Новости. Омск

Дмитрий Медведев ратует за отказ от долевого строительства

«Слишком много обманутых дольщиков», — признал премьер-министр России.

Говоря о существовании долевого строительства, премьер-министр заявил, что такая схема возникла из-за того, что строительные организации не имели ресурсов для строительства.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев уверен, что самая эффективная профилактика от появления обманутых дольщиков — это тотальный отказ принципа долевого строительства в будущем. Это мнение он высказал во время встречи с представителями правозащитного сообщества и общественниками.

«Институт такого долевого строительства носит уникальный характер и существует только в нашей стране. Нам нужно отказываться от долевого строительства на будущее, чтобы вообще таким образом не строить, и это будет лучшая гарантия того, что подобные случаи обманутых дольщиков не будут появляться», — считает Медведев.

Глава правительства отметил, что в России слишком много обманутых дольщиков, ожидающих восстановления справедливости. Работа общественных организаций в этом направлении, считает Медведев, весьма плодотворна.

В то же время премьер-министр согласился с тем, что подобная схема возникла по причине отсутствия ресурсов для возведения домов у строительных компаний.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
гость24.11.2019 12:14:12
«Институт такого долевого строительства носит уникальный характер и существует только в нашей стране.

У нас много чего существует для ''относительно законного отьёма денег'' у населения.
4
0
Виктор Петрушов24.11.2019 12:37:01
Ну, наконец-то на высшем уровне подвели черту всем этим "танцам" дольщиков. Из года в год СМИ трещат от примеров обмана этой категории "новоселов", десятки организаторов той авантюрной строительной отрасли, набив карманы сбегают за рубеж, но все равно тысячи и тысячи новых пострадавших лезут и лезут в пекло. Потом начинаются митинги, пикеты, голодовки "кинутых". Государство же за счет бюджета безропотно исправляет ситуацию, отодвигая на многие годы сотни тысяч граждан из разрушающихся бараков от нового жилья. Доколе!
2
2
гость24.11.2019 12:51:54
Государство же за счет бюджета безропотно исправляет ситуацию, отодвигая на многие годы сотни тысяч граждан из разрушающихся бараков от нового жилья

Есть примеры в Омске?
3
1
Виктор Петрушов24.11.2019 13:04:45
Гость, родненький ты мой! Да загляни в блок Ивана Сысоева, он по этим кинутым жителям гнилых бараков себя на ленточки порвал.
4
0
адвокат24.11.2019 14:58:58
Тема заглохла, можно и поумничать, бабки с лохов уже собрали..
3
0
Наблюдательный24.11.2019 16:37:18
А мне кажется, что бесполезных премьер-министров надо отправлять шахтерить на урановые рудники, пусть они хоть там приносят пользу стране, укрепляют ее обороноспособность.
2
0
сергей24.11.2019 18:02:57
сначала 2наваляли "этого , а потом засуетились, а те кто пострадал их точно не интересует мнение Медведева_ где квартиры??? где деньги??? и где ответственные за такой бардак???
3
0
гость24.11.2019 18:40:01
ничего тут уникального нет, и в Советском Союзе широкое распространение имело строительство кооперативных многоквартирных домов, при этом никаких обманутых граждан, которые заранее вносили все или часть денег в помине не было. Уникальность в неспособности правительства управлять страной.
0
0
адвокат24.11.2019 21:43:03
Наблюдательный, мечтатель ахаах)), он бенефициар трети активов страны как минимум. Пади отправь)). Вы холопы даже не поняли, что феодализм уже лет 10 как наступил, все комуняцкие байки травите, которые они же вам и подкидывают для выпуска пара..
0
0
Наблюдательный25.11.2019 01:16:17
адвокат, надо оценивать Путина объективно, не красить одной краской. Было плохое, но было и хорошее. Например, при Путине отлично работал ФБК.
(не моё)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич