторов несанкционированных митингов, прошедших обучение в так называемых лагерях для подготовки организаторов протестных акций. Неделю назад глава комиссии депутат Василий Пискарев сообщил, что материалы об обнаруженных попытках иностранных СМИ и некоммерческих организаций влиять на внутреннюю политику в 19 регионах России будут направлены в Минюст и Генпрокуратуру.

Официально регионы не называются. По словам источника «Коммерсанта», знакомого с ситуацией, организации, инициировавшие создание центров подготовки участников протестных акций, помимо Москвы и Петербурга, могут действовать также в Екатеринбурге, Крыму, Калининграде, Омске и ряде регионов Северного Кавказа. Точный список организаций и их местонахождение парламентарии не разглашают.

Теперь депутаты намерены ввести уголовную ответственность за организацию протестных акций для тех, кто прошел обучение в таких организациях, вплоть до лишения свободы. Законопроект «будет внесен в следующем году», а его авторами, возможно, станут сразу несколько депутатов. 

Оппозиционеры комментируют эти новости, особенно сообщения о «виртуальных лагерях», иронически.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: дума
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

61
2
гость20.11.2019 07:38:25
Правительство и депутаты своими * законами уже так обозлили народ, что никакие ''финансируемые протестные лагеря'' не нужны.
26
5
=С ,e= p- г,, е. й =,Ц , и -м б .а л. ю, к=20.11.2019 08:02:56
Концентрация протестных мыслей в виртуальных соцсетях ...
А не обложить ли МЫСЛИ -- НАЛОГОМ ?!
Ты мыслишь ?
Следовательно, ПЛАТИШЬ нам бабки !!!
За КАЖДУЮ строку в Интернете -- ПЛАТЁЖ по таксе.
32
2
неравнодушный20.11.2019 08:06:37
гость, им же нужно стрелочника найти, а того не понимают что нужно с себя начать и работать на благо страны и народа тогда и искать никого не нужно будет и протестные акции прекратятся.
28
5
dmitriy20.11.2019 08:43:54
прямое управление российской банковской системой из Америки думцев конечно не волнует ---- протесты --- угроза их благосостоянию --- а Америка --- гарант сохранности награбленного ))))
27
0
гостья20.11.2019 09:04:23
Вот заняться то им не чем с зарплатой в 400000р. Есть куча злободневных проблем, а оно ерундой занимается.
16
0
сергей20.11.2019 09:36:12
сидят по пять лет потом некоторые просыпаются и начинают показывать свою активность разными недалекими инициативами - типа разрешить коллекторам делать меньше и резе звонков??? вместо того что бы отстаивать своих избирателей. они потакают кучке "саморегулирующей" организации. которая видимо их избирала в ГД РФ??? - через год выборы -- кого вы будете представлять?????
11
2
Vlad20.11.2019 09:43:30
"концентрация мыслей" понятие чуждое для госду.цев, а значит враждебное и надо с ним бороться..
Со всех сторон под Леху копают.
6
27
Борис20.11.2019 10:28:30
Всеми протестными акциями руководят жулики и проходимцы, которые втягивают туда людей, а что самое страшное - молодежь.... Причем можно предположить, что этих проходимцев власть и поддерживает.... В своё время КПСС "подвела" оторванность от народа, сейчас с чиновниками происходит тоже самое.... Согласен с мнением, что подобными действиями (бездействиями) они наносят непоправимый вред нашему российскому государству. А смысл организовывать протестные акции, если на них никто ходить не будет? Вот чиновники их и "организовывают" своей работой "на благо себя".... Радует только то, что везде всё одинаково....
В 90-е годы, скрытой камерой, было снято интервью немецкого бизнесмена, который жаловался на большое количество взяток для того, чтобы выиграть право на строительство дороги...
А чтобы победить "вредительство чиновников" надо всем, до единого ходить на выборы, лет десять.... Тогда, вероятнее всего, тунеядцев в законодательных органах власти всех уровней станет намного меньше.... Хорошего дня всем!
9
0
Ъ20.11.2019 10:34:05
Ну они же лес во время пожаров поджигали, что бы видео снять как тушат, схема не меняется, извилина то одна..
9
0
омич20.11.2019 10:52:14
видимо из Казахстана спонсируют))
18
0
костя20.11.2019 10:52:38
верните возраст выхода на пенсию для простых людей. Жизнь не увеличилась намного, работы не появилось новой, бумажных бездельников море.
2
23
Артемий Монархист20.11.2019 10:58:38
Нужны посадки и прецедент, а также уже пора отрубать Ютуб, Гугл и прочие сервисы из долины в стране демократии, как Китай.
27
25
Гость20.11.2019 11:10:00
Чем выше будет жизненный уровень простых граждан, тем меньше будет количество протестных действий и естественно меньше будет участвовать в этих действиях граждан. Так что всё зависит от экономики и жизненного уровня граждан.
2
23
Артемий Монархист20.11.2019 11:44:42
Я разовью свое мнение дальше. Нужна жёсткая цензура и фильтрация всего трафика, изоляция от даркнета, отключение от мировой сети, так как это абсолютное зло, начиная от соцсетей, заканчивая бесполезными сервисами. Подтверждение личности в Интернете должно быть через портал госуслуг, чтобы каждый знал, кто ему написал, чтобы была пероналтная ответственность за любое мнение, отличное от мнения государственной идеологии.
2
24
Артемий20.11.2019 11:45:46
Нужны посадки и прецедент, а также уже пора отрубать Ютуб, Гугл и прочие сервисы из долины в стране демократии, как Китай.
15
23
0120.11.2019 12:02:07
95% финансов страны оседает в Москве - это и есть причина протестных настроений. И не нужны никакие "многоумные" выводы от клоунов и спорцменов, засевших в Думе.
21
19
.20.11.2019 12:22:40
По количеству больше всего протестуют в Москве, хотя большинство финансов всегда были и будут в столице, так исторически сложилось.
8
1
П20.11.2019 12:22:52
«Оплот» подходит по всем параметрам.
12
0
Доктор20.11.2019 12:59:54
Депутуты должны все до единого пройти психиатра для получения свидетельства о вменяемости и перестать получать зарплату из бюджета, тем самым доказав свою преданность народу, у них всё равно у всех бизнес и не плохой, такой закон надо принять, не правда ли?
12
0
Местный20.11.2019 13:33:08
Дума и Правительство РФ-вот главные источники протестного движения!!
20
0
народный депутат20.11.2019 14:23:41
Прежде чем издавать какие-либо законы, пусть депутаты ГД РФ прежде почитают Конституцию РФ. Там четко все прописано, а также как люди могут собираться и что обсуждать. Также прописано, что принимаемые законы Госдумой не должны вступать в противоречие с Конституцией РФ. А у нас, что ни закон, то миллион поправок. И все потому, что в Госдуме отбывают срок абсолютно некомпетентные люди. Достали всех! А как людям защищать свои права? То ли ещё будет! Пока не поздно, повернитесь к людям лицом.
14
1
Соседка20.11.2019 15:01:52
Отрубите уже интернет Артемию
19
8
.20.11.2019 15:53:25
Народный депутат, ты ведь депутат так направь свои предложения в Госдуиу РФ, а на местном уровне разрабатывай и принимай нормальные законы, если знаний не хватает добровольно уйди из депутатов пусть другого выберут который будет действительно депутатом и работать на благо своих избирателей.
2
3
Ъ20.11.2019 16:05:43
Портяныча забанить однозначно, пусть в чебурнете свою параллельную реальность пропагандирует.

А про отделение от московии и наведении порядка - люди уже приходят видимо к правильным выводам это ведь единственный выход..
5
0
сергей20.11.2019 18:08:56
01, - а интересно, сколько в процентном отношении тратимся денег из бюджета РФ в год на содержание всех чиновников РФ.??? кто реально знает , озвучьте????
8
0
Гость20.11.2019 18:49:42
Что в школе не учился? Возьми принятые депутатами бюджеты, прочитай статьи расходов на чиновников, сложи их все вместе и подучишь сумму расходов бюджетных денег на содержание чиновников. Так что дерзай...
11
0
Егор20.11.2019 19:25:07
Времена меняются. Лет 15 назад заезженная пластинка о врагах с Запада и бедных чиновниках, которые не покладая рук каленым железом выжигают предателей, которые хотят поработить многострадальную отчизну могла и прокатить. Но сегодня, в век интернета и поголовной информированости, даже ребёнок понимает, что главные враги страны находятся не снаружи, а внутри.
0
1
Патрон20.11.2019 21:23:46
Времена меняются, а враги России остаются врагами. Молодежь, а в частности студенчество, всегда было реактивной силой революционных настроений, а университеты - источниками крамолы. Однако, к нашему счастью, благодаря профилактической работе силовых структур на студенческих скамьях все меньше и меньше реакционеров. Думаю, всем, кто в теме, памятна история "Паши ТТ" из ОмГТУ и его "движа" вокруг омской ячейки АКМ. Паренёк так уссался в руках правильных людей, что быстро убежал на 2 года в армию (это был 2005-2006 годы). Однако протест плавно перетек в Интернет, очередными рассадниками * стали группы ВКонтакте, где специально натасканные дяди и тети по методикам западных спецслужб программируют юное поколоение на протест, тем самым ломая им жизни, направляя на путь ложных ценностей и стремясь на их горбе заехать в материальный рай грантов европейских и американских коллег. Не выйдет. Надо калёным железом выжигать все это начистую, и начиная с зачистки ВКонтакте, блокировки Ютуба, Гугла, полного и тотального сканирования вех поисковых запросов с привязкой к конкретному ФИО. Да, это будет требовать денег, но безопасность моей и вашей Родины превыше всего, превыше местечковых интересов, выше жизни.
1
0
Й20.11.2019 22:45:41
Егор, Так усе тырнет отключают, будет только чебурнет с цензурой. Яндекс и Касперский уже принадлежат ФСБ.
2
0
мимо проходил20.11.2019 23:02:20
))) Классика охоты на ведьм!))) А, главно - как ведьм-то тщательно подбирают: прям скоро уже эти ведьмы окажутся связанными с пришельцами и иностранными роботами, действующими по указке пришельцев. Запасаемся съестными запасами и ждем очередных серий!
11
8
омич21.11.2019 00:08:33
Все революции и госперевороты всегда делались в столицах, мы уже это проходили в ближайшие столетия что-то подобное нам не грозит, так что надо жить тихо и спокойно, больше думать о будущем, не забывая прошлое.
1
1
Вяче21.11.2019 05:12:29
А еще эти иностранные шпионы отключили у меня свет за долг в 2 т.р. я не заплатил потому что бизнес разорился мой , а кредит остался
0
1
Гость21.11.2019 10:51:44
Кто не разбирается в бизнесе не надо туда лесть, если нет постоянного заработка не надо брать кредит. Да, малограмотных и тупых ещё предостаточно в нашем Отечестве...
0
0
евгения21.11.2019 15:48:58
Патрон, "кругом враги, каленым железом, зачистки, блокировки..." (с) и когда такие как вы отцепятся от моей Родины и как бы хотелось, чтобы она не была у нас общей!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич