Новости. Омск

В Минприроды признали, что выбросы на Красноярку могли прийти от омских предприятий

Но превышения ПДК все-таки не обнаружили…

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области рассказало, с чем мог быть связан неприятный химический запах, ощущавшийся 1 декабря в селе Красноярка.

Как писал «БК55»,  жители Красноярки жаловались на химический запах, дошедший до них со стороны Омска. В то же время это село, расположенное в курортной зоне, и город разделяют примерно 30 километров.

«В Центр экологического мониторинга и оперативного реагирования 1 декабря поступило одно обращение от жителя с. Красноярки.

С учетом метеорологических условий влияние на состояние атмосферного воздуха в с. Красноярка могли оказать источники выбросов промышленных предприятий северо-западной промышленной площадки г. Омска. Вместе с тем, стационарные посты наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха и передвижная эколаборатория превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе Советского АО г. Омска не зарегистрировали.

В случае возникновения неприятного запаха необходимо звонить в Центр экологического мониторинга и оперативного реагирования по телефонам 378-021, 903-350, 8-923-685-56-31 (круглосуточно)», — сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
Но превышения ПДК все-таки не обнаружили…04.12.2019 17:50:02
Хорошо уже то, что не написали что выбросы обладают лечебными свойствами и не выставили счет за ароматератию!

Ну,а если всерьёз, то в Омске НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО!
Травят всех подряд от пионеров до пенсионеров!
И дела никому нет!
11
0
Владимир Алексеевич05.12.2019 09:54:15
Спасибо великаму БуркОву и его правительству за чудесный воздух над нашим городком. Масква, дайте ему ищо денег они их чудно «осваивают»)))
6
0
скептик05.12.2019 10:17:29
Минприроды признали, что выбросы на Красноярку могли прийти от омских предприятий

Источник: https://bk55.ru/news/article/161044/


Не может быть !!!! Не из Омска, а из Красноярска !!!
10
0
305.12.2019 10:37:12
Между Омском и Краснояркой нет стационарных постов, а передвижная лаборатория выезжает как правило после смерти пациента.
10
2
0105.12.2019 15:58:04
а самим то обитателям "курортной зоны" не понятно что ли, что все выбросы в их сторону плывут сизым облачком? здравый смысл отказал навсегда?
11
0
сергей05.12.2019 18:08:53
а что вам остается - как признать очевидный факт, который понимает слепой, глухой и вообще любой омич - "признали" и ЧТО???, где ваша реакция и каким образом вы отрабатываете свою заработную плату - признаниями того, что мы и без вас знаем???
2
11
Россиянин05.12.2019 19:26:46
01, вы житель иного района ведь какого то района? Рекомендую погуглить, что такое РОЗА ВЕТРОВ в Омске, а так же долю ЗАГРЯЗНЕНИЯ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ, если не знаешь, что в Красноярке воздух в разы чище городского. Ну и наконец, взгляните на так называемую карту "ТРУБЫ ОМСКА. СПЕЦПРОЕКТ", чтобы открыть для себя промышленную зону южной окраины города. Но можете и проигнорировать, дальше полагать, что полагаете про выбросы сизого. А самое главное, не отказывайте другим в здравом смысле.
0
0
Россиянин05.12.2019 19:28:06
Извиняюсь за грамматические ошибки, не проверил.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич