Новости. Омск

Омский полицейский и правда сбил подростка на переходе (ВИДЕО)

Обнародована видеозапись момента ДТП.

На опубликованной видеозаписи момента наезда машины омского полицейского на школьника видно, что ЧП произошло действительно на переходе, и пострадавший подросток говорит правду.

Видеоролик «Комсомольской правды» опубликован в группе ВК «Аварийный Омск».

На кадрах видно, что группа подростков прямо возле знака пешеходного перехода ждет, когда проедут машины. Затем ребята начинают переходить дорогу, она в этот момент свободна. И когда они уже почти дошли до противоположного тротуара, на полной скорости пролетает злополучная «Лада» и сбивает одного из пешеходов.

15-летнего школьника сначала протащило несколько метров на капоте, а потом отбросило. Так парень и оказался далеко от места столкновения.

Подросток получил закрытую черепно-мозговую травму и трещину в кости левой ноги.

Напомним, ЧП случилось 8 декабря, в минувшее воскресенье, на ул. 22 Апреля. Сотрудник полиции на личном автомобиле сбил 15-летнего школьника. После этого в ведомстве сообщили, что подросток переходил дорогу «в неустановленном месте». Пострадавший утверждал противоположное.

Остается добавить, что сам полицейский связался с мамой пострадавшего и предложил материальную помощь. Тем не менее, забирать свое заявление из полиции женщина пока не собирается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
2
я11.12.2019 10:26:24
Посодить этого * по полной и за вранье добавить
55
2
Дмитрий11.12.2019 10:28:29
Пока видео не нашлось полицейские заявляли что не на переходе. Ничего святого.
12
1
местный11.12.2019 10:38:12
Сейчас наверно полицейские будут гнуть версию, что мол переход установлен не в положенном месте и этого перехода там не должно было быть. И мальчика наверняка накажут за то что воспользовался незаконным переходом. Ну а полицейского повысят в звании и премию дадут.
42
1
гостья11.12.2019 11:02:46
После этого в ведомстве сообщили, что подросток переходил дорогу «в неустановленном месте».

Г-н Коломиец, разберитесь с вашим ведомством, народ обозлён на МВД, правительство, депутатов уже дальше не куда! Куда бежать будете?
15
1
мир11.12.2019 11:02:47
нужно было на медицинскую экспертизу...100% синий был
4
0
V11.12.2019 11:03:22
А когда новость писали, думали, что не правда??
28
0
гость11.12.2019 11:13:36
Омский полицейский и правда сбил подростка на переходе

А до видеозаписи было не правда, ну не мог ПОЛИЦЕЙСКИЙ!!!! СБИТЬ на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ! Всё МВД белое и пушистое.
9
0
маурицио11.12.2019 11:27:30
мир, как бы подростка синим не признали?!
2
0
гость11.12.2019 11:44:14
маурицио, это до фонаря. Он шёл по правилам.
8
0
тренер по сексу11.12.2019 12:30:35
сбить этого полицейского пять раз на ленинградской площади
15
0
ОМЧАНКА11.12.2019 13:04:55
спасибо тем,кто придумал видеонаблюдение!!!!без него доказать правду подростка не удалось бы!!
28
1
за справедливость11.12.2019 13:12:47
И что мы ждем от полиции? Ложь,коррупция,преступления,отмазывание "своих".О каком доверии к полиции может идти речь? Уже никто и ничему не удивляется.Протухло все.
9
0
ЗеКа11.12.2019 13:21:06
Товарищам верить- себя не уважать.Хотя им тамбовский волк товарищ.
11
1
Инокентий11.12.2019 15:08:36
Сейчас главное чтобы у подростка алкоголь или еще чего нибудь в крови не нашли. А то посадят. А полицейского наградят за то, что обезвредил опасного преступника.
2
0
адвокат11.12.2019 15:44:35
Максимум, что ему грозит увольнение..
8
0
ъ11.12.2019 17:35:10
Путин поддержал жёсткие наказания по так называемому московскому делу, заявив что если не наказывать тех, кто бросает в полицию бумажные стаканчики, то эти люди потом могут начать стрелять.
+++ а нас уже реально машинами давят! Как их наказывать? Просто увольнять?!
0
0
Андрей11.12.2019 18:49:53
Знаете когда произошло ДТП я подумал да сотрудник полиции за рулем, всякое бывает, остановись ,выдави скорую , прояви участие, а погоны все потом.значит ты человек, ты мужик. А тут возня я полицейский и все можно, страшно , так и часто происходит. Наши дети так и говорят они отмажут. Не отмазали. Разберутся. Но наши дети все равно не верят в закон
4
0
омичка11.12.2019 19:11:35
по видео видно,что на дикой скорости несется.. как на таран...Хотя должен быть в адеквате и соблюдать скоростной режим,а на работе тогла что он вытворяет
2
0
Null11.12.2019 19:46:30
Это пешеходный переход переместился. Полицейский врать не будет, так в интернете говорят а там не врут
1
0
Шлепок газелиста11.12.2019 20:33:39
Как троих - то не заметить?! Так лететь при таком освещении...
0
1
Доцент11.12.2019 21:56:55
гостья, он уже в Тюмени одной ногой.На повышение пошел товарищ.
2
0
Саня11.12.2019 21:59:30
К стати я заметил что люди в погонах частенько превышают скоростной режим там где возможен наезд на пешеходов.Видно чувствуют правовой иммунитет.
0
0
Гость12.12.2019 01:30:04
Пацану наркотики не подложили еще под подушку в больничке?
1
0
толь12.12.2019 07:36:49
И свидетелей не в счёт.С подростком было двое ребят,куда делись.Виновник,наверное,корочками махал,запугивал подростков?
0
0
Lala13.12.2019 08:05:49
Чтобы полицию начали уважать нужно за их преступления наказывать по верхней планке. И обязательно наказать публично ВСЕХ кто прикрывал
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич