Новости. Омск

Взятые рядом с Омском исламские террористы готовили захват власти

Группу исламистов взяли в Тюмени.

Задержанные рядом с Омском, в Тюмени, сторонники «Исламской партии освобождения» (признана террористической и запрещена в РФ) готовили свержение власти в России.

Об этом «URA.RU» сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ. Ранее сообщалось, что 18 ноября в Тюмени прошла серия обысков.

«В рамках спецоперации была пресечена деятельность двух главарей и семи участников международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (название партии на арабском — прим. ред.), — рассказали в ведомстве. Операция проходила в Москве, Тюменской области и Татарстане. Задержанные распространяли свои идеи среди населения, вербовали мусульман, решали вопросы по финансированию.

По данным ФСБ, они исповедовали идею создания всемирного халифата и готовили свержение власти насильственным путем. При обысках у задержанных обнаружили запрещенные пропагандистские материалы и средства связи.

По данным источника агентства, 21 ноября Центральный районный суд Тюмени отправил исламистов под арест в СИЗО.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ислам
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
1
Мария23.11.2019 22:43:32
То есть они не знали, что власть России находится не в Тюмени чтоли. Спецура уже в конец завралась липовые отчеты строчить.
3
4
Гостю23.11.2019 23:34:21
А чо, и в КАЛАЧИНСКЕ есть?
0
0
11324.11.2019 00:21:48
Вот они,российские просторы-какие-то 500 км,рядом.
7
0
Наблюдательный24.11.2019 04:00:08
Они ехали в Омск, чтобы здесь пройти обучение в секретном онлайн-лагере оппозиции! Среди них наверняка были тайные свидетели Иеговы!
2
1
Гость24.11.2019 05:13:03
Гостю, не тупи!
5
1
Гость24.11.2019 11:49:01
Какой рядом с Омском? Что плохо географию в школе учил журналист из БК? Посмотри сколько км от Омска до Тюмени? И где таких малограмотных шутников берут в прессу...
4
0
Куся24.11.2019 11:56:40
Их в сапожной мастерской и чебуречной уйма а Усть заостровке прячутся как мыши под забор.
0
0
Рита24.11.2019 12:08:55
Гость, это же рядом ,относительно )))
1
1
уточните24.11.2019 14:22:28
Не понятно мне: сначала пишут - "готовили свержение власти", потом дописывают- "захват."
В России это понятия разные и одно другому не соответствует.
Вот и в феврале 1917 г царскую власть свергли, а не захватили.....
И было безвластие, пока большевики в октябре эту власть не подобрали без шума и пыли, только и преодолев сопротивление двух десятков барышень в зимнем дворце.Да и те не власть защищали, а скорее сами там прятались.

Россия - загадочная страна. Здесь властью быть никто не хочет. И подчиняться власти никто не хочет. Вот чиновники шевеляться лениво... А остальным вообще всё до....

Мусульманские террористы не понимают куда ввязались... Да и были ли они вообще? Сомневаюсь я... Может парочка сумасшедших...
3
0
адвокат24.11.2019 14:44:39
Приморские партизаны, пять парней, восставших против наркополицейских, неделю держали в страхе увд и армейских имея на руках два калаша и ножи. Что будет если их соберется десятка два с полной экипировкой, страшно представить - до маськвы дойдут..
0
0
Жафяр24.11.2019 19:14:04
Вот так не много и не мало захват власти, думаю каждый разумный человек покрутит пальцем у виска , даже говорить не о чем, что захотели то и пришли.
0
0
не мой24.11.2019 20:12:41
адвокат, лучше к тебе в гости, в незалежную
0
0
адвокат24.11.2019 21:45:49
не мой, Портяныч, опять дурачка включил, или ты * и не в курсах кто есть кто здесь..
0
0
Сибиряк25.11.2019 14:56:10
Не такой ли сюжет, как в фильме "Мама не горюй" о захвате банды? :-)))
0
0
фура25.11.2019 15:07:45
Прям "рязанский сахарок"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич