Новости. Омск

Российско-казахстанский форум, оказывается, хотели провести не в Омске, а в Астрахани

Губернатор убедил президента изменить планы.

Поначалу Омск не рассматривался в качестве места проведения Российско-казахстанского форума.

Приняв международный саммит с участием лидеров двух стран на своей территории в очередной раз, регион получил, заявил вчера губернатор Александр Бурков по телевидению, неоспоримые дивиденды. Бурков заявил, что благодарен президенту России Владимиру Путину, что он поддержал инициативу проведения 16-го Форума именно в Омске, несмотря на то, что предварительно рассматривался вариант с Астраханью.

Такое событие было необходимо Омску и региону. Для того, чтобы изменить облик города, заключить новые экономические контракты и соглашения с казахстанскими предприятиями, и начать по ним работу, получая выгоду и экономический эффект от их реализации. По итогам форума, как сообщалось, подписано 32 документа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
6
тренер по сексу23.11.2019 12:04:26
Лучше бы саммит провели в Астрахани.Или в Екатеринбурге.
9
2
Мария23.11.2019 12:39:48
тренер по сексу, именно так, казахи здесь итак уже хозяевами себя чувствовали, а это только упрочило их авторитет. Доказательство - назначение главы счетной палаты. Мы все равно уезжаем, но факт остается.
12
0
А***23.11.2019 12:46:00
Господин Бурков ну и что вы смогли сделать? завесили дома тряпками и благополучно освоили выделенные средства
5
0
ЧЕЛ23.11.2019 14:14:46
А что мешало...без понтов это делать?Это так очевидно,что форма подменила содержание...наделали кучу глупостей
10
0
Алёна23.11.2019 14:36:02
Лучше бы провели в Астрахани. Сейчас бы хотя бы в нашем доме тепло бы было и не отваливалась штукатурка. Зачем вообще фасад нашего дома ремонтировали? Как же уже задолбали эти уральские паразиты, во главе с Бурковым.
7
1
Тупость не имеет границ23.11.2019 14:47:55
Как проводили форум - просто позор ! Другое место нельзя было найти ? Нет надо было в ТК "Континет" проводить его ! Взяли закрыли центральный вход в континент да 2 недели ! На 3 для Континент полностью закрыли ! Ленту ! То что , этим создали кучу проблем для людей НИКОГО НЕ ВОЛНОВАЛО , НИ ГУБЕРНАТОРА , НИ МЭРА , НИ КОГО !!! Главное БАБЛО ОСВОИТЬ ! Кстати, руководство Континента написало письмо Заместителю губернатора Бойко , где был задан вопрос : как будут компенсированы убытки предпринимателей, которые арендуют в Континенте торговые места? Они просто ТУПО не ответил . Ему * на этих предпринимателей ! Губернатору, его замам, мэру - им фиолетово на людей , на ип . Главное - бабки !
2
0
хе-хе23.11.2019 17:05:06
да сейчас все что угодно можно наваливать в качестве булки ... мол неимоверными усилиями и все такое... обычно такие басни рассказывают до проведения мероприятия, а не после
1
10
Петрович23.11.2019 18:29:11
Мария, Ваше невежество безгранично. Наверное, Вы не знаете, что в Омске почти нет жителей в третьем поколении. Все как перекати-поле уезжают в поисках непонятно чего, но уезжают. А вот сибирские татары и казахи живут здесь более двух тысяч лет и уезжать им некуда это Родина. Они не виноваты в том, что мы русские не можем обустроить Сибирь и сделать ее "Америкой".
4
0
Самое главное у нас - люди , только не в Омске !23.11.2019 22:34:32
Тупость не имеет границ, "Главное для нас, дорогие друзья, самое главное – это люди, проживающие в городах и на селе, на всей необъятной территории нашей Родины!" Знаете чьи это слова ? Нашего Президента В.В.Путина которые он сказал на 15 съезде партии "ЕР". Но руководители нашего региона не разделяют убеждений нашего Президента ! Они с ним не согласны и они так не считают! Это в Москве -люди главное , а в Омске люди, их интересы - для руководства региона не самое главное ! Главное организовать встречу, банкет и выслужиться ! Пострадали какие-то ипешники, которые сидели в пустом Континенте две неделе , при этом никто не снизил им ни аренду, ни налоги - так этот их личные проблемы. Вице-губернатор Бойко не ответил на их письмо про возмещение убытков? Так не царское это дело холопам отвечать ! Какие убытки ? Какое возмещение ? Вы ничего не попутали ? Вы не в Москве , а в Омске ! Здесь другие законы , здесь другие правила , здесь другая власть. Все -проехали и забыли !
2
5
Мария23.11.2019 22:50:49
Петрович, Осталось провести референдум и объявить Омский регион Кз к этому все и идет вы правы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич