Новости. Омск

Иркутский губернатор Левченко, акции в защиту которого планирует омская КПРФ, уже подал в отставку

Видимо, мероприятие теперь переформатируют.

Омский обком КПРФ готовит 14 декабря 2019 г. митинг в рамках общероссийской акции протеста: «За права трудового народа! За губернатора Сергея Левченко! За Павла Грудинина». Однако первого защищать уже бесполезно — сегодня Левченко подал в отставку.

Левченко был одним из трех губернаторов-коммунистов. Он победил во втором туре выборов губернатора Иркутской области в 2015 г. Левченко удалось опередить кандидата от «Единой России» на 15 процентных пунктов, набрав 56,39% голосов. Полномочия Левченко истекали в 2020 г.

Летом в Иркутской области произошло наводнение из-за сильных дождей. Это был самый мощный летний паводок более чем за столетнюю историю метеонаблюдений в регионе. В результате погибли 25 человек, затоплено было около 10 800 жилых домов. Путин несколько раз посещал Иркутскую область в связи с паводком. Во время своего визита в июле он раскритиковал работу по ликвидации последствий: в регионе были плохо организованы информирование граждан, распределение гуманитарной помощи, осуществление выплат, возведение жилья и инфраструктуры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
31
омич12.12.2019 22:42:11
Критиковать все мастера, а как работать так сразу в кусты. У нас уже одного коммуниста назначали министром, что из этого получилось известно. Если вам Владимир не нравится губернатор, предложите свою или другую кандидатуру.
23
19
Bлaдимиp Aлeкceeвич12.12.2019 23:26:12
что значит не нравится? Он не работает ничерта. И это не мое мнение а 60% процентов из 40% явки на его безальтернативные выборы.
Т.е, читай внимательно, Подавляющие большинство не голосовало за БуркОва.
И потом, мы терпели и ждали год.
Ничего не происходит. Ничего не меняется! И каждый день одно и тоже бла-бла-бла!
Посему, чемодан-«гольфстрим»-Масква, будьте любезны!!!
А заменить есть кем вон тот же Корбут в МЧС работал!
28
13
омич13.12.2019 00:15:03
Владимир, глупо утверждать что губернатор Бурков не работает и ничего за время его руководства областью не меняется. Вы возможно не владеете информацией что было построено, отремонтировано и вообще сделано в городе и области за время руководства Бурковым. Так же вы Владимир не знаете какое количество кандидатов принимало участие в последних выборах губернатора области и на этих выборах победил Бурков. Поэтому не надо глупостью заниматься и вести разговор, о якобы без альтернативных выборах, вы как я посмотрю плохо разбираетесь в избирательной системе и политике.
17
10
В. К.13.12.2019 00:15:28
Bлaдимиp Aлeкceeвич, вы постоянно пасетесь на сайте БК, так купите последний номер БК в бумажном варианте, где Бурков объявлен Человеком года, и почитайте. Там совсем другая оценка и явно более провессиональная, не пустой трёп.
12
22
Bлaдимиp Aлeкceeвич13.12.2019 00:53:29
омич, хотя какой ты омич из ебурга, не надо врать, люди читая твой бред прекрасно все понимают и помнят.
Выборы были безальтернативными и по ним еще будет расследование на предмет фальсификаций. Что касается деятеля БуркОва, то Омичам он запомнится только своей глупой болтовней потому что Омичи дышат отравленным воздухом, ездят тесных автобусиках, иногда конечно могут проехаться наа воображаемом метро или улететь из федоровки и все это сделал и наболтал нам с три короба твой неумеха БуркОв.
И ты можешь сколько угодно тут врать и вводить в заблуждение, ссылаясь на прежних Губернаторов, происки американцев, мы уже вам БуркОвским брехунам не верим.
Валите быстрее отсюда и готовьтесь к массовыми уголовным делам - истинной оценке вашей деятельности!
15
22
Bлaдимиp Aлeкceeвич13.12.2019 00:57:16
В.К. Рейтинг вашего болтуна БуркОва у скандального «три сы» это просто укатайка.)))
Уверен что БуркОв когда свалит отсюда повесит обложку этого журналища на стену в своем кабинетике в СФ, а может, чем прокурор не шутит, в помещении кудатменьшем и без окон, но с железными малыми архитектурными формами)))
1
0
Плюшкин13.12.2019 03:26:09
Почему Бурков предал коммунистов?
22
0
Сергей Е.13.12.2019 08:15:28
Браво Владимир Алексеевич приятно вас читать!
В том -то и вся -"фишка", что губернатор -не дворник , работа которого следить за чистотой двора и тротуаров.
Назвался -губернатором рассказывай народу о глобальных "прожектах" и проектах (12 канал -тебе в помощь!)-
"Вот я договорился с Москвой и к следующему году народ поедет по первой "ветке" МЕТРО.
Наш славный "ГОРОДОК" наконец-то получит новый , современный АЭРОПОРТ(как в Крыму!)
"Я нашёл тех уродов что портят воздух и травят омичей -распорядился их уже подвесили над их же трубами -ждём результата!
Вот это -ГУБЕРНАТОР -вот это МОЛОДЕЦ! Кричит народ и бросает ушанки в небо!
13
22
Bлaдимиp Aлeкceeвич13.12.2019 08:30:35
Беда в том что три думских старческих (как бы оппозиционера (Зюган, мирон и жирмк) убедили Путина (получили лицензию) на своих губернаторов. Но они вместо того чтобы действительно что-то менять и делать либо тупят, либо болтают, либо тырят, хуже всем ненавистных едросов. Так зачем нам эти Кириенковские эксперименты?
Вот и БуркОв привык «избираться» в думу на волне болтовни вот и став губернатором он и делает что умеет а умеет он только болтать еще и полекатеринбурга сюда притащил плюс еще болтунов со всей страны.
И что? Мы этих паразитов будем терпеть? Еще как не будем!!!
19
0
Кисмет13.12.2019 08:43:12
Да при советской власти такой губернатор сидел бы уже на зоне! Столько леса из-за него китайцам сплавили!
11
16
татьяна13.12.2019 09:05:16
Жаль что в отставку подал, вынудили все таки, только появится толковый сразу на растерзание пускают...
9
16
местный13.12.2019 09:38:58
А вдруг сработает? Коммунистам нужно анонсировать поддержку Буркова. Быть может и этого уральского болтуна в отставку отправят.
Устал уже народ от этих уральских жуликов и вредителей с которыми в Омск приехал Бурков.
13
0
Поросёнок Фунтик13.12.2019 11:16:15
Не хотим Буркова т к не голосовали за него
Хотим Корбута
Пусть он тоже станет багатым )))
4
0
с13.12.2019 12:01:42
Поросёнок Фунтик, а на фига козе баян....Сиди себе в ни за что не отвечающем горсовете при окладе в 300 тыс....и сиди... пожизненно, как в спикер в заксобрании сидит...
5
0
Bлaдимиp Aлeкceeвич13.12.2019 14:44:42
кирилище, АУУУУ, ты думаешь стерев мой комментарий ты повлияешь на судьбу БуркОва? Глупо))) Его все равно в ближайшее время выкинут даже не сомневайся.
0
0
Борец с коррупцией13.12.2019 19:23:02
Папаша Зю опять всех продал, как и Шувалову в МГД. Когда уже от него избавятся, он разрушает КПРФ на корню...
15
2
Гость13.12.2019 22:46:26
Сергей Е
По новому аэропорту и омскому метро обращайтесь к бывшим членам омского обкома КПСС. Под их чутком руководстве, ещё при Советах начали строить данные объекты, но так не построили и теперь другим приходится решать их косяки. И пора уже прекратить спекулировать по метро и аэропорту.
2
11
Bлaдимиp Aлeкceeвич13.12.2019 23:11:31
Гость, так глупы и наивны твои отмазки по обелению черного как Мойдодыр от безделия БуркОва посредством отсылки к предшественникам и старому строю.
Складывается впечатление что эти комментарии сам БуркОв строчит.

Но выскажусь еще по теме.
Неподкупный журналище «три сы» молчит а тем временем обезумевшие иркутские члены секты кпрф потребовали отставки Путина и Медведева.
Во как)))
17
1
омич13.12.2019 23:48:14
Кого интересует что было построено, отремонтировано, открыто и вообще сделано за два года губернаторства Александра Буркова в Омске и области могут обратится в ОМСКСТАТ там проинформируют. Не смотря на критику некоторых граждан, Бурков работает активно и пользуется авторитетом большинства омичей, если решит баллотироваться на второй срок, его поддержат омичи и он будет избран вновь губернатором.
3
1
Bлaдимиp Aлeкceeвич14.12.2019 00:37:12
ебургский «омич» , если даже кто-то внемлет твоей отчаянной от безысходности у обратиться Омскростат о «подвигах» БуркОва, то получит маааааленькую бумажицу на которой большими буквами будет написано одно слово - НИЧЕГО!
Еще раз подчеркиваю, ничего твой болтливый псевдооппозиционер не сделал для Омской области. Даже болтовня его никого не смогла впечатлить)))
Но в одном я лукавлю «подвиги» его и его бестолковой команды наверняка могут заинтересовать и наверняка заинтересуют, если уже не заинтересовали СИЛОВИКОВ, особенно последние с «освоением» 2,6 млрд на прошедший форум.
1
0
скептик14.12.2019 08:36:46
омич, конечно, "выберут".... вернее, посчитают, если нужно будет...
1
0
скептик14.12.2019 09:50:19
Bлaдимиp Aлeкceeвич, от вашего " голоса" н и ч е г о зависеть не будет...как бы вы тут не ВЫПЕНДРИВАЛИСЬ .... А чем лучше был ваш любимый папа ???? Он нам сколько " по ушам ездил"???? На чем мы только сейчас не катаемся: на Москвачах-пикапах, на междугородних автобусах, на метро, летаем от округа до округа на АН 2 или 3 ( какой там индекс по порчядку, может 4, 5 или 6 )
0
0
Сергей Е.14.12.2019 09:56:16
Хочешь руководить большой областью и городом миллионником -СООТВЕТСТВУЙ!!!
Зачанай (зачатие) ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ помоги спецам из "мостовика" верни их из других регионов -деньгами, посулами, квартирами.
И еже ли за свой срок - хотя бы дашь ОМИЧАМ - начало метро, Современный аэропорт -вот тогда люди скажут -молодец - НАШ ГУБЕРНАТОР - НЕ ОТДАДИМ! САМИМ НУЖЕН ТАКОЙ!
Вы что в школы и детсады не ходили - вот молодец Вася сделал с папой кормушку для птичек - спасибо тебе ВАСЯ скажут птички...
2
1
Bлaдимиp Aлeкceeвич14.12.2019 10:52:37
скептик, еще как зависит коли тут БуркОвские тролли днюют и ночуют.
А у самого вашего предводителя наверняка язва развилась?)))
Но самое главное ЧИТАЮТ МОИ КОММЕНТАРИИ и не только промтые люди но и ваши хозяева в администрации президента и ДЕЛАЮТ ВЫВОДЫ по которым вышвырнут скоро вашего уральского болтуна, которому никуда не деться от маленького кабмнетика с прибитым к стене Омским журналищем где бездельник Сашенька стал «человеком» года, пусть и за деньги)))
5
0
Гость14.12.2019 11:19:17
Если вспомнить, так при Буркове отремонтировано сотни километров дорог, открылся после капитального ремонта драмтеатр Галерка, замечательный очаг культуры "Эрмитаж-Сибирь", построена новая поликлиника на 1000 посещений в смену на Левобережье это более 500 рабочих мест, построен прекрасный 3-х этажный крытый Амурский рынок и список можно продолжать и продолжать
3
1
Bлaдимиp Aлeкceeвич14.12.2019 11:30:20
тролль гость, БуркОв НЕ ИМЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЕ у тому что ты перечислил в противном случае пусть ОТВЕЧАЕТ и за косяки на этих объектах.
«Любишь приписывать себе чужой медок - люби и холодок»!!!
1
9
скептик14.12.2019 14:52:26
Гость, Кстати, ХОРОШО бы еще эту " новую поликлинику", кстати начатую еще задоооолго да ЭРЫ Буркова, врачами у к о м л е к т о в а т ь....Клиника ХОРОША, но половина кабинетов пустует...и я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что она может принять 1000 человек в смену... Запись на прием в ПЕРВИЧНОМУ ВРАЧУ -ТЕРАПЕВТУ за 2-3 недели... СКАЖИТЕ КА, К А К можно предугадать, что 29 декабря мне потребуется помощь врача??? Про "узких" специалистов вообще м о л ч у...
1
1
Bлaдимиp Aлeкceeвич14.12.2019 14:59:58
скептик, у ТВОЕГО БуркОва с его Алапаевским врачевателем ни тяму ни машни не хватит, рассуждает оно тут как «как реорганизовать рабкрин».
*
1
1
Bлaдимиp Aлeкceeвич14.12.2019 15:02:42
скептик, ты смотри шоб от такой смелости внещапная диарея не случилась.
мало того шо слюнями все забрызгал...
а на этой книжке между прочим твой хозяин БуркОв до человека года доболтался

А мой урод да в таой рот
1
0
пенсионер14.12.2019 18:04:29
Bлaдимиp Aлeкceeвич, нельзя ТАК писать про незнакомых вам людей...Но вы неисправимы, это видно по всем комментариям во всех темах
18
1
Гость14.12.2019 20:41:45
Скептик, не надо бред нести! Поликлиника на левобережье не пустует, а записаться можно к участковому врачу за 2-3 дня, также можно попасть на прием в день обращения, сам не давно был там и убедился.
0
2
скептик14.12.2019 22:13:24
Гость, только что зашел в интернет, Б Л И Ж А Й Ш И Й талон к терапевту ( любому, т.к на нашем участке нет терапевта)на 26 декабря и т .д до 30....Конечно, можно сделав НАГЛУЮ рожу прорваться на прием и в течение дня...Я хочу Ц И В И Л И З О В А Н Н О взять талон и сходить на прием...

Еще можно позвонить по телефону в 7-30 и услышать приятный голос " Ваша очередь восемнадцатая" и держать трубку у уха и ждать ответа минут 30
1
0
В. К.14.12.2019 23:20:15
Bлaдимиp Aлeкceeвич, вы первоклассный пустозвон, который страшно рад, что нашёл место, куда можно выложить свой трёп. Занялся бы чем-нибудь полезным.
1
0
В. К.14.12.2019 23:34:09
Bлaдимиp Aлeкceeвич, вспоминаем бессмертного Крылова: ай моська, знать, она сильна...
0
0
Bлaдимиp Aлeкceeвич15.12.2019 10:40:40
Кирилище едва продрав глазища и даже не успев почистить зубы пополз чистить журналище-сортирище «три сы»)))
6
0
омич17.12.2019 23:31:11
Скептик, назовите улицу и дом где живёте
2
0
Гость22.12.2019 15:36:35
Скептик, ляпнул, струсил и сбежал...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич