Новости. Омск

Под Омском за 40 миллионов продают коттедж с системой «умный дом»

Фото: omsk.n1.ru

Он выполнен в стиле хай-тек.

Стало известно, что в пригороде Омска выставлен на продажу необычный дом, проект которого был признан лучшим в международном архитектурном конкурсе. Важно сказать, что коттедж выполнен в стиле хай-тек. При его создании использовались высокие технологии, которые сочетались с выдержанным минимализмом в архитектуре. Об этом информирует N1.RU.

Новый трёхэтажный коттедж стоит порядка 40 миллионов. В эту стоимость входит сам объект площадью 338 квадратных метров, а также мебель и гостевой домик с площадью 164 квадратных метра.

В объявлении о продаже указывается, что дом находится в коттеджном поселке «Простор» на берегу реки Иртыш. Объект построен по проекту, завоевавшему первое место в Международном архитектурном конкурсе «Золотые Пенаты», и адаптирован к сибирским условиям. В коттедже установлена система «умный дом».

Отнести дом к такой системе, к примеру, позволяет следующий набор опций: контроль над охранно-пожарной сигнализацией, система кругового видеонаблюдения, система бесперебойного энергоснабжения и система удаленного регулирования температуры. Также во дворе работает система автополива газона и огорода.

Помимо этого, дом в стиле хай-тек имеет в своем проектировании современные черты. Так, в нем имеется джакузи с функцией гидромассажа. В ванной комнате можно включить подсветку.

Довольно необычной может показаться и туалетная комната, которая стилизована под эпоху будущего. 

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
6
омичка02.12.2019 09:59:58
В столовой - как в операционной.В целом, все хорошо, но не уютно.
120
23
Платов02.12.2019 10:24:53
Если в Омске найдется покупатель за 40 млн., то дом будет умнее хозяина
46
3
Женуария02.12.2019 10:45:11
Интересные ребята - вваливают деньги в проекты необычные, все стилизовано, куча материалов дорогих. И потом пытаются в Омске это продать. Годами
21
4
Vlad02.12.2019 11:12:51
Подарите мне - у вас не убудет..
32
4
Алик.02.12.2019 11:34:45
В лучшем случае 15-ть, а за 40 это в Барселоне.
7
10
Омич02.12.2019 11:45:20
а вложил наверняка еще больше
27
4
риэлтор02.12.2019 11:46:12
Вы с ценой ничего не перепутали в Домодедово такой 20 млн стоит. Да и поселок не самый лучший.
39
1
как же так02.12.2019 11:55:54
Я конечно не знаю где взял товарищ средства на постройку этого дома, но судя по тому, как он их инвестировал,то бизнесмен из него не очень.
19
6
Vlad02.12.2019 12:02:26
А еще прикольная тема - лотерея. Продаешь билетик за 1000р. Как продал 40000 проводишь розыгрыш. И ты доволен и один из 40000 нищебродов тоже;)
15
36
Валентин02.12.2019 12:11:52
Смешно читать комментарии. У авторов сих опусов хоть какое то жильё или бизнес есть? У человека видимо деньги есть, строил для себя, возможно решил переехать или ещё лучше построил, вот всё. А комментаторы стебуться.... :-)
13
9
Vlad02.12.2019 12:29:55
"Модальная же зарплата — это наиболее распространенная сумма в регионе. И она в Омской области колеблется от 18 тыс. до 39 тыс. рублей. Более 100 тыс. рублей в месяц зарабатывают только 2,4% жителей Омской области, а менее 15 тыс. в месяц — 18,1%."

Источник: https://bk55.ru/news/article/160870

Итого, даже если вы попадаете в эти 2,4%, но у вас есть семья и дети, то о таком доме остается только мечтать... и стебаться.. по большей части над собой..
15
3
Карл02.12.2019 13:07:21
Есть три самых главных правила в покупке недвижимости, это: 1.LOCOTION
2.LOCOTION
3.LOCOTION
16
4
Омичёвский02.12.2019 13:30:36
Карл, извините, кажется, вы - омич. Location
27
3
сергей02.12.2019 14:08:39
Омичу, - строить в области такие хоромы моет только человек не считающий деньги, потерявший им счет и не осознающий их цену, видно рядом с трубой сидит. однако "друзей" с каждым годом становится всё меньше, в гости не ходят, с улицы кого попало не пригасишь, а самому он в тягость - ну кому он покает этот рай??? - видимо не кому...….
13
3
Сергею02.12.2019 14:35:31
Верное наблюдение. Пора таким бедолагам в Омске анонимный клуб собирать. Будут друг другу рассказать у кого коробка круче, бассейн больше, башня выше и т.д. А нам, только мечтать и завидовать счастью такому остается
13
6
Гаврила Ардалионович02.12.2019 14:46:09
Красиво, но не уютно, все не живое, как в гостинице. На такой кухне борщя не поешь.
9
2
Seregas02.12.2019 15:13:44
как же так,
у Полежаева с Варнавским тоже по коттеджу и что, бизнесмены из них не очень?
20
0
Серёже02.12.2019 16:08:26
Seregas, вы может считаете что Полежаев с Варнавским возведение и содержание подобных домиков из своей зарплаты и пенсии оплачивают? Даже в столице люди с иным уровнем доходов уяснили что загородный дом это очень дорого, целые поселки неликвидных коттеджей стоят. Здравомыслящие люди за пустые понты платить не будут, а такие как экс сноха Полежаева строят чудесные дворцы пока не попадают под суд
18
1
Shift02.12.2019 16:23:52
Отличный дом, мне нравиться ), но - 600тыс.$ даже не в городе. Зачем ? "Карл ? Зачем, Карл ? " В шенгене - это стоит 100 тыс $. Нахрена в деревне под Омском ?
8
0
омичка02.12.2019 16:24:17
А в спальне, видимо, железная койка и пластиковое одеяло.
13
2
Пешеход02.12.2019 16:27:43
А можно купить отдельно гостевой домик 164м2 по доступной для нищебродов цене?
37
0
Платов02.12.2019 16:40:33
Если дом действительно умный, он сам поползёт в сторону европы, чтоб его купили
23
0
12302.12.2019 18:05:01
и это ещё не все ништяки: на въезде в поселок куча мусора, убогий вагончик с отсутствующей охраной, перебои с электроэнергией и водоснабжением, дрязги с жуликом-председателем и траблы с землёй))) вэлкам!
35
40
Гость02.12.2019 18:35:49
На берегу Иртыша, в "Омской Рублевки", где живет элита все виллы и коттеджи имеют высокую цену.
2
1
сергей02.12.2019 18:36:29
Сергею, Сергей . тут я с тобой полностью согласен - ну хочется по выпендриваться хоть перед кем нибудь - но все пропали, "ушли." многие в "непонятках". не интересно, дохлая тема и тем более не нужное этому "братству" время провождения - дела у каждого свои , как и "бабло" - торгуйте господа …. время идет
5
1
Не понял02.12.2019 19:18:13
Можно ли при покупке коттеджа использовать материнский капитал?
3
0
Гость02.12.2019 19:34:32
А вы бы что-то продали за маткапитал?
18
0
Макс02.12.2019 19:48:00
Наворовали много, но строить надо было в краснодаре.
9
1
gosha02.12.2019 19:52:37
не понял ведро рядом с бидэ, туда туалетную бумагу кидать, для запаха? А зачем он закатал фасадным облицовочным камнем и джакузи, остался лишний наверно, так можно было тогда и кухню им же, какая разница уличный он или нет,главное экономно. Ну и имитация камина слов нет. Резюмирую. Деньги вложил снаружи, чтобы соседи с зависти умерли, а внутри и матрасов хватит
28
0
имя02.12.2019 21:05:21
за 40 лямов можно вилу в испании купить и пмж оформить, нафиг оно в омске покупать даже хай тек
2
23
Соседка02.12.2019 21:38:14
Мне очень нравится стиль, вообще все в моем вкусе. Не обсуждаю цену, зарплаты, бизнес-способности и пр.)))Мне очень нравится этот коттедж. Но для меня одной великоват...
10
23
Соседке02.12.2019 21:58:00
Для одной конечно великоват, это для большой многодетной семьи строилось явно.
31
0
Ъ02.12.2019 22:06:27
Соседке, это строилось просто, чтобы отмыть деньги..
25
0
Сельчанин02.12.2019 22:32:48
Ну, судя по материалам и конечному ценнику, человек пристёгивал маржу не стесняясь. Вот, что бы сие извояние не покрылось вековой патиной, придется ещё вложиться: аккуратно разобрать это лего, перевести и собрать там, где живут люди. Таких мест полно на земле)))
28
28
Гость02.12.2019 22:53:37
Маск, в Краснодаре жить сибирякам не климат, там жара, высокие цены, нет работы и народ не ахти, там своих местных предостаточно... Макс, не надо всех считать ворами. Люди зарабатывают деньги, берут кредиты, строятся...
28
27
Макс03.12.2019 00:08:15
Гость, портянку уже заездил до дыр платничег)). Уже треть сибиряков на Кубани кайфует, а ты бреши есчо..

Сельчанин, Золотые слова!
17
9
Любовь03.12.2019 03:06:08
Макс, вы напрасно на Гостя наезжаете.Он правду говорит по поводу Кубани..Зима промозглая и очень холодная.Летом жарко, работы нет, да и люди ...Там скучно и очень провинциально.. Жила там 4 года ..Материально нормально,но уехала...
4
0
Vlad03.12.2019 08:15:19
Все же у Аскер-заде домик получше будет ;)
9
19
неравнодушный03.12.2019 10:03:04
Гость, если не в курсе то не мели чепуху. Там уже пол Краснодара омичей и дочь старшая там живет и внучки и правнук. Работа есть так что ля-ля-ля своё при себе оставь.Сейчас у знакомой сын переезжает, ремонт купленной квартиры сделает и сразу перевезет семью.
1
1
Макс03.12.2019 12:55:14
Любовь, Везде есть плюсы и минусы, но еще есть Факты, давайте придерживаться их. Зима +5 меня больше устроит, чем -20 и два месяца, а не пять , но не обо мне речь.

Как Краснодар смог за 10 лет вырости от 600тыс до свыше млна, а омск при этом не добирает уже и 800 тыс по реальным данным. Экономика в Омске мертвая учитывая Огромный отток трудоспособной-активной части населения. Остается бюджетный балласт. В красе наоборот приехало 500 тыс молодых людей, готовых оказывать и потреблять услуги. Инфраструктура там сложная в плане дорог, но наличие Меги и Озмола в которых элитные бренды процветают, а не сбежали как из омска, для меня больший показателяль.

Вот мне уже аккумулятор на второй машине надо менять, перестал после -25 заводиться, в Красе он бы прожил еще два года, не говоря уже про расходы на автопрогрев, комплекты теплой одежды на семью, шипованой резины, одеял двигателя, незамерзаек, высоко-колорийное питание, отопление и куча еще бесполезных и противных расходов.

Зарплаты в красе сейчас средние 25 в омске 15, десять лет назад было наоборот. А если хочешь свой дом, зачем он здесь, снег 7 месяцев отгребать и лед долбить, а потом теплицы строить, чтобы один урожай помидор вымучить. В красе черенок от лопаты проростает. Каторгу не на Кубани сделали, не забывайте об этом. Добровольно себя мучить смысла нет.
1
0
адвокат03.12.2019 23:14:43
Все замечательно, на 3500км к югу и можно брать..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич